E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Письма уральцев отправились к адресату на воздушном шаре

Письма уральцев отправились к адресату на воздушном шаре

Всего в акции поучаствовали около 400 человек.

Полет «почтового» аэростата «Екатерина» состоялся в понедельник, 9 июля. Более 400 писем отправили жители Екатеринбурга и близлежащих городов по воздуху. Акция «Баллонная почта Урала» была приурочена к Дню российской почты. Аэростат с письмами пролетел по воздуху от поселка Логиново и совершил посадку вблизи поселка Белоярский.

«Акцию «Баллонная почта Урала» можно назвать уникальной, поскольку аэростат в ней участвует как самостоятельный элемент доставки и прохождения почтового пути», - отмечают в группе по связям с общественностью УФПС Свердловской области.

У аэростата корреспонденцию встречала почтовая машина, которая доставила все письма в центральное почтовое отделение поселка Белоярский.


Напомним, акция стартовала 25 июня на Екатеринбургском почтамте. За две недели работы ящика удалось собрать свыше 100 писем. 5 июля в Историческом сквере состоялось праздничное спецгашение. Оттиск памятного штемпеля с изображением воздушного шара в этот день получили более 300 человек. Многие приобретали конверты и открытки и ставили памятный отпечаток на будущее и для коллекций.

На почте решили, что письма «проплывут» по воздуху еще раз. Возможно, что акция пройдет в следующем году в преддверии профессионального праздника почтовиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления