E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Сотрудников госкомпаний просят отказаться от поездок за границу

Сотрудников госкомпаний просят отказаться от поездок за границу

Работникам советуют выбрать отдых в России, "чтобы не раздражать невыездное начальство".

Сотрудники госкомпаний получили рекомендации отдыхать в России.

Сотрудники госкомпаний получают рекомендации не покидать родную страну. Как пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в турфирмах, запрет на путешествие за границу может коснуться не только сотрудников силовых ведомств и спецслужб, но и менеджеров госкомпаний, попавших в санкционные списки США и Евросоюза.

Пока ограничения носят негласный характер, сообщает издание, однако сотрудники ряда структур уже начали массово отказываться от забронированных поездок. В большинстве случаев сотрудники госкомпаний решают провести отпуск в России, "чтобы не раздражать невыездное начальство".

В частности, по данным "Коммерсанта", от поездок за рубеж начали массово отказываться сотрудники РЖД, чей президент Владимир Якунин оказался в чёрном списке США и ЕС. Также уточняется, что не выезжать в западные страны рекомендовали менеджерам как минимум двух энергокомпаний, работающих с гостайной. Впрочем, путешествия в Турцию или Египет никак не ограничиваются. Под запрет попали страны, которые ввели санкции.

"Речь идёт именно о рекомендации не осуществлять поездки без острой необходимости, например лечения, во избежание провокаций", – пояснил источник в одной из госкорпораций, уточнив, что рекомендации касаются не только госкомпаний, против которых введены санкции, но и всех госслужащих с высокими уровнями допуска, в том числе губернаторов, министров и их заместителей.

Напомним, в апреле 2014 года российский МИД рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в США и страны, заключившие с ними договор о взаимной выдаче. Всего в список попали более 100 государств, включая почти все популярные курортные направления и страны Европы. Вскоре сотрудникам всех силовых ведомств был ограничен выезд за границу.

В Уральской ассоциации туризма Е1.RU пояснили, что у них такой информации о запрете выезда сотрудников госкомпаний нет. Зато уральцы активно раскупают туры на новый год.

– Информация о запрете выезда сотрудников госкомпаний кажется неправдоподобной. Активно сейчас бронируются и покупаются туры на новый год. Уже невозможно достать билеты на некоторые даты. Например, есть сложности с билетами в ОАЭ, ГОА, Пхукет. С середины октября их уже сложно было купить. С предновогодними вылетами проблем нет, – пояснил Е1.RU исполнительный директор туристического союза Урала Михаил Мальцев.

По его словам, сейчас на осенние каникулы распроданы все билеты на регулярные рейсы. Особенно уральцев интересовала Чехия.

– Если говорить об угрозах, которые могут повлиять на туризм, то это не санкции, рекомендации или запреты, а также не политическая ситуация или сложности с выдачей шенгенских виз, а также не вирус Эбола. Всё завязано скорее на экономических возможностях граждан. Смогут ли они путешествовать при резко растущем курсе доллара и евро. А других беспокойств нет, – добавил эксперт. – Рынок сейчас стабилен. Нет больше банкротств.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления