E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Екатеринбург вошёл в топ-10 городов для семейного отдыха на майские праздники

Екатеринбург вошёл в топ-10 городов для семейного отдыха на майские праздники

Самые длительные поездки у туристов запланированы в Сочи.

В Екатеринбург туристы с детьми поедут в среднем на три дня.

Столица Урала вошла в десятку самых популярных городов для путешествий с детьми в майские праздники. Такие данные предоставили российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детский поисковик Quintura. Эксперты опирались на данные броней гостиниц.

В топ-10 самых популярных городов по поездкам по России с детьми в период с 1 по 11 мая попали Санкт-Петербург, Казань, Москва, Сочи, Ярославль, Кострома, Волгоград, Севастополь, Екатеринбург и Белгород.

По мнению составителей топ-10, в Екатеринбург туристы с детьми поедут в среднем на три дня, где потратят на проживание в гостиницах города около 2,5 тысяч рублей в сутки. Самые длительные поездки запланированы в Сочи - на шесть дней, а самые короткие - в Самару - на полтора дня. Самым дорогим городом для семейного отдыха стал Санкт-Петербург – почти 5 тысяч рублей за сутки проживания в отеле.

- Туристы, путешествующие с детьми по России в майские праздники, заплатят за проживание в гостиницах в среднем 3 тысячи рублей в сутки, или в два раза меньше, чем за границей, - отметила руководитель операционной службы компании Travel.ru (Oktogo) Ольга Фаваризова.

Из зарубежных городов в десятку попали Берлин, Прага, Варшава, Амстердам, Вена, Тель-Авив, Венеция, Стокгольм, Рига и Париж. Самым дорогим городом для путешествий с детьми стала Венеция, где россияне потратят на проживание более 10 тысяч рублей в сутки, а самым бюджетным - Варшава - 2,8 тысяч рублей. Самые продолжительные туры с детьми на майские запланированы в Мадрид - на восемь дней, а самые короткие поездки - в Милан - на полтора дня.

Для пляжного отдыха с детьми наибольшей популярностью в майские праздники пользуется Израиль.

- Данные этих поисковиков нельзя считать авторитетными. Тем не менее, могу объяснить, почему Екатеринбург пользуется спросом. К сожалению, в город массово туристы с целью отдыха в его классическом понимании не приезжают. То есть на экскурсии, в паломнические туры, на лечение – не едут, - прокомментировал исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. – Можно разную приводить статистику, но от 65% до 90% это объём бизнес-туризма.

По словам эксперта, ситуация меняется на каникулах. Гостиницы, хостелы заполняются детьми-транзитниками (теми, кто остановился в городе на 2-3 дня по пути в другой мегаполис) и ребятами из соседних областей. Та же история с иностранцами, они заезжают в крупные города, среди которых и Екатеринбург, на 1-2 дня.

- Сказать, что у нас все отели заняты на майские праздники, нельзя, это неправда. Конечно, нам за родной город хочется порадоваться. Но есть вопросы и к составителям рейтинга. Наверняка, цифры усреднённые, - добавил Михаил Мальцев.

Напомним, на портале Е1.RU открылся новый сервис "Туризм". Здесь можно подобрать путешествие, найти попутчика и прочитать актуальные новости.

О том, где провести майские каникулы, что готовит уральцам новый туристический сезон, какие опасности подстерегают уральцев и почему пора забыть про Турцию, читайте в интервью с Михаилом Мальцевым.

Екатеринбург попал в топ-10 городов для отдыха на майские праздники. А как вы проведёте эти дни?

Опрос завершен 25.04.2014
Дома - у телевизора или компьютера
10%
Буду гулять по городу
9%
Поеду на дачу – грядки ждут
16%
Выберусь на шашлыки
27%
Праздники проведу активно – на охоте, рыбалке, в походе или на сплаве
8%
Отправлюсь в заграничную поездку
8%
Планирую поездку в другие города России
11%
Какие праздники? Я работаю
12%
Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления