E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге выбирают лучшего самца

В Екатеринбурге выбирают лучшего самца

В зоопарке стартовал конкурс "Зоомистер-2012".

Ко Дню защитника Отечества Екатеринбургский зоопарк объявил традиционный конкурс среди мужской части своих обитателей «Зоомистер-2012». Каждый год в конкурсе принимают участие кандидаты, которые отбираются по самым разным критериям. В прошлом году почетное звание завоевал белый медведь Умка. Весь год он почетно носил это звание. Принять участие в голосовании смогут все желающие.

В этом году конкурс будет проходить в режиме онлайн. На звание «Зоомистер-2012» были выбраны 5 кандидатов. Каждый кандидат придумал собственные причины, почему именно он должен стать в этом году главным самцом. Если в прошлом году Зоомистера выбирали по критериям самого-самого, то в этом году каждый кандидат попытается завоевать столь важный для обитателей зоопарка титул своими обещаниями, сообщают в зоопарке.

Первым кандидатом стал фосса по имени Энди. Ему 10 лет. Он мечтает, чтоб зоопарки выглядели по-новому сегодня и прямо сейчас. Энди очень дружелюбен и хотел бы, чтобы животные и люди жили в мире и согласии, чтобы млекопитающие, рептилии и приматы вместе делали зоопарк красивее и никто не пытался никого съесть только лишь ради того, чтобы удовлетворить свои животные потребности. Энди обещает животным полную свободу, если станет «Зоомистером-2012».

Фосса Эдди

Второй кандидат – бескоготная выдра по имени Лекс. Ему 4 года. Он, как и Энди, считает, что все животные равны. Что все вместе они должны повышать уровень умственного развития. Что корм не нужно разносить каждому отдельно, гораздо проще будет жить, если весь корм будет в одном месте, и каждый возьмет только то, что нужно именно ему. Также Лекс обещает животным новые вольеры и мечтает, чтобы зоопарки существовали не только в крупных городах, но и в маленьких деревнях.

Выдра Лекс

Третий кандидат - капуцин-плакса. Его зовут Буба. Ему почти 20 лет. Его все устраивает и он уверен, что это все устраивает и всех остальных. Буба не сомневается, что животные в сильном и надежном Екатеринбургском зоопарке живут хорошо и стабильно. Он уверяет, что если станет Зоомистером, то львам, тиграм и иногда сопровождающим их обезьянам будут давать столько корма, сколько они захотят, а порции остальных животных просто в чем-то улучшатся и это все ради поддержания стабильности в зоопарке. Буба также предупредил, что если вдруг на конкурсе победит другой зоомистер, которого подкармливает кто-то со стороны, то жизнь всех животных резко ухудшится, а порции станут крайне неопределенными в объемах.

Капуцин Буба

Красный волк, по имени Тэд, против завоза животных из других стран. Тэду 15 лет. Он считает, что в российских зоопарках должны жить животные, рожденные на территории России. Еще он хочет, чтоб у животных были преимущественно только деревянные вольеры. Красный волк за одинаковую еду для всех животных. В любом случае, Тэд заверяет, что если наш выбор падет на него - все непременно улучшится, неважно для кого и когда.

Красный волк Тэд

Пятый кандидат – бородатая неясыть. Его зовут Боинг. Ему 5 лет. Он пытается обеспечить спокойную жизнь пожилым животным. Мало того, что в зоопарках животные живут в среднем в 2, а то и 3 раза дольше, чем в дикой природе, так им надо давать больше еды и ухода. Также Боинг обещает поддерживать многодетные семьи, ведь это так важно для роста популяции. Боинг поспособствует появлению выхухолей в коллекции Екатеринбургского зоопарка.

Бородатая неясыть Боинг

Ну а кто в этом году станет «Зоомистером-2012» можно будет узнать 2 марта, в пятницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления