E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Екатеринбуржцы остались без новогоднего отдыха в Доминикане: туроператоры отменили рейс

Екатеринбуржцы остались без новогоднего отдыха в Доминикане: туроператоры отменили рейс

Семья заплатила за отдых с комфортом полмиллиона рублей.

Вместо Доминиканы туристам предложили Вьетнам или Индию.

Семья екатеринбуржцев осталась без новогодних каникул в Доминикане. Рейс, запланированный на 28 декабря, отменили. За путёвку семья из четырёх человек заплатила около 500 тысяч рублей. За эти деньги был подобран хороший отель и две недели отдыха.

– Деньги я заплатила ещё в сентябре с доплатой всей суммы в октябре. Всё было прекрасно. Отель и места в самолёте подтвердили. Ничто не предвещало беды. Вчера представитель турагенства по телефону сообщила нам о том, что туроператор Tez Tour отменил вылет 28.12.2014 из Екатеринбурга до Доминиканы, – рассказала Е1.RU Лариса. – Никто ничего не объясняет, каникулы испорчены. Извинений со стороны туроператора никто не собирается приносить. Как я поняла, самолёт оказался не заполнен.

Директор турагентства "1001 тур", где екатеринбуржцы покупали путевку, пояснила, что о решении туроператора они сами узнали только накануне:

– Причины мне не ясны. Сама узнала об этом только вчера. Это был совмещённый рейс Tez Tour и "Пегаса". Видимо, и туристы "Пегаса" в таком же положении. Сейчас написала обращение к туроператору на возврат денег. Как только они поступят, вернём их туристам. Будут ли выплачены какие-то дополнительные деньги в связи с изменением курса, я не знаю, на усмотрение туроператора.

Туристку волнует то, что оплата тура производилась по курсу доллара, значительно отличающегося от курса сейчас. Теперь этих денег не хватит, чтобы приобрести аналогичный тур.

– Нам уже предложили лететь с пересадкой из Москвы, но до столицы мы должны добираться за свои деньги. Ещё из вариантов: лететь в Индию или во Вьетнам. Но не полечу я туда с маленькими детьми. Специально выбирала Доминикану, чтобы один раз, но как следует отдохнуть, уже был оплачен новогодний ужин, – говорит Лариса. – Не понимаю, почему другие люди молчат? Не одни же мы не улетим.

Туристка уже обратилась в комитет по защите прав потребителей, в дальнейшем она намерена обращаться в суд. В компании "Пегас" отказались прокомментировать ситуацию, а Tez Tour пока недоступен для комментариев.

Напомним, что спрос на многие туристические направления в России снизился на 30 – 50 процентов за последние месяцы. До сих пор не раскуплены билеты на новогодние праздники, в то время как в прошлом году авиабилетов не было уже в сентябре. А туроператоры, чтобы выжить в непростой обстановке, объединяются при перевозке туристов.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления