E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Свердловских чиновников попросили выбрать 5 мест, которые можно будет рекламировать туристам во время ЧМ-2018

Свердловских чиновников попросили выбрать 5 мест, которые можно будет рекламировать туристам во время ЧМ-2018

Например, это может быть Невьянская башня или музей военной техники в Верхней Пышме.

Невьянск может стать одним из мест, которые порекомендуют туристам, приехавшим на ЧМ-2018.

Ростуризм предложил регионам, которые будут принимать матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, определить топ-5 самых интересных для гостей мест. Эти туристические площадки впоследствии можно будет лоббировать и рекламировать на федеральном уровне. Об этом сегодня в ходе международного туристского форума "Большой Урал" заявил заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.

Специалисты полагают, что в Свердловской области такими местами могут стать, например, музей военной техники в Верхней Пышме или Нижний Тагил с музеем УВЗ.

– Если рассматривать с профессиональной точки зрения туризм как способ привлечения средств в регион, то я бы смотрела именно через призму муниципалитетов, где реально сделать так, чтобы человек остановился, переночевал и воспользовался максимальным количеством услуг. Я бы порекомендовала включить в такой список Невьянск и Невьянскую башню, Верхнюю Пышму и музей военной техники, Верхнюю и Нижнюю Синячиху и алапаевскую узкоколейку, а также Ирбит и Верхотурье. Из менее известных мест мы можем сделать упор на Талицу, которая не очень популярна у жителей Свердловской области, - рассказала E1.RU директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Эльмира Туканова также отметила, что при проведении спортивных мероприятий болельщики, которые едут исключительно на спортивные мероприятия, тянут за собой большой шлейф различных категорий туристов, которые в дни проведения игр не хотят скучать и могут стать потенциальными посетителями этих туристических площадок.

E1.RU предлагает читателям составить свой топ-5 самых привлекательных и интересных туристических мест, которые можно будет рекомендовать гостям Екатеринбурга и Свердловской области.

Какое из этих мест точно должно попасть в топ-5 лучших достопримечательностей?

Опрос завершен 13.04.2015
Мужской монастырь Ганина Яма
13%
Музей военной техники в Верхней Пышме
19%
Невьянск и Невьянская башня
27%
Нижний Тагил и музей УВЗ
2%
Алапаевская узкоколейка
6%
Природный парк "Оленьи ручьи"
22%
Ирбит и мотоциклетный завод
4%
Другой вариант
6%
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления