E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения В уральской столице будут массово танцевать сальсу

В уральской столице будут массово танцевать сальсу

В Екатеринбурге состоится первый общероссийский фестиваль "Мамбо трайб фест".

Первый общероссийский сальса-фестиваль «Мамбо трайб фест» пройдет в Екатеринбурге 20-22 января 2012 года, сообщили агентству ЕАН в оргкомитете конкурса.

Первенство посвящено 5-летию «Мамбо трайба». Это объединение любителей сальсы из республик бывшего СССР, созданное в 2007 году с целью пропаганды латиноамериканской музыки и танцев как здорового образа жизни и демократичного досуга.

Только в 2011 году «Мамбо трайбом» было организовано 3 крупных сальса-мерпоприятия в Волгограде, Казани и Ташкенте. Каждый из этих фестивалей был уникален и учитывал местную специфику. Неизменными от фестиваля к фестивалю оставались лишь главные принципы «Мамбо трайба»: высокая квалификация приглашаемых преподавателей при одновременной социальной направленности, доступности и демократичности мероприятий. Некоммерческий характер фестивалей, активное участие в нем танцевальных школ из разных городов, а также благосклонность и помощь местных властей позволяют нам привлекать значительно большее количество участников, чем обыкновенные танцевальные семинары.

Выбор Екатеринбурга в качестве места проведения юбилейного фестиваля не случаен. Екатеринбург - не только один из крупнейших городов России, но и региональный центр, административная и культурная столица Урала. Благодаря фестивалю зимой этого года Екатеринбург превратится на 3 дня и в столицу латиноамериканской культуры Урала и Западной Сибири. Гостями фестиваля станут не только многочисленные поклонники сальсы из самого Екатеринбурга, но и танцоры из Челябинска, Миасса, Перми, Уфы, Тюмени, Сургута, Омска.

В программе фестиваля: более 30 танцевальных семинаров, а в вечернее время с пятницы по воскресенье все участники фестиваля встретятся на сальса-дискотеках. Участие в проведении семинаров уже подтвердили лучшие преподаватели Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Киева и Алма-Аты, а также сальса ди-джеи из разных городов России, а также единственный бэнд, исполняющий латин-джаз в Екатеринбурге Muchachos Band.

Кроме того, в рамках фестиваля специально организован beginner-курс для новичков, которые смогут начать танцевать прямо на фестивале под руководством опытных преподавателей. Место проведения фестиваля – ДК Лаврова.

Фото с сайта academydance.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления