E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Билетов по 3 000 рублей в Крым не будет: правительство отказалось финансировать перелёты из Екатеринбурга в Симферополь

Билетов по 3 000 рублей в Крым не будет: правительство отказалось финансировать перелёты из Екатеринбурга в Симферополь

За билет придётся платить полную стоимость - около 20 тысяч рублей.

Если рейсы из Екатеринбурга в Симферополь не попадут в список субсидированных, то отдых в Крыму смогут позволить себе немногие.

Росавиация опубликовала список из девяти городов, перелёты из которых в Симферополь будут субсидироваться за счёт бюджета. При этом в отличие от прошлого года Екатеринбург в этот перечень не попал.

Напомним, что в прошлом году перелёт в Симферополь из Кольцово и обратно по субсидированному тарифу обходился в 6 тысяч рублей. Перелёты осуществляли "Уральские авиалинии". Таким образом, в этом сезоне придётся оплачивать полную стоимость – на данный момент билеты на июнь-июль продаются по 20-24 тысячи рублей.

В пресс-службе "Уральских авиалиний" E1.RU сообщили, что авиакомпания планирует выполнять ежедневные рейсы в Симферополь с начала мая до октября 2015 года. В прошлом году авиаперевозчик выполнял от двух до пяти рейсов в неделю по данному направлению.

Директор турфирмы "Мир" Сергей Бузько считает, что отмена субсидированных билетов не скажется на спросе на отдых в Крыму.

– Честно говоря, и в прошлом году дешёвые билеты также большинству не были доступны. Думаю, что никто себя и не тешил надеждой, что можно будет в Крым улететь дёшево. Многие авиакомпании сейчас имеют свободные борта из-за глубокого падения спроса на отдых за границей. Народ живо интересуется российскими курортами, в том числе и Крымом. Но пока есть масса проблем, поскольку многие точки предлагают расплачиваться наличными.

Сергей Бузько отмечает, что туроператоры всё чаще предлагают пакетный отдых на российских курортах. К примеру, сейчас в Сочи можно отдохнуть за 12 тысяч рублей вместе с перелётом. Эксперт прогнозирует, что в этом году в Симферополь будут летать чартерные рейсы.

Отметим, что в 2014 году спрос на внутренний туризм вырос на 25%. Эксперты прогнозируют, что в 2015 спросом у российских путешественников будут пользоваться Москва, Санкт-Петербург, города Золотого кольца, Краснодарский край, в частности Сочи, Карелия.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления