E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения обзор 9 развлечений внеплановых каникул: отмечаем Масленицу, играем с ручными животными и смотрим "Губку Боба"

9 развлечений внеплановых каникул: отмечаем Масленицу, играем с ручными животными и смотрим "Губку Боба"

E1.RU приготовил афишу развлечений для школьников с 16 по 20 февраля.

На этой неделе синоптики прогнозируют похолодание.

Екатеринбургских школьников на неделю отпустили на внеплановые каникулы в связи с резким ростом заболеваемости ОРВИ. Для родителей, которые не были готовы к таким распоряжениям администрации города и не знают, чем занять своих чад в будни, мы предлагаем небольшую афишу развлечений для детей с 16 по 20 февраля.

Так, вы можете отправить школьников в кино на "Губку Боба" или на Масленичные гуляния в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала. Кроме того, для юных екатеринбуржцев целый цикл лекций и экскурсий организовал зоопарк. Некоторые театры на этой неделе показывают детские спектакли.

Не забывайте одевать детей теплее – синоптики предупреждают о похолодании.

– Ночью температура упадёт до -20... 25С, – рассказывает Галина Шепоренко, главный синоптик ФГБУ "Уральское УГМС", – в том числе и в Екатеринбурге до -20С. Днём температура будет достигать -16С. Следующей ночью мороз смягчится на 3-4 градуса, и днём тоже: температура воздуха может достигать -13С. Дальше на Урал вернётся потепление.

ПРАЗДНИК: МАСЛЕНИЦА

Масленица – один из самых весёлых праздников на Руси. Именно поэтому её и называли "широкая Масленица" – народ всю праздничную неделю устраивал игры, катания с гор на санях, взятие снежных крепостей. Ранее мы писали о том, где отметить этот праздник за городом.

А пока длится масленичная неделя, в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала устраивают представления для детей. Все этапы (встреча Масленицы, гуляния и проводы) ребята пройдут во время праздничной программы "Масленичная карусель". Маленьких гостей ждут народные игры на свежем воздухе, потешный театр Петрушки, сжигание чучела Масленицы. И, как говорят, "Без блина – не Масленица", детей ждёт главное лакомство праздника – блины с горячим чаем.

В Центре традиционной народной культуры Среднего Урала устраивают представления для детей.

Где: Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, улица Чапаева, 10

Когда: С 17 по 20 февраля

Стоимость: 300 рублей (обязательна предварительная запись по телефону: +7 (343) 251-04-22)

Подробнее: +7 (343) 257-37-82, www.uraltradicia.ru

ЖИВОТНЫЕ: ЛЕКЦИИ И ЭКСКУРСИИ В ЗООПАРКЕ

Екатеринбургский зоопарк для школьников организовал специальные экскурсии, лекции и мастер-классы.

Среда, 18 февраля, в 11:00 и в 12:00. Бесплатные экскурсии для малышей "Герои сказок в зоопарке". Экскурсия проходит в виде увлекательной викторины с небольшими призами от зоопарка всем участникам. Длительность 20 минут. Встреча желающих у главного входа в зоопарк.

Четверг, 19 февраля, в 16:00. Бесплатное занятие с ручными животными. Дети смогут погладить и покормить ручных питомцев, узнать об особенностях их характеров, условиях содержания. Длительность 30 минут.

Суббота, 21 февраля, в 16:00. Экскурсия "Интеллект в мире животных" с научным сотрудником Екатериной Уваровой и дрессированным попугаем жако – самым умным представителем пернатых. Встреча желающих на втором этаже экзотерарриума. Длительность 30 минут.

Екатеринбургский зоопарк для школьников организовал специальные экскурсии, лекции и мастер-классы.

Где: Екатеринбургский зоопарк, улица Мамина-Сибиряка, 189

Когда: 18-21 февраля

Экскурсии бесплатные

Подробнее: +7 (343) 215-98-00, www.ekazoo.ru

ТЕАТР: КУКОЛЬНЫЕ СПЕКТАКЛИ

В Театре кукол на этой неделе спектакли для детей идут каждый день.

Так, во вторник и в среду, в 11:00 и 14:00 показывают "Стойкого оловянного солдатика". Оловянный Солдатик борется за свою любовь – противостоит злому Троллю и его помощникам. Финал грустен, но не безнадёжен, ведь нежные трепетные чувства главных героев остаются непобеждёнными. Продолжительность – 50 минут.
Кроме того, в театре на этой неделе покажут спектакль "Карлик Нос".

В Театре кукол на этой неделе спектакли для детей идут каждый день.

Где: Театр кукол, улица Мамина-Сибиряка, 143

Когда: 17-18 февраля

Стоимость: 300 рублей

Подробнее: +7 (343) 350-30-05, www.uralkukla.ru

Представления идут и в Театре юного зрителя. В среду, 18 февраля, и в четверг, 19 февраля, там покажут "Матроса Чижика". История о сыне морского капитана Шурке Лузгине и бывалом матросе Федосе Чижике.

Представления идут и в Театре юного зрителя.

Где: Театр юного зрителя, улица Карла Либкнехта, 48

Когда: 18-19 февраля

Стоимость: от 270 до 350 рублей

Подробнее: +7 (343) 388-07-32, тюз.екатеринбург.рф

ЦИРК: ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НА ВОДЕ

Арена екатеринбургского цирка превратилась в огромный аквариум: с 24 января в столице Урала стартовала программа единственного в России цирка на воде.

Здесь выступают дрессированные морские животные, силовые акробаты, воздушные гимнасты, эквилибристы, жонглёры, экзотические животные и клоуны. Каждый номер сопровождается световым и водным шоу. Программу будут показывать до 22 февраля.

Каждый номер сопровождается световым и водным шоу.

Где: Цирк, улица 8 Марта, 43

Когда: Четверг, 19 февраля, 19:00

Стоимость: От 700 до 1 200 рублей

Подробнее: +7 (343) 257-27-83, www.circusekb.ru

ВЫСТАВКА: "КУКЛА-БУКЛА"

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств открылась выставка необычных художественных кукол. Как рассказали в пресс-службе музея, куклы, созданные авторами вручную по собственным эскизам и в единственном экземпляре, обладающие характерными чертами и уникальным образом, считаются настоящими произведениями искусства.

На выставке, которую назвали "Букла", представлено около 50 работ участников из Екатеринбурга, Перми, Санкт-Петербурга, Сочи. Экспонаты сделаны в разных стилях и техниках.

Экспонаты сделаны в разных стилях и техниках.

Где: Музей изобразительных искусств на Воеводина, улица Воеводина, 5

Когда: С 13 февраля по 15 марта

Стоимость: 50-150 рублей

Подробнее: +7 (343) 371-06-26, www.emii.ru

Кстати, выставки, которые понравятся детям, идут также в центре "Гамаюн" – "Рассказы егеря", и в Музее истории Екатеринбурга – "Календари и календарики".

КОСМОС: ПЛАНЕТАРИЙ

Отправляйте своих детей в Екатеринбургский планетарий.

Вокруг купола Екатеринбургского цифрового планетария создана интерактивная зона, где желающие могут познакомиться с современными тенденциями космической индустрии и успехами разных стран в покорении космического пространства. Также в планетарии есть приборы, позволяющие самостоятельно изучать звёздное небо.

В планетарии есть приборы, позволяющие самостоятельно изучать звёздное небо.

Где: кинотеатр "Салют", улица Толмачёва, 12.

Стоимость: от 150 до 300 рублей

Подробнее: +7 (343) 382-40-97

МУЗЕЙ: ПРОТИВОВИРУСНЫЕ КАНИКУЛЫ

Музей истории Екатеринбурга объявляет внеплановые профилактическо-познавательные Музейные каникулы. Серия интерактивных занятий познакомит ребят с историей и теорией разнообразных оздоровительных практик и научит, как с помощью нехитрых упражнений противостоять заразам.

Среда, 18 февраля, 14.00. На первом занятии юные борцы с гриппом смогут узнать, как и чем лечились жители Екатеринбурга XVIII-XIX века, научаться шить саше с ароматными лечебными травами и подкрепят силы вкусным травяным чаем.

Четверг, 19 февраля, 14.00. Второе занятие противовирусных музейных каникул будет посвящено экзотическим способам оздоровления. Кто такие Аюрведа и Акупунктура, какие специи помогут не заболеть зимой, и как с помощью дыхательных упражнений стать бодрым и жизнерадостным. Обо всем этом можно будет узнать на занятии "Здоровье со всего мира".

Пятница, 20 февраля, 14.00. Музей истории Екатеринбурга в дни вынужденных каникул не только просветит в вопросах развития спорта, но и научит юных горожан тому, как заботиться о своем здоровье. Участников занятия ждет рассказ об уникальных в наше время спортивных увлечениях Екатеринбурга и советского Свердловска. Конечно, не обойдется без профилактики и зарядки.

Музей истории Екатеринбурга объявляет внеплановые профилактическо-познавательные Музейные каникулы.

Где: Музей истории Екатеринбурга, ул. Карла Либкнехта, 26

Когда: 18-20 февраля

Стоимость: стоимость каждого занятия - 120 рублей

Подробнее: www.m-i-e.ru

НАУКА: МУЗЕЙ "НЬЮТОН"

В Екатеринбурге открылся парк научных развлечений "Ньютон". Это интерактивный музей, который даёт возможность детям и взрослым увидеть в действии законы физики и окружающего мира.

Каждый из представленных 111 экспонатов можно трогать руками, исследовать и экспериментировать с ним. Так, посетители учатся двигать предметы силой мысли, пускают огромные мыльные пузыри, создают воронку на воде и бегают в колесе, как белки, кричат шёпотом, заставляют воду летать, измеряют скорость звука без специальных устройств и вырабатывают электроэнергию.

Каждого гостя сопровождают экскурсоводы. В парке несколько разделов: "Электродинамика", "Магнетизм", "Механика", "Аэрогидродинамика", "Пузыри", "Оптика", "Тёмная комната" и "Акустика".

Интерактивный музей даёт возможность детям и взрослым увидеть в действии законы физики и окружающего мира.

Где: улица Радищева, 1, 3-й этаж (вход со стороны ТРЦ "Гринвич")

Когда: С 10:00 до 22:00

Стоимость: 300 рублей

Подробнее: +7 (343) 239-49-93, vk.com/club80846935

КИНО: "ГУБКА БОБ В 3D"

Детей можно отправить в кинотеатр на фильм "Губка Боб в 3D".

Всемирный любимчик со дна океана Губка Боб Квадратные Штаны должен спасти свой глубоководный мир, но для этого ему и его друзьям придётся выбраться на сушу и оказаться в нашем. Подробнее о премьерах и расписание сеансов вы можете посмотреть в разделе "Афиша" на E1.RU.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; организаторы мероприятий; Наталья ЛОГИНОВА.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления