E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Развлечения обзор В новогодние каникулы екатеринбуржцы променяли Прагу и Египет на горячие источники в Реже и катание на собаках

В новогодние каникулы екатеринбуржцы променяли Прагу и Египет на горячие источники в Реже и катание на собаках

Эксперты составили рейтинг мест, где отдыхали уральцы.

Тюменские источники свердловчане променяли на местные. На фото термальный комплекс в Туринске.

Эксперты туротрасли проанализировали, где отдыхали екатеринбуржцы в эти новогодние каникулы. Как и прогнозировалось, большинство горожан довольствовалось местными красотами. Заграничный отдых многие отложили до лучших времён.

На первом месте по популярности в Уральской ассоциации туризма назвали инфраструктуру Екатеринбурга. Горожане больше всего времени проводили в родном городе: ходили в кинотеатры, на выставки, в музеи, театры и просто в торгово-развлекательные центры.

– Основная масса пользовалась городской инфраструктурой. И выбор был достойный. Что касается области, то, несмотря на холода, был интерес к горнолыжному отдыху. Наиболее была подготовлена и востребована гора Белая. На территории комплекса удачно расположен гостиничный комплекс, отлаженная инфраструктура, – пояснил Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

После горнолыжных склонов в списке предпочтений – музеи городов-спутников Екатеринбурга. Горожане ездили в Верхнюю Пышму в полюбившийся многим Музей военной техники и в Берёзовский, где расположен музей золота. На четвёртом месте – относительно новое времяпрепровождение – катание на хаски.

– Эта новая забава стала пользоваться популярностью и у взыскательной публики. Катались массово в собачьих упряжках в Черноисточинске, это под Нижним Тагилом. Там большая глубина продаж вплоть до марта месяца, – пояснил эксперт.

Катания на хаски стали новым трендом новогодних каникул.

Замыкает пятёрку Невьянск и его наклонная башня. Туда ехали целенаправленно и заезжали проездом те, кто ехал в Нижний Тагил. Ещё екатеринбуржцы проводили время на горячих источниках. Но не на тех, которые в Тюмени и давно всем известны, а на наших, местных.

– Хорошие мы получили отклики на горячие источники в Реже. В основном ехали туда. Стоит отметить, что интересная программа была и в загородных санаторных объектах. Все близлежащие санатории были заполнены. Это говорит о том, что для полуторамиллионного города предложений в 50-километровой зоне недостаточно, – рассказал Михаил Мальцев. – Такая ситуация с нехваткой номерного фонда у нас каждый год. Это не связано с сокращением зарубежного туризма.

Напомним, что ранее эксперты составили топ-10 наиболее популярных городов России для встречи Нового года. Туда попали Санкт-Петербург, Сочи, Москва, Казань, Великий Новгород, Кострома, Нижний Новгород, Ярославль, Псков и Владимир. Самый продолжительный отдых российские туристы выбирали именно в Сочи: они приезжали отдохнуть в среднем на одну неделю.

Фото: Е1.RU, Департамент информационной политики губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления