E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Уральцы хотят отметить Новый год в Антарктиде

Уральцы хотят отметить Новый год в Антарктиде

Провести праздник за границей планируют 4-5% свердловчан.

Уральцы начали активную подготовку к новогодним праздникам. Городские турфирмы отмечают ажиотаж: многие на это время хотят уехать за границу. Операторы отмечают, что спрос на новогодние поездки в этом году намного выше, чем в прошлом.

По словам вице-президента Уральской ассоциации туризма Сергея Бузько, самые популярные направления на грядущие праздники — это Европа и пляжный отдых. «По количеству запросов оба направления идут в соотношении 50/50. Но фактически получается, что вылетов в теплые страны больше — примерно 70/30. Среди европейских популярны горнолыжные курорты — Австрия, Франция, Италия, Швейцария. Неизменный интерес остается к Финляндии — стране чистого снега и Санта-Клауса»,— комментирует ситуацию Сергей Бузько. По его словам, в последнее время любители горнолыжного отдыха начали проявлять интерес к дальним направлениям: горнолыжным курортам США и Чили.
Среди сравнительно недорогих туристических поездок на новый год популярно зимнее море — Сочи и Крым. Также в последнее время граждане стали часто выезжать в Армению.

Среди теплых стран лидером новогодних праздников является Таиланд, точнее, его массовые направления — Пхукет и Паттайя. Кроме этого, екатеринбуржцы собираются в первой декаде января погреться на солнце в Индии, Индонезии и Доминикане. В лидеры среди «теплых» направлений выбивается Китай.

«В Поднебесной умеют и любят праздновать Новый год. Там совершенно свои, непривычные нам традиции. Поэтому внимание к Китаю растет. Екатеринбуржцы, правда, берут туры туда не на январь, а на февраль, чтобы отпраздновать восточный новый год»,— пояснил Сергей Бузько.

Есть в этом году и совершенно необычные, экзотические запросы. Так, один из горожан обратился в турфирму с просьбой организовать празднование нового года в Антарктиде. Еще один клиент захотел 1 января 2012 года оказаться в Буэнос-Айресе — на международном чемпионате танго. Самыми частыми туристами на новогодние праздники оказываются семейные клиенты. Хотя в целом в этом году представлены все категории граждан.

По оценкам экспертов, через Екатеринбург за рубеж в новогодние праздники выедут примерно 4-5% жителей Свердловской области. Еще какое-то количество уральских туристов поедет через Москву и Санкт-Петербург. Точное число выехавших в новогодние праздники за рубеж будет известно только после праздников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления