E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Развлечения Новая авиакомпания уронит цены на перелеты из Екатеринбурга на 30-40%

Новая авиакомпания уронит цены на перелеты из Екатеринбурга на 30-40%

"Аэрофлот" назвал дочернего лоукостера "Добролетом".

Дочерняя компания "Аэрофлота", долгожданный лоукостер, получила имя – "Добролет". Об этом сообщили представители авиакомпании. По мнению экспертов, появление на российском рынке авиаперевозчиков игрока, специализирующегося на перелетах эконом-класса, понизит цены на билеты на 30-40%.

Как рассказали порталу E1.RU в пресс-службе Кольцово, если "Аэрофлот" решит открыть рейсы своего лоукостера из Екатеринбурга, аэропорт готов работать с ним. С тех пор как дискаунтеры, каковыми были SkyExpress и "АвиаНова", перестали существовать, в Кольцово не было перевозчиков такого формата. Однако пока точных сведений, когда именно "Добролет" начнет летать из Екатеринбурга, в Кольцово нет. Представители авиакомпании заявляли, что начнут совершать рейсы в города-миллионники европейской части России в 2014 году.

Генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев на своей странице в Twitter выложил схему салона. По словам Савельева, это будут воздушные судна Boeing 737 или А320.

Вот так будут выглядеть стюарды: фирменный стиль разрабатывали специалисты компании LANDOR.

По мнению экспертов поисковика Aviasales, появление лоукостеров весьма существенно влияет на ситуацию с авиаперелетами. Другие авиакомпании, как правило, также вынуждены снижать цены на билеты в рамках спецакций и распродаж, чтобы успешно конкурировать с дискаунтерами. Однако в России компаниям этого формата пока не удавалось просуществовать долго из-за низкого пассажиропотока и недоверия россиян к электронным способам покупки билетов. Сейчас, по данным Aviasales, средняя цена перелета из Екатеринбурга (туда-обратно) составляет 13490 рублей.

Схемы и фото: страница Виталия Савельева в Twitter
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления