E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Уральские фанаты Бориса Гребенщикова отметят юбилей кумира киновечеринкой

Уральские фанаты Бориса Гребенщикова отметят юбилей кумира киновечеринкой

Лидеру группы "Аквариум" исполнилось сегодня 60 лет.

"Жизнь ползет, как змея в траве / Пока мы водим хоровод у фонтана / Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь / Когда из-за гор начнет дуть Трамонтана?"

– Сегодня Борису Борисовичу Гребенщикову, "легенде Русского рока" (хоть он сам этого не признает)), да чего уж там - просто Легенде и культурному феномену конца 20-го начала 21-го столетий, исполняется 60 лет! Многая лета, дорогой Борис Борисович!!! – поздравил 27 ноября кумира на страницах своего блога один из лидеров свердловского фан-клуба "БГ" Илья Абрамов.

Как сообщил он E1.RU, поклонники творчества Гребенщикова, несмотря на будний день, собираются сегодня отметить эту знаменательную дату.

– Самые преданные и "активные активисты" Уральского фан-клуба Аквариума и БГ собираются сегодня в кафе "Скороводка" на Большакова 4. Ничего масштабного (к сожалению)), не планируется. Это будет тихая, дружеская, очень немногочисленная посиделка в кафе с просмотром концерта БГ. Сбор в 19.00, – рассказал Илья.

Музыкальной карьере Бориса Гребенщикова уже более 40 лет. В 1972 году он, вместе с Анатолием Гуницким основал группу "Аквариум" (ее первый состав). В 1990 году "Аквариум" (к тому времени состав музыкантов несколько раз серьезно менялся) распался, чтобы вновь собраться через три года. "Легализовавшись", музыкант Гребенщиков получил несколько премий, помогал группе "Кино", Сергею "Чижу" Чигракову, провел в честь своего 50-летия гала-концерт в Кремле, организовал массовую встречу музыкантов с замглавы администрации президента РФ Владиславом Сурковым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления