E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Развлечения "Родители мечтали увидеть море". Турагентство оставило тагильчан без отпуска в Испании

"Родители мечтали увидеть море". Турагентство оставило тагильчан без отпуска в Испании

Обманутые туристы обратились в полицию.

Юля с родителями обратились с заявлениями в полицию и прокуратуру.

В Нижнем Тагиле туристы остались без отпуска на море. Сегодня в Испанию должны были улететь супруги Путины, но отпуск сорвался. С Е1.RU cвязалась их дочка Юлия Логинова. По словам девушки, они вместе с родителями выбирали этот тур.

– Нам сперва предлагали Карловы Вары, но мама очень хотела побывать на море, остановились на Испании. 28 июня заключили договор и заплатили сразу всю сумму – 81 000 рублей (это за двоих на 11 ночей), – рассказала Е1.RU Юля Логинова. – Директор турфирмы Ксения Журавлёва всё нам красиво расписала.

Теперь фирма, заключавшая договор, не выполнила свои обязательства и деньги возвращать отказывается. По словам девушки, нижнетагильское турагентство называлось "Элита тур". Компания по франчайзингу работала с известной турсетью "Элита Трэвел". Но стороны уже расторгли договор. Родителям Юлии не сказали, с каким туроператором они летят, не предоставили документы, подтверждающие бронь в отеле и авиаперелёт. Но туристы до последнего надеялись, что улетят.

– Печать в договоре нам вообще поставили ООО "Апельсин". Тогда мы не обратили внимание – друзья летали, и всё нормально было. А в эту пятницу маме позвонила какая-то женщина и сказала, что они никуда не летят и что она тоже пострадавшая, – рассказала Юлия. – При этом не было даже визы у родителей, а нас никто не предупредил. Деньги директор не возвращает, её офис закрыт.

Пока девушки общаются в соцсетях. Живой диалог не получается.

Тагильчане, осознав, что они остались без отпуска на берегу моря, обратились в полицию с заявлением. Выяснилось, что от деятельности турфирмы пострадали около 10 человек.

– Она отказывается с нами встречаться. Я уже описала всю ситуацию в соцсетях. По-другому не знаю как. Обидно, что родители так хотели отдохнуть, – говорит девушка. – У кабинета в полицию сидели ещё несколько таких же. Одна пара не улетела в свадебное путешествие и две женщины, которые остались без Турции.

Cотрудник пресс-службы УМВД Нижнего Тагила Дмитрий Голубев подтвердил Е1.RU, что на днях поступило несколько заявлений от обманутых туристов. С директором турфирмы связаться по телефону не получилось: Ксения не берет трубку.

– Сейчас проверяем изложенные факты. Если всё подтвердится, то будет возбуждено уголовное дело по 159 статье УК РФ "Мошенничество". Если ещё есть граждане, кто пострадал от деятельности турфирмы, обращайтесь в ОП N 16 по телефону +7 (3435) 97-60-32, 97-62-21, – сообщил Дмитрий Голубев.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда уральцы лишились отдыха по вине турфирмы.

Фото: vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления