E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения В Екатеринбургском зоопарке родились белые тигрята

В Екатеринбургском зоопарке родились белые тигрята

Посетители уже могут увидеть малышей.

В семействе белых бенгальских тигров Екатеринбургского зоопарка вновь прибавление. Примерно месяц назад, 16 июня, самка белого тигра Хинду родила троих малышей.

О скором пополнении семейства сотрудники зоопарка знали и ежедневно наблюдали за состоянием будущей мамы. Когда Хинду перестала выходить из домика, стало ясно, тигрица пережила роды. В течение всего месяца не было известно количество малышей. Хинду — заботливая мама, как отмечают сотрудники отдела хищных, она охраняла свое потомство, осторожничала, не разрешала тигрятам выходить из укрытия и подавать громкие звуки. Через некоторое время сотрудники увидели первого тигренка, он сидел рядом с домиком, то и дело поглядывая на остальных малышей, которые сидели тихо и не осмеливались выходить в вольеру. Чуть позже в свет вышел и второй малыш и только несколько дней назад стало ясно, что тигрят трое. Иногда они всей компанией выходят из домика и играют рядом с мамой, которая их бережно вылизывает. А когда малыши спят, Хинду отходит в сторонку, чтобы отдохнуть от неугомонного потомства.

Материнские качества Хинду проявились еще в прошлом году. Тогда у нее родилось четверо тигрят. Это было первое потомство молодой пары белых бенгальских тигров Екатеринбургского зоопарка. У всей четверки первого потомства судьба сложилась удачно. Подросший тигр Сахи живет сейчас в подмосковном экзопарке, куда его отправили вместе с сестрой. Недавно ее обменяли на другую самку из Дубай, для создания не родственной пары взрослых тигров, так что в будущем от Сахи можно ожидать потомства. Второй самец сейчас работает в цирке братьев Запашных, сценическую деятельность ведет и вторая сестра.

Новое потомство Хинду и Раджахана уже можно увидеть в зоопарке, их вольеры доступны для просмотра и некоторым посетителям уже посчастливилось понаблюдать за малышами.

Фото предоставлено зоопарком

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления