E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения 7 развлечений выходных в Екатеринбурге: восхищаемся световым шоу фонтанов, запускаем в небо самолётики и спасаемся от гигантской рептилии

7 развлечений выходных в Екатеринбурге: восхищаемся световым шоу фонтанов, запускаем в небо самолётики и спасаемся от гигантской рептилии

Самые яркие события пятницы, субботы и воскресенья в Екатеринбурге.

Световое шоу фонтанов не оставит никого равнодушным.

На этой неделе в уральскую столицу пришло долгожданное тепло. Правда, ожидать на эти выходные тридцатиградусную жару не стоит. Синоптики обещают прохладную и временами дождливую погоду. Тем не менее, мы не советуем вам сидеть дома, тем более, что уже в эту субботу стартует "Ночь музеев". 73 площадки будут ждать своих посетителей. Мы уже составили подробный гид по "Ночи музеев", а пока определяемся с планами и изучаем подборку событий от E1.RU!

ФЕСТИВАЛЬ: "НОЧЬ ФОНТАНОВ"
Уже 17 мая в Центральном парке культуры и отдыха пройдёт знаменитое шоу "Ночь фонтанов". Пробуждение уникального светомузыкального фонтана "Созвездие" и целого каскада маленьких фонтанов связано с открытием летнего сезона парка. Праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках ЦПКиО. С 13:00 на центральной аллее пройдёт ярмарка детских увлечений. Всей семьёй вы можете поучаствовать в разнообразных кружках и мастер-классах. Также любой желающий сможет поиграть в настольные игры.

Вечерняя программа начнётся в 20:00. Гости парка увидят шоу барабанов, выступление эстрадно-джазового хора, танцы и огненное шоу. В 22:10 небо озарит красочный фейерверк и начнется световое шоу фонтана "Созвездие".

Когда: 17 мая с 13:00.

Стоимость: 50 рублей.

18 мая в парке стартуют вечера живой музыки.

"Ночь фонтанов" стартует в ЦПКиО в 22:10.

СПОРТ: "МАЙСКАЯ ПРОГУЛКА"

Любители активного отдыха в эти выходные могут отправиться на традиционную "Майскую прогулку". Правда, в это воскресенье пройдёт только пешая прогулка. Велопрогулка состоится 1 июня.

Регистрация участников пешей прогулки будет производиться у ДИВСа (метро "Динамо"). К началу пеших маршрутов участники выдвинутся на метро до станции "Чкаловская" и пройдут по восточным окрестностям Екатеринбурга. Участникам предлагаются на выбор маршруты: 50 км ("Классика"), маршрут для начинающих "Шарташская кругосветка" (20 км), а также "Юбилейная" дистанция, посвящённая 30-летию первой "Майской прогулки" (33 км).

Маршруты проложены через Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского, парк Лесоводов России, Шарташский лесопарк и Каменные палатки к главному зданию УрФУ.

Регистрируются участники у ДИВСа, а стартуют от станции метро "Чкаловская".

Стартовать можно в любое удобное время с 7:00 до 10:00 на дистанции 50 км и с 8:00 до 11:00 на 33 и 17 км. На пешие маршруты участники на велосипедах допускаться не будут.

ВЫСТАВКА КАСТОМ-МОТОЦИКЛОВ

Первая выставка кастом-мотоциклов пройдёт в Екатеринбурге уже в эту субботу. Кастом – это мотоцикл, изготовленный в единственном или крайне малом количестве экземпляров. Обычным байком сегодня мало кого удивишь, поэтому те, кто увлекается мотокультурой, всё чаще приобретают мотоциклы, сделанные под себя.

Обычным мотоциклом сегодня никого не удивишь.

В программе мероприятия:

14:00 до 20:00 — выставка мотоциклов, собранных в России и за рубежом; развлекательная программа для гостей мероприятия;

14:00 до 16:00 — презентация кастом-мотоциклов участниками выставки; лекция по безопасному вождению от мотоакадемии Mad Toys;

16:00 до 19:00 — рок-концерт под открытым небом: на сцену поднимутся группы "Adиночество", Rogi, "Красная cкрипка", "Мэрри", The Coppers и Toy-zy;

19:00 — награждение победителей за лучшую презентацию кастом-мотоцикла.

Для желающих принять участие в выставке и продемонстрировать свой мотоцикл — участие бесплатное — регистрация с 12:00 до 14:00.

Когда: 17 мая с 14:00 до 20:00.

Где: улица Розы Люксембург, 8/10 на летней площадке Terrace Red & Black.

ТЕАТР: СПЕКТАКЛЬ "ДОХОДНОЕ МЕСТО"

Театр драмы в эти выходные предлагает жителям Екатеринбурга посмотреть свою премьерную версию классической пьесы Александра Островского "Доходное место". Оформление спектакля будет значительно отличаться от привычных образов купеческой Москвы. Постановка будет представлена языком постмодернистской эпохи. Сцена будет высвечена блеском золота, а в зале будут звучать классические романсы. Известный режиссёр Владимир Мирзоев, как мистик и экспериментатор, привнёс в пьесу очень много неожиданного.

"Блеск золота и классические романсы, магические обряды и очищение водой, российские чиновники и римские патриции… И ещё много-много неожиданного…" - отмечается на сайте театра.

Оформление спектакля будет значительно отличаться от привычных образов купеческой Москвы.

Когда: 16 и 17 мая, 18:30.

Где: Театр Драмы.

Стоимость: от 250 до 900 рублей.

Продолжительность: 3 часа.

Подробнее: www.uraldrama.ru.

КИНО: "ГОДЗИЛЛА"

На экраны страны возвращается гигантская рептилия. Классический японский фильм об ужасном монстре – "Годзилла" – теперь можно увидеть в голливудской версии. В конце 90-х в Голливуде уже снимали фильм о Годзилле, тогда картина была признана провальной. Новый фильм в этот раз получился другим. На зарубежном сайте IMDb у фильма невероятно высокая средняя зрительская оценка — 9 баллов! На Кинопоиске в первый день проката картину оценили на 7 баллов.

В ролях: Аарон Тейлор-Джонсон, Кен Ватанабе, Элизабет Олсен, Жюльет Бинош, Салли Хокинс и другие.

Подробную информацию о премьерах и расписание сеансов можно посмотреть в рубрике "Афиша" на E1.RU.

КОНЦЕРТ: "КУРАРА"

16 мая в кафе Rock Arsenal состоится специальный концерт, приуроченный к выходу DVD концерта "Курара" и "Другой оркестр". Группы не так часто выпускают DVD-диски. А для "Курары" за десятилетнее существование - это дебютный DVD.

Когда: 16 мая 21:00.

Где: кафе Rock Arsenal, улица Луначарского, 31а.

Стоимость: 500 рублей.

"Курара" вновь порадует своих слушателей хорошей музыкой.

ВЫБОР РЕДАКЦИИ: АВИАМОДЕЛЬНОЕ ШОУ

17 мая под Сысертью пройдёт слёт любителей радиоуправляемых моделей самолётов. Здесь вы сможете не только посмотреть, как около 100 самолётиков поднимутся в небо, но и поучаствовать сами, правда, при наличии своей модели. Для тех, кто ни разу не управлял таким самолётом, будет установлен симулятор, на котором можно поучиться навыкам пилотирования.

- Событие, как всегда, обещает быть зрелищным, - рассказал Е1.RU организатор шоу Виталий Горбачёв. - Это сравнимо с авиашоу, где участвуют реальные самолёты, ведь размах крыльев многих моделей достигает трёх метров! За происходящим довольно интересно наблюдать даже со стороны.

В небо запустят около 100 моделей самолётиков.

В программе:

- с 10:00 до 14:00 полёты в порядке очереди;

- с 14:00 до 15:30 показательная программа;

- с 15:30 и допоздна свободные полёты.

Как добраться из Екатеринбурга: Через Полевской тракт по дороге на Шабры в районе станции Сысерть - 10 км от города.

Фото: ЦПКиО им. Маяковского, weburg.net, uraldrama.ru, группа "Курара" / vk.com, Виталий Горбачев.
Видео: youtube.com

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Авиамодельное шоу под Сысертью

...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
1 из 14
...
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления