E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Катя, Плотинка, Дегеня, Синюшка - родившемуся в цирке верблюжонку выбирают имя

Катя, Плотинка, Дегеня, Синюшка - родившемуся в цирке верблюжонку выбирают имя

Малышка выступит с мамой перед публикой.

Жители уральской столицы увидят на арене цирка недавно родившегося верблюжонка, сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

«Маленькая принцесса» выступит перед публикой вместе с мамой на заключительных представлениях международной программы «Лимбо-Лимбо», которые состоятся 3 и 4 марта.

Напомним, в начале февраля было объявлено, что прибывшая на гастроли верблюдица ждет малыша. Екатеринбуржцам предложили придумать для детеныша имя, каким-то образом связанное с городом. Позже стало понятно, что оно должно быть женским – родилась девочка.

«Дрессировщица сразу сказала, что, наверное, многие будут предлагать назвать верблюжонка Катей, из-за названия города. Действительно, каждый второй пишущий или звонящий называет именно это имя. Однако фантазия у горожан оказалась богатой, мы получаем необычные, иногда даже странные идеи», — рассказала руководитель отдела рекламы Екатеринбургского цирка Наталья Казанцева.

Так, например, верблюжонка предлагают назвать Екасей или Екусей, Катюшей, Кариной, Плотинкой, Тиной, Исетью или Мартой. Кто-то считает, что девочке подойдет имя Верба (от слова верблюд), Февралинка, так как она родилась в феврале, или Дегеня в честь основателей города.

В ассоциативный ряд включились и сказы Бажова – поступило предложение называть верблюжонка Настасьей, как главную героиню сборника «Малахитовая шкатулка». Другие варианты: Огневушка-поскакушка, Императрица, Демида, Демидовка, Синюшка, Калинка-малинка.

Еще одна необычная ассоциация возникла у екатеринбуржца, предложившего имя Женя, – в честь Евгения Леонова, в связи с тем, что в фильме «Джентльмены удачи» тоже фигурировал верблюд.

«Сама дрессировщица пока никак не называет верблюжонка, не вертится на языке никакого имени. Неплохой вариант Плотинка – необычное и звучит не страшно. Но оно слишком длинное. Имя должно быть короткое, звучное», — отметила Наталья Казанцева.

Окончательное решение остается за дрессировщицей. В пятницу она выберет имя для верблюжонка из предложенных вариантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления