E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Развлечения мнение «Кирпичные особняки» — абсолютно ненужное кино

«Кирпичные особняки» — абсолютно ненужное кино

Ремейк «13-го района» не впечатлил

«...и тут возникает вопрос: Зачем?» (c) Алексей Кортнев, х/ф «О чем говорят мужчины»

К «13-му району» я отношусь примерно так же, как к «Рейду» — как к добротному боевику. Но «Кирпичные особняки» сняты исключительно ради денег и «на отвяжись». Моя рецензия будет подразумевать сравнение «13-го района» 2004-го года и недавно вышедшего ремейка.

СЮЖЕТ: в оригинальном фильме он был простой и понятный, как раз для боевика. Париж был идеальным пунктом для места действия картины. Тут Париж поменяли на Детройт, а сюжет хоть и полностью копирует оригинал, но все же он хуже по причине логических нестыковок.

ПЕРСОНАЖИ: и я думаю, что тут нужны подпункты:
а) Лино (игр. Давид Белль) — некий супергерой, который может с легкостью перемещаться и «мочить бандюганов направо и налево», хотя у него и нету суперспособностей. Все вполне типично. Давайте же поаплодируем Давиду Беллю за новое направление в молодежных субкультурах («паркур», если кто не понял).
б) Дамьен Колье (игр. Пол Уокер) — полная копия персонажа Сирила Раффаэлли, только более бледная (персонаж Уокера не такой опытный боец, полицейский, ну и т.д.)
в) Тремейн Александр (игр. RZA) — никакущий антагонист! Биби Насери был гораздо харизматичнее!
г) K2 (игр. Гучи Бой) — вот этот подручный лучше, чем в оригинале: он жесток и хладнокровен. Ему конечно сложнее переживать, в отличие Тони Д’Амарио, но все же здесь K2 получился добротным.
д) Лола (игр. Каталина Денис) — тут двоякое чувство. В оригинале Лола была очень женственной, поэтому спасали ее. Но здесь Лола чуть не бой-баба, которая пытается бороться. Не могу не отметить, что Лола в исполнении Дани Вериссимо, несмотря на свое «темное» прошлое (кто знает — поймет), является для меня одной из самых милых девушек в кино.

ЭКШН: вполне себе на уровне, но немало ляпов было замечено.

АКТЕРСКАЯ ИГРА: ничего особенного, впрочем, как и в оригинале.

САУНДТРЕК: смотреть выше в пункте «АКТЕРСКАЯ ИГРА»

ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА: тут конечно все в духе оригинала, т.е. все вполне качественно.

ДУБЛЯЖ: ну вот этот пункт меня просто убил. Нет, всех остальных персонажей вполне себе неплохо озвучили, и даже Леван Горозия (a.k.a. L'One) справился неплохо, но Тимати просто убил персонажа RZA своей речью, причем-таки с особой жестокостью.

ИТОГ: абсолютно ненужное кино. Данное «творение» Камиля Деламарра сойдет только «вечерком под пивко с друзьями».

5,5/10

P. S. Господа прокатчики. Я, конечно, понимаю, если «присобачить» к «Кирпичным особнякам» «13-й район», то фильм соберет больше денег в прокате. Но вам самим не стыдно?..

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления