E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Развлечения В борьбе за туристов: Египет отменил визовый сбор для россиян

В борьбе за туристов: Египет отменил визовый сбор для россиян

До конца апреля въехать в страну можно будет бесплатно.

Из-за падения рубля спрос на пляжный отдых за границей сильно упал.

Египетские власти освободили российских туристов от выплаты визового сбора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление Египта по делам миграции. В ведомстве отметили, что льгота будет действовать как минимум ближайшие четыре месяца, до 30 апреля.

Напомним, что раньше россияне, прибывавшие в Египет, платили при въезде в страну сбор размером в 25 долларов – цена поднялась 1 мая 2014 года с 15 долларов, которые брали за визу раньше. С 15 января по 30 апреля въехать в страну можно будет бесплатно.

Поблажка – ещё один шаг в борьбе за российских туристов. Наши соотечественники составляют львиную долю отдыхающих в этой стране – только в 2014 году в Египте отдохнули три миллиона граждан России, это почти 50% всех иностранных туристов.

Но в связи с резким падением рубля поток отдыхающих сильно поредел, президент Палаты туристических компаний Магди Салех утверждает, что россиян стало меньше почти в два раза. Поэтому "было принято решение облегчить последствия обвала рубля и временно освободить туристов от уплаты визового сбора". Салех надеется, что эта мера позволит увеличить количество туров на 20 процентов.

К слову, визовые скидки – не единственная мера, направленная на возвращение в страну российских туристов. Чтобы заманить отдыхающих, ряд египетских отелей перед Новым годом объявил о существенных скидках на проживание для россиян. Однако представители туристической отрасли ранее делились мнением, что цены на путёвки снижать бесполезно, потому что "всё равно никто ничего не купит".

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления