E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Смесь Запада и Востока можно почувствовать на концерте певицы Севары

Смесь Запада и Востока можно почувствовать на концерте певицы Севары

Певица выступит в Екатеринбурге 13 октября.

Дар завораживать умением исполнять красивые музыкальные произведения появился у певицы не случайно – её родители на профессиональном уровне занимались музыкой. Так что музыкальный талант у Севары, можно сказать, в крови!

Сегодня Севара – звезда мирового уровня. В её репертуаре можно услышать песни на английском, русском и узбекском языках в различных жанрах: соул и джаз, этника и рок, дрим-поп и кавер-версии на эстрадную классику. Певица тесно связана сразу с двумя гигантами world music – англичанином Питером Гэбриелом и французом Гектором Зазу. Гэбриел открыл Севару миру в начале 2000-х, пригласив тогда ещё студентку Ташкентской консерватории на свой фестиваль WOMAD и лейбл Real World, а затем в своё мировое турнe Growing Up. Зазу продюсировал западный дебют Севары "Yol Bolsin", который вышел в 2003-м на том же Real World.

Севара является обладательницей престижной премии BBC World Music Awards в категории "Best Asian Artist".

Недавно Севара выпустила новый клип на песню "Найти и потерять". В планах певицы выпуск ещё нескольких клипов.

Участие в проекте Первого канала "Голос" принесло Севаре массовую популярность среди российских слушателей: "Мне давно нравится этот формат – живое исполнение, оркестр и работа с публикой… Вот и решила попробовать себя. Как боксер, который любит спарринговаться. Но не каждый может пойти на дуэль с самим собой", – говорит певица.

2013 год стал для певицы весьма удачным и плодотворным. Севара выступила с большими сольными концертами более, чем в 30 городах России и СНГ. А в столице состоялось сразу два аншлаговых концерта в один день, где Севара презентовала свой второй русскоязычный альбом "Письма", очень быстро набравший популярность среди поклонников. "Письма" не обошёлся без участия таких профессионалов из мира музыки, как Oliver M.Smith и Paul Corkett, работавший с Placebo, The Cure, Nick Cave, Tori Amos, Suede и др.

В 2014 году Севара стала участницей телешоу "Точь-в-точь" на Первом канале.

Как возможно, что в такой хрупкой, изящной и утончённой девушке помещается такая буря эмоций и такой диапазон? Она создает музыку голосом и уже 13 октября мы сможем увидеть эту чудесную певицу на сцене Дворца Молодежи. Начало в 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления