E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения "ЧАЙФ" откроет "Зимнюю акустику"

"ЧАЙФ" откроет "Зимнюю акустику"

Концерты пройдут в Екатеринбурге и Москве.

27 января в ККТ «Космос» в 19:00 начнется концерт группы «Чайф» «Зимняя акустика». Рок – музыка ХХ столетия. За десятки лет этой музыкальной истории состоялось немало открытий, появилось огромное количество песен, которые любят миллионы людей. В XXI рок чувствует себя более чем уверенно. Достижения предыдущих десятилетий органичны и в современном мире.

Из 58 лет рок-н-ролла – отсчет ведется с 12 апреля 1954 года, со дня записи пластинки с легендарной Rock Around the Clock – 27 принадлежат группе ЧАЙФ. За эти годы ЧАЙФ сочинил множество песен, которые остались в памяти поклонников и вполне могли бы войти в Музей российского рока, если бы такой существовал. Ценные, как музейные экспонаты, эти песни по-прежнему актуальны и волнуют души слушателей самого разного возраста – от ровесника рок-н-ролла до его внука. Эти самые песни прозвучат на ежегодном концерте Зимняя Акустика.

Предыдущая Зимняя Акустика из оригинального когда-то только свердловского концерта группы ЧАЙФ разрослась до всероссийского тура и концертного альбома с питерской версией. Еще одна достопримечательность Екатеринбурга стала известна всей стране. Теперь на концерт вслед за уральцами собираются любители рок-н-ролла из разных городов России.

Зимняя Акустика ежегодно получает особенное название. Нынешняя будет называться «Рок в музее». На несколько дней – традиционно Зимнюю Акустику представят в Екатеринбурге и Москве – в России появится свой Музей славы рок-н-ролла. Знатоки утверждают, в музеях всегда хорошая акустика. Можно добавить, особенно, если она – Зимняя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления