E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения В Кольцово почти триста человек, включая младенцев, 17 часов не могут улететь в Таиланд

В Кольцово почти триста человек, включая младенцев, 17 часов не могут улететь в Таиланд

Авиакомпания "Северный ветер", осуществляющая чартерный рейс, на связь не выходит.

Пассажиры не особенно довольны обслуживанием во время задержки рейса: к тому времени, когда приглашение в гостиницу поступило, многим пришлось пообедать самостоятельно.

Почти три сотни екатеринбуржцев томятся в Кольцово в ожидании рейса в Таиланд. Рейс на Пхукет, вылет которого был назначен на час ночи, отложили сначала на утро.

- Мы прибыли в аэропорт к 8 утра, - рассказывает одна из ожидающих, Ольга Сергиенко, которая со своей семьей (всего 4 человека) совсем не планировала так нервно начать свой отдых. - Но десятичасовой рейс сначала отложили на двенадцать дня, потом на 14:00, потом на 16:00, потом на 18:00, и мы до сих пор не уверены, что улетим. В 15:15 нас позвали наконец в гостиницу пообедать, но у нас - маленький ребенок, мы уже успели к этому времени поесть, потому что ждать было уже невозможно. Вокруг говорят, что самолет, который должен был совершить этот рейс, сломался.

Ольга рассказывает: вместе с ними в Кольцово ждут вылета более сотни пассажиров. Ребенку Ольги 5 лет, но рядом пассажиры с детьми, которые еще не умеют ходить.

Самолет, назначенный к рейсу, достаточно крупный: это Boeing-767-300. Однако связаться с авиакомпанией "Северный ветер" (Nordwind airlains) и получить комментарий авиаторов не удалось ни одним из способов - не отвечали телефоны ни в московском офисе, ни у представителя "Северного ветра" в Екатеринбурге.

Как отметил руководитель пресс-службы Кольцово Дмитрий Тюхтин, задержка рейса действительно произошла:

- Представители авиаперевозчика, осуществляющего этот чартерный рейс, работали с пассажирами - обеспечили их горячим питанием, предложили гостиницу, подвозили людям воду. На данный рейс зарегистрировано около 280 пассажиров. Причина задержки, которую озвучила нам авиакомпания - подготовка борта к полету, - озвучил он имеющуюся информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления