E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Медведев потребовал исправить недочёты, выявленные на курортах Сочи в новогодние праздники

Медведев потребовал исправить недочёты, выявленные на курортах Сочи в новогодние праздники

Спрос на горные курорты превысил предложение в два раза.

В Сочи отдохнуло около 160 тысяч туристов.

За время новогодних праздников горнолыжные курорты Сочи посетили 182 тысячи отдыхающих. Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев провёл традиционное совещание с вице-премьерами. Открывая совещание, Медведев отметил, что в этом году спрос на внутренний туризм в России значительно превысил прошлогодние показатели. Кроме того, этой зимой горнолыжный кластер Сочи впервые принимал туристов после проведения здесь Олимпийских игр.

"В целом пик сезона прошёл без каких-либо капитальных проблем. В эти дни в Сочи отдохнуло около 160 тысяч туристов, что сопоставимо с рекордными показателями летнего сезона, чего, конечно, никогда не было раньше, потому что Сочи всегда был местом летнего отдыха, а не зимнего. Нагрузка большая, погода была, скажем откровенно, очень сложная, потому что огромное количество осадков выпало. Горный кластер был заполнен полностью", – отметил Дмитрий Медведев.

На совещании замглавы кабмина Дмитрий Козак подтвердил, что Сочи прошёл испытание зимним сезоном и возросшим спросом.

"Ещё раз напомню, что мощность, пропускная способность курорта за период подготовки к Олимпийским играм и развития этой территории была увеличена в 48 раз. Спрос превышал в два раза", – пояснил Дмитрий Козак.

Теперь в планах правительства расширять географию горнолыжных курортов.

"Потому что Сочи, при всей нашей любви к этому курорту, не единственный", – отметил Медведев. – У нас есть большое количество проектов в северокавказских республиках, есть целый ряд проектов в Краснодарском крае, которые необходимо развивать".

Никаких серьёзных происшествий за время праздников в Сочи не случилось. Но проблемы у отдыхающих всё же возникали. Дмитрий Медведев поручил привести в порядок все нормативы и исправить недочёты, выявленные на курортах Сочи. Люди жаловались на дефицит парковочных мест и нечищеные дороги. Вопрос с парковками планируется решить за лето. Кроме того, в планах правительства пересмотреть нормативы очистки дорог "в период ажиотажного спроса", сообщает Ассоциация туроператоров России.

"Обычные нормативы, которые действуют в настоящее время, которые устанавливают минимальную периодичность уборки автомобильных трасс четыре часа в период обильных снегопадов, явно недостаточны для эксплуатации дорог в период, когда идёт интенсивное движение автомобильного транспорта, когда огромный поток машин", – пояснил Дмитрий Козак.

Фото: ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления