E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения В Екатеринбургском зоопарке появится карликовый бегемот

В Екатеринбургском зоопарке появится карликовый бегемот

Сейчас специалисты строят для шотландского гостя вольер с бассейном.

В ближайших планах Екатеринбургского зоопарка – обустройство вольеры для карликового бегемота, ремонт клеток для приматов и развитие контактного зоопарка. Об этом в среду, 6 июня, рассказала заместитель директора Екатеринбургского зоопарка Светлана Поленц главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу, который проводил контрольный объезд Октябрьского района Екатеринбурга.

Сейчас специалисты занимаются обустройством вольера для карликового бегемота, который должен прибыть в Екатеринбург из Шотландии. В зоопарке для него будет создан новый дом с просторным бассейном, где «малыш», вес которого может достичь 2,5 центнера, будет чувствовать себя комфортно. Также скоро завершится ремонт 14 летних вольеров для приматов. Животных смогут разместить в них с большим комфортом, а посетителям будет удобнее за ними наблюдать.

Еще один знаковый проект - организация детского контактного зоопарка. В зоопарке уже функционирует несколько площадок, где и дети, и взрослые могут пообщаться с детенышами животных - погладить их и подержать на руках. Однако количество желающих пообщаться с маленькими питомцами больше, чем могут принять существующие площадки. В связи с этим принято решение обустроить большую контактную зону слева от входа на территорию зоопарка, там, где сейчас расположены аттракционы. Кроме того, под эти же цели будет отведено одно из помещений в здании, чтобы можно было проводить занятия в зимнее время и непогоду. Сегодня, с посетителями контактируют пони, цыплята, детеныши кроликов, морских свинок и другие питомцы. Однако с появлением новой зоны желающие смогут пообщаться и с детенышами диких видов животных, которые рождаются в зоопарке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления