E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Развлечения Дорогие отели освободят от части налогов

Дорогие отели освободят от части налогов

Свердловское правительство пытается привлечь в регион новых инвесторов.

Владельцы дорогих отелей могут получить налоговые преференции. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в областную думу. Согласно документу, подготовленному правительством Свердловской области, от уплаты налога на имущество освобождаются гостиницы стоимостью свыше 1 млрд. рублей. Таким образом областные чиновники планируют привлечь в гостиничную отрасль новых инвесторов.

«Министерство экономики как уполномоченный орган по налоговым льготам подготовило проект закона, по которому гостиницы, в строительство или реконструкцию которых было вложено свыше 1 млрд. рублей, могут быть на пять лет освобождены от уплаты налога на имущество. Данной мерой планируется привлечь в регион инвесторов для строительства высококатегорийных гостиниц»,- сообщил министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин.

Министр экономики отметил, что по требованиям ФИФА город, в котором могут проходить матчи группового этапа чемпионата мира по футболу в 2018 году, должен иметь два отеля категории пять звезд и восемь отелей категории 4-5 звезд, всего потребуется около 7,7 тыс. мест в гостиницах категории выше двух звезд.
В настоящее время в Екатеринбурге насчитывается около 100 гостиниц и отелей, только 42 из них прошли сертификацию.

Согласно стратегическому плану развития Екатеринбурга, к 2020 году в городе предполагается построить порядка 15 новых гостиниц категории 4-5 звезд и около 10 гостиниц категории 2-3 звезды.

Законодателям предложено установить льготу на период с 2011 по 2025 годы, сообщает пресс-служба министерства экономики области.

фото пользователя saintano из альбома на портале E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления