E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения обзор Туристические маршруты на праздничные выходные: где на Урале отметить День влюблённых, Масленицу и 23 февраля

Туристические маршруты на праздничные выходные: где на Урале отметить День влюблённых, Масленицу и 23 февраля

В Свердловской области для екатеринбуржцев приготовили экскурсионные туры.

Арамашевский краеведческий музей.

В Центре развития туризма Свердловской области сегодня презентовали маршруты, которыми могут воспользоваться уральцы на предстоящие праздники: День всех влюблённых, Масленицу, 23 февраля и 8 Марта. В этом году интерес уральцев к поездкам по родному краю вырос. Осталось организовать свой отдых.

Как рассказала директор центра Эльмира Туканова, свою программу готовят в каждом муниципальном образовании и городском округе. В этом году Масленица в России практически совпала с празднованием Дня защитника Отечества, поэтому туристы смогут совместить экскурсионную программу с зимними уличными забавами и поеданием блинов.

Масленица

Как сообщает Центр развития туризма Свердловской области, уральцы бронируют ставшие уже традиционными экскурсионные туры в Алапаевском районе Свердловской области: село Арамашево, село Костино, село Голубковское, посёлок Нижняя Синячиха.

21 февраля в селе Голубковское в 12:00 начнутся конноспортивные соревнования.

– В программе 5–7 забегов рысаков. На мероприятие ждём высокопоставленных гостей. А вторая часть программы будет посвящена масленичным гуляниям. Будет ярмарка, где местные мастера представят свою продукцию: сувениры и продукты, – рассказала замдиректора МУК "Верхнесинячихинское музейное объединение" Наталья Чекасина. – Второй проект, который мы представляем, – круглогодичный. Это узкоколейная железная дорога из Верхней Синячихи в Алапаевск и обратно. Она самая протяжённая в России. Маршрут в действии и продолжает развиваться. Это наша гордость.

Нестандартно провести праздничные выходные предлагают в природном парке "Бажовские меcта", где приготовили специальную интерактивную программу с костюмированным представлением, катаниями в санях, на снегоходах и традиционными угощениями блинами с чаем. Программа рассчитана на корпоративных клиентов по предварительной заявке.

А в период с 16 февраля по 22 февраля Невьянский историко-архитектурный музей проводит две программы для туристов: "Широка Масленица" и "Солдатушки – бравы ребятушки".

22 февраля – Масленица на территории природного парка "Река Чусовая" в деревне Усть-Утка. В программе: праздничные гуляния, катание на бубликах за снегоходами, полевая кухня.

Ценовой диапазон масленичных туров по Свердловской области в этом году колеблется от 1 300 рублей за экскурсионный день для группового посещения, включая транспорт и обслуживание экскурсовода. Как отмечают эксперты, разница в стоимости путёвок по сравнению с прошлым годом составляет примерно 10–15%.

В природном парке Оленьи ручьи Масленицу праздновать не планируют, зато 28 февраля там пройдёт традиционная программа "Проводы русской зимы".

14 февраля

На День всех влюблённых екатеринбуржцев заманивают "молодёжными" развлечениями: горячими источниками, дискотеками, катанием на снегоходах.

Необычное предложение подготовили на горе Белой: в День всех влюблённых будет организовано ночное катание и дискотека до глубокой ночи.

Отвлечься от суеты можно в аюрведическом центре Indra (деревня Кунгурка, Ревдинский район, улица Свободы, 25). Здесь можно будет покататься на лошадях и взять напрокат лыжи или коньки.

Готовы развлечь влюблённых и комплексы с горячими источниками. Например, комплекс "Баден-Баден" (Свердловская область, город Реж, улица Ленина, 118).

Если вы за активный отдых, то в этно-комплексе Snow Dali (озеро Шарташ, улица Пески, 13а) запланирована праздничная программа с катанием на хаски, фотосессией, романтическим ужином и живым вокалом.

Можно провести 14 февраля, катаясь на снегоходах по программам "Зимний форсаж", "Зимняя прогулка", "Зимняя сказка" в посёлке Атиг (турбаза "Атиг").

23 февраля

Специально для самостоятельных туристов составлен маршрут "Боевая и трудовая слава Урала ", который проходит по Екатеринбургу, Верхней Пышме, Нижнему Тагилу. Маршрут рассчитан на два дня, за это время можно посетить исторические и промышленные объекты: Военно-исторический музей Приволжско-Уральского военного округа, музей "Боевая слава Урала", памятник воинам Уральского добровольческого танкового корпуса и другие объекты.

Гора Белая.

8 Марта

На этот день маршруты пока в разработке. Но дам без праздника не оставят.

– Приоткрою тайну, мы ломали голову, что будет интересно женщинам. Это шопинг, это SPA-отдых, развлекательные моменты. Два маршрута мы разрабатываем. Один будет называться "Золотой". Но не потому, что он будет дорого стоить, а потому что связан с историей Среднего Урала, с историей добычи рассыпного золота. В рамках маршрута будут предлагаться подарки самостоятельным туристам, – пояснила Эльмира Туканова.

Фото: Е1.RU; Центр развития туризма Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления