E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения "Снизился, выпустил шасси, но резко рванул вверх". Из-за тумана в Кольцово самолёт сел в Челябинске

"Снизился, выпустил шасси, но резко рванул вверх". Из-за тумана в Кольцово самолёт сел в Челябинске

"Уральские авиалинии" объясняют смену маршрута сложными метеоусловиями.

Вместо Кольцово екатеринбуржцы приземлились в Челябинске.

Екатеринбуржцы с приключениями добирались из Египта в Екатеринбург. Самолет, летевший 2 марта из Хургады, вынужден был сесть в аэропорту Челябинска. По словам пассажиров, рейс U6-3054 "Уральских авиалиний" сперва вылетел с задержкой в 40 минут, а потом, уже в Екатеринбурге, резко поменял маршрут.

"Подлетали к Кольцово по расписанию, самолет выпустил шасси, опустился практически метров на 150 и резко рванул вверх. И самое интересное, что полетел в Челябинск! Во время такого маневра половина самолета просто заорала со страху, - поделился впечатлениями от полета форумчанин с ником fona1000. - В итоге борт посадили в Челябинске. Пилоты пробормотали что-то про туман, но даже с пассажирских мест полосу было отчетливо видно, и туманом не пахло. Да и все другие самолеты перед нами и после нас сели без проблем".

В пресс-службе аэропорта Кольцово Е1.RU подтвердили, что в ночь со 2 на 3 марта был сильный туман и борт "Уральских авиалиний" отправился в Челябинск. Остальные самолеты приземлялись в Кольцово по расписанию.

В авиакомпании пояснили, что решение лететь в Челябинск приняли из-за сложных метеоусловий в аэропорту Екатеринбурга.

- Для обеспечения дополнительной безопасности полёта экипаж воздушного судна рейса У6-3054 Хургада-Екатеринбург принял решение уйти на запасной аэродром в город Челябинск. Все пассажиры рейса, в соответствии с Федеральными авиационными правилами, были обеспечены положенными услугами, - прокомментировал ситуацию специалист отдела по связям с общественностью ОАО АК "Уральские авиалинии" Александр Поздеев.

Пассажиры отмечают, что им пришлось провести в Челябинске два часа. А по возвращении в столицу Урала туман ещё усилился.

- Почему все рейсы до нас и сразу после сели, а мы нет? Или же туман внезапно за минуту до посадки образовался, и пилоту не передали погодную информацию? На то он и командир воздушного судна, чтобы принимать адекватные решения, а не так что - всё, снижение, шасси, а потом резко и в Челябинск. Туман во время второй посадки в Кольцово был гораздо плотнее, даже встречающие в аэропорту это говорили, - рассказал пассажир рейса U6-3054.

Отметим, что сегодня около 500 екатеринбуржцев вылетят с опозданием на несколько часов в Таиланд и Вьетнам. Задерживаются рейсы авиакомпаний "ЮТэйр" и "Икар". Уральцы вместо утреннего вылета отправятся на отдых ближе к вечеру.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления