E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Два свердловчанина отправляются в кругосветное мотопутешествие

Два свердловчанина отправляются в кругосветное мотопутешествие

Мотоциклисты хотят побывать во Франции, Испании, Эквадоре, Гондурасе и даже на Аляске.

В субботу, 21 апреля, из Екатеринбурга на мотоцикле отправится в кругосветное путешествие два свердловчанина: житель Екатеринбурга Павел Эрзяйкин и Сергей Прищенко из Каменска-Уральска. Следить за их передвижениями по земному шару можно будет с помощью навигационной системы ГЛОНАСС.

Первую остановку наши земляки планируют совершить в Москве, где к ним присоединится еще один байкер. Далее мотоциклисты планируют провести три дня в Берлине, неделю потратить на преодоление Франции, Испании, Португалии. В списке стран также Буэнос-Айрес и Патагония. "Хочется увидеть Мыс Доброй Надежды своими глазами", - комментирует Павел Эрзяйкин выбранный маршрут.

После Патагонии экспедиция вернется обратно в Чили и выдвинется в сторону Перу, заедут в Эквадор и Колумбию. Из Колумбии в Панаму кораблем, из Панамы в Гондурас, через Мексику в США. А дальше - Канада и Аляска.

"Из Анкориджа, самого северного городка США, расположенного в южной части Аляски, мы полетим в Пекин или Владивосток, пока определяемся, - рассказывает Павел Эрзяйкин. - Точка финиша - Алтай. Там мы планируем оказаться в начале августа и провести некоторое время в медитативном лагере. В Екатеринбург же вернемся 20-21 августа".

Это будет уже не первое путешествие мотоциклистов. Павел с Сергеем несколько раз колесили по Монголии, пересекали Евразию. В этот раз решили замахнуться на кругосветку. Поначалу проект не носил какой-то конкретной цели - мотоциклистам было просто интересно совершить такое путешествие. Но когда близкие и друзья проявили интерес к проекту, а также стали беспокоиться о безопасности мототуристов, возникла мысль параллельно провести эксперимент: проверить заявленную государством надежность навигационной системы ГЛОНАСС и зону ее покрытия.

Следить за кругосветным путешествием жителей Екатеринбурга можно будет на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления