E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения В Горном университете вручили 100 тысяч рублей за лучшую шутку

В Горном университете вручили 100 тысяч рублей за лучшую шутку

Девять команд стали участниками фестиваля "Уральские горы юмора".

В Уральском горном университете четверг, 25 ноября, стал днем смеха - в вузе прошел межрегиональный фестиваль КВН "Уральские горы юмора". Как сообщили организаторы фестиваля, повеселить публику своими шутками в Горный съехались лучшие команды со всего Урала, Пермского края, Курганской и Омской областей и Татарстана. Главным призом в борьбе КВН-щиков стал Кубок Горного университета "Уральские горы юмора" и сертификат на 100 тысяч рублей.

Оценивало шутки беспристрастное жюри, в состав которого вошли Сергей Исаев, автор и актер всеми любимой команды "Уральские пельмени"; и. о. председателя СвАПОС Людмила Катеринич; телеведущий телеканала ОТВ, актер команды КВН "Сборная Екатеринбурга" Арам Галустян; заместитель главы администрации Ленинского района Екатеринбурга по экономике и строительству Николай Сметанин; автор и актер команды КВН "Свердловск", резидент телеканала ТНТ проектов "Смех без правил", "Убойная Лига", "Убойной ночи" Евгений Лангепас Кожевин и Юлия Михалкова, телеведущая "4 Канала", актриса шоу "Уральские пельмени".

Открывший игру конкурс "Фристайл" сразу задал нужный тон всему представлению. Это "Проспект Победы" отжигали на сцене, покоряя зал своей невозмутимостью и отличной игрой. "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт" - вот и отправилось "судно шуток и смеха" по великой реке юмора, как говорится не в штиль и не в бурю, но с попутным ветром. Лёгкая нервозность участников с лихвой компенсировалась достойными, динамичными и весьма задорными выступлениями, поддерживая разожженную в начале мероприятия горячую атмосферу. Второй блок - "Разминка" - продлил жизнь публики ещё на 100 лет.

Разочарованием фестиваля стали хедлайнеры - легендарная и любимая всеми команда КВН "Свердловск" повергла зрителей в шок своей самодеятельностью. Чувство юмора - вещь субъективная, каждый сам волен выбирать "шутки для себя", вот только в этот раз выбирать было не из чего.

По итогам выступлений I место было отдано представителям Казани - "4 татарина", II заняли девочки из команды "Ирина Михайловна" (Екатеринбург), а III - суровые челябинские парни из "Проспекта Победы". Апофеозом же встречи стало объявление обладателей Гран-при - впервые за семь лет Кубок победителя и сертификат на 100 000 рублей получила команда из Уральского государственного горного университета "Горный проект". Новый стиль костюмов, оригинальные шутки, качественный юмор на разминке - всё это не оставляло никаких сомнений в бесспорном первенстве горняков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления