E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения мнение МакSим: от «Рая» до «Гоп-стопа»

МакSим: от «Рая» до «Гоп-стопа»

Разогреть зал поп-диве удалось со второй песни. Очевидцы свидетельствуют: петь молодая мать умеет!

Если 7-летняя девочка полтора часа неподвижно сидит с открытым ртом, это хорошо. И все потому, что девочка не больна от природы какой-нибудь редкой болезнью, а шокирована и заворожена. Как и другие девочки в возрасте от 6 до 16, среди которых попадаются редкие мальчики и даже, как ни странно, взрослые дяденьки. Мужчины очень прилично одеты, некоторые в сопровождении не менее представительных дам, с огромными букетами цветов, плюшевыми мишками и розовыми зайками.

Подарки предназначены милой девушке в длинном пафосно-черном платье, неоднократно призывающей зрителей поднять руки и бесконечно поющей «Наверное, это мой ра-а-а-а-а-а-а-а-ай».…и бесконечно рыжей. Да, это та самая обворожительная и чарующая звезда российского шоу-биза, певец — о, господи, простите, да не пришибут меня на месте ее многочисленные фанаты — ПЕВИЦА МакSим, накануне выступившая в «Космосе» со свободной программой для уральских поклонников. В программе около десяти песен — как проверенных временем хитов, так и новых — неоднократные переговоры с двумя охранниками, не дающими разрешения поклонникам танцевать где попало, многократные «Спасибо!», произносимые интимным шепотом — за цветы, аплодисменты и прочие знаки внимания.

У меня всегда было предубеждение: для того чтобы разогреть зал до соответствующего накала, артисту нужно приложить немало усилий. В случае с МакSим все выглядело иначе. Это не вечно скачущий Валерий Леонтьев: у нее получилось со второй песни. Хотя платье было слишком длинным, а из всего многообразия движений, для которых предназначено человеческое тело, присутствовали только поднятая над головой левая рука и прыжки на месте.

И на сцену поплыло то многообразие цветочных букетов, какие только продавались в фойе концертного зала, чему девушка МакSим было явно удивлена. «Вы знаете, такого теплого приема, как у вас, я нигде не встречала», — все время приговаривала она после очередной порций преподнесенных ей подарков. А в голове вертелся вопрос: подобные высказывания, так же как и приглашение на сцену для совместного пения фанаток, импровизация или запланированные «фишки»? Тем не менее, танцующая на сцене под «Блюз» довольно взрослая пара из первого ряда была естественной и трогательной.

МакSим очень раззадорила своих поклонников — видимо, с целью разнообразить стандартную программу — неожиданным исполнением классически-жуликовского шедевра-шлягера «Гоп-стоп». Правда после первого куплета героине вечера пришлось ругнуться и успокоить разгорячившихся музыкантов, так лихо ее отыгрывающих. Мол, ребята, не откланяемся от темы вечера! Здесь же дети! Хотя было приятно видеть наслажденческую улыбку на устах взрослого поколения. Потому что этот куплет был лучшим за весь концерт.

Пусть МакSим не умеет двигаться, пусть она почему-то решила отказаться от коротких юбок, сменив во время концерта вечернее платье на пляжные брюки и топ, пусть одни ее песни очень похожи на другие (правда, ее же производства), но петь она, оказывается, умеет. Вот бы еще тексты песен слегка «подросли». Потому что матери 2-летней дочери пора завязывать с «юным телом в голубом одеяле».

Но в целом выступление прошло на «ура». Хотя мне не хватало моего милого и славного 7-летнего возраста. И вполне возможно, тогда я бы так же зачарованно с открытым ртом наблюдал за певицей МакSим и тащился бы на полную катушку от ее песен. И был бы безоговорочно покорен ее творчеством. Куда ушли те времена?!

А, может быть, просто не хватило 150 г коньяка?

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления