E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Внеземные выходные

Внеземные выходные

Метеорит - Брюс Уиллис - Стас Михайлов - Любовь.

Вот и празднуй День святого Валентина: к концу недели уральцы пылкостью своих чувств взбудоражили даже небеса – про метеорит, сбитый 15 февраля над Челябинском, не слышал только ленивый. Но могло быть так и потому, что на широких экранах появился главный специалист по борьбе с небесными камнями Брюс Уиллис, а может потому, что в Екатеринбург с концертом приехал Стас Михайлов. Не так важна причина, сколько само событие – ради такого стоит потратить уикенд на поездку к южным соседям. Определиться с графиком на выходные поможет E1.RU!

Киноновинки

Брюс Уиллис вновь перевоплотился в живучего и смекалистого копа Джона МакКлейна в фильме «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть». На этот раз вышедший на пенсию герой-одиночка действует в мрачноватой Москве (частично в роли первопрестольной снимался Будапешт). МакКлейн отправляется в Россию вызволять своего сына-ЦРУшника из русской тюрьмы. Непутевое чадо попало туда, разумеется, выполняя очень секретное задание. Джон МакКлейн и сын МакКлейн ввязываются в борьбу с русскими террористами, которых олицетворяет красотка Юлия Снигирь, вся в коже и на трековом

мотоцикле. Воистину, «крепкий орешек» - это как никогда про Брюса: с голой головой, сурового и смертоносного.

Прочувствовать весь кошмар стихийного бедствия можно, сходив на фильм «Невозможное». Тайланд, 2004 год. Молодая английская семья, обеспеченная финансами и детьми, приезжает в отель на побережье. Самое ужасное, что может случиться в их безмятежной жизни – сомнения по поводу сигнализации: включили перед отъездом или забыли? О последнем постоянно нудит муж, но очень быстро перестает, когда отель вместе со всеми его обитателями смывает гигантская волна цунами. Мать со старшим ребенком остается висеть на дереве, дожидаясь помощи, пока отца с младшими уносит в неизвестном направлении. Фильм снят на основе реальных событий.

Романтический триллер «Прекрасные создания» основан на одноименном бестселлере Кэми Гарсия и Маргарет Стол, точнее, на первой книге серии. Хрестоматийный сюжет «Сумерек» был переделан по принципу «вампира вынули – ведьму засунули». А вместо сомнамбулической Беллы – простой парень Итан. Лена Дюкейн, старшеклассница и потомственная ведьма, приезжает в новую школу. Пока ее талант еще не полностью раскрылся, но уже приближается 16-летие, время инициации, когда придется выбирать – быть доброй колдуньей или исчадием ада, как ее старшая сестрица. Встреча двух одиночеств выливается в роман, разумеется, запретный.

Пятница, 15 февраля

В 18:30 в Свердловской государственной филармонии состоится Серенада-концерт – для тех, кто не успел отметить День всех влюбленных. Лучшие признания в любви от мировых композиторов-классиков – Вивальди, Моцарта, Крейслера и Чайковского – прозвучат в исполнении Уральского молодежного симфонического оркестра и солиста и дирижера-лауреата международных конкурсов Дмитрия Васильева (скрипка). Стоимость билетов – 250-800 рублей.

В 19:00 в ККТ «Космос» всенародно любимый и во всех смыслах дорогой певец Стас Михайлов представит свою новую программу «Я открою свое сердце». Комментарии излишни. Мужчинам лить скупые мужские слезы, женщинам млеть, детям – мороженое. Стоимость билетов – 3000-6000 рублей.

В 20:00 в клубе «Горностай» выступит один самых перспективных уральских музыкальных коллективов Armor Entrave. Участники крупных фестивалей и соратники «Сансары» представят свои новые композиции и новое звучание. Стоимость билетов – 200 рублей.

В 20:00 в клубе «Нирвана» состоится необычный концерт группы Jane Air под названием «White Bambi». Это новый формат концерта в Екатеринбурге, где живое

выступление плавно перетекает в глобальную вечеринку с танцами на всю ночь, а с именитыми альтернативщиками можно встретиться у стойки бара. Стоимость билетов — 500-700 рублей

Суббота, 16 февраля

С 16 по 17 февраля в ЕСК «Динамо» пройдет открытый чемпионат Свердловской области по стилевому каратэ. Открытие первенства назначено на 11:00 16 февраля. Вход свободный.

В 12:00 в горнолыжном комплексе «Гора Долгая» начнется Кубок губернатора Свердловской области по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В соревнованиях примут участие свыше 50 российских спортсменов из Свердловской области Москвы, Нижнего Новгорода, Уфы, Сахалина, Магадана. Спортсменам предстоит продемонстрировать свое мастерство в прыжках с самого высокого из четырех трамплинов — 120-метрового.

В 17:00 в ЦПКиО стартует романтичная программа, посвященная Дню Всех Влюбленных. Все желающие пары смогут испытать силу своих чувств в конкурсах. Для тех, кто еще не встретил свою вторую половинку, будет работать «Скамейка знакомств». Самая влюбленная пара получит главный приз — романтический ужин в кафе «Лесная сказка». Остальным парам подарят памятные сувениры. В 19:00 начнется ледовая дискотека «Love Sky Dance». Вход в парк свободный.

16 февраля в 18:00 и 17 февраля в 16:00

в Екатеринбургском театре оперы и балета публике покажут новинки Большого театра — три одноактных балета в рамках гастролей театральной труппы. Гости из москвы покажут «Классическую симфонию» на музыку Сергея Прокофьева и «Dream of dream» на музыку Сергея Рахманинова. Третий балет, который увидят уральские зрители, — это «Аполлон Мусагет» хореографии Джорджа Баланчина на музыку Игоря Стравинского. Стоимость билетов — от 750 рублей.

Воскресенье, 17 февраля

В 10:00 в СК «Локомотив-Изумруд» начнется открытый чемпионат Свердловской области по спортивной гимнастике. Триумф человеческой воли и совершенство тела можно наблюдать два дня 17 и 18 февраля. Вход свободный.

В 18:00 в Театре музыкальной комедии дают «Веселую вдову» - один из лучших образчиков «легкого жанра» в трех действиях от Франца Легара. Стоимость билетов — 80-500 рублей.

В 18:30 Коляда-театр представит комедию «Ревизор» - двухактное представление по пьесе бессмертного классика. Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут с антрактом. Цена билетов — 300 рублей.

О самых интересных событиях в Екатеринбурге и ее окрестностях вы можете узнать в Афише E1.RU!

Фото: www.topnews24.ru, http://www.catsmob.com, http://crossfitmidland.files.wordpress.com, http://vlirt.ru, http://crocity.ru, www.vmdaily.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления