E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Из-за отмены рейса екатеринбургским молодожёнам пришлось возвращаться домой со Шри-Ланки за свой счёт

Из-за отмены рейса екатеринбургским молодожёнам пришлось возвращаться домой со Шри-Ланки за свой счёт

Вернёт ли авиакомпания деньги, пока неизвестно.

Туристы, праздновавшие свадьбу, теперь должны улететь раньше срока, причём за свои деньги.

Екатеринбургские туристы, в том числе пара молодожёнов, попали в неприятную ситуацию на острове Шри-Ланка: арабская авиакомпания Flydubai отменила рейс Коломбо – Дубай – Екатеринбург, который был назначен на 19 января. 10 человек, 4 января улетевшие справлять свадьбу в тёплые края, собирались отбыть домой именно этим самолётом, но людям сообщили, что это невозможно. В итоге они должны были либо вылететь раньше срока, теряя оплаченный отдых, либо вообще в феврале. Других вариантов не оказалось.

При этом, рассказывают туристы, в call-центре авиакомпании вину за срыв планов возложили почему-то на авиакассы, которые, в свою очередь, сказали туристам поискать себе обратные рейсы самостоятельно, ничего не предложив. По результатам таких поисков и сформировались не устроившие туристов способы добраться домой – либо закончить отпуск на 5 дней раньше, либо на 2 недели позже. Среди других вариантов был и перелёт бизнес-классом, и прилёт в другой российский город, не в Екатеринбург, но во всём этом уральцам отказали.

– Застряли. Мы уже купили билеты за свои деньги в обратную сторону. Могли бы сидеть здесь и до февраля, но купили за свой счёт билеты и в итоге улетаем 18 января из Коломбо с 22-часовой пересадкой в Дубае. А из Дубая мы должны были улететь 19-го утром, но улетим 20-го в 4 часа дня, – рассказал сегодня E1.RU один из екатеринбургских туристов.

Информации о том, возместит ли авиакомпания затраты или вернёт деньги за билеты, пока нет. Кроме того, в похожую ситуацию попала как минимум ещё одна компания молодых екатеринбуржцев. – Добрый "Флайдубай" отменил наш рейс на Родину. Теперь возвращаюсь в конце января, в лучшем случае. Начинаю учить сингальский, – пишет на своей странице в соцсети пользователь Сергей Таранов. Правда, если судить по его дальнейшим ответам, этот пострадавший склонен даже искать плюсы в сложившейся обстановке. "Флайдубай сократил количество рейсов в SVX из DXB с 7 до 4 в неделю. И поставил меня перед фактом, что моё пребывание на Шри-Ланке изрядно продлится. Я так расстроился, прям не могу. Морда аж вся солёная от слёз", – объясняет он ситуацию приятелям.

Фото: van_der_vaals / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления