E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Из Екатеринбурга уходит туроператор "Русские каникулы"

Из Екатеринбурга уходит туроператор "Русские каникулы"

Компания специализировалась на шоп-турах, которые стали непопулярными.

Вывеска на фасаде здания на Радищева, 4 до сих пор висит.

В Екатеринбурге прекращает свою работу местный туроператор "Русские каникулы". Компания отправляла екатеринбуржцев в так называемые шоп-туры и организовывала поездки для делового туризма. Основной специализацией был безвизовый Китай. Сейчас оба офиса компании на Радищева, 4 и Малышева, 84 закрыты.

Ситуацию по телефону офиса компании "Русские каникулы" на Радищева, 4 прояснил Владимир, который назвался представителем компании по продаже офисов:

– До 1 июля мы в реестре числимся. А дальше туроператорская деятельность под большим вопросом. Офисы закрыты, они сейчас продаются. Мы уходим с рынка. Уходим по причине кризиса. Туры у нас не продаются. Сотрудники обоих офисов уволены с 1 апреля, – ответил по телефону собеседник.

В здании на Радищева, 4 вывеска "Русские каникулы" на фасаде осталась, а внутри офис, который занимала компания, пуст. Туда въезжает другая фирма. Охранник здания пояснил, что "Русские каникулы" съехали примерно месяц назад.

Как рассказал Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, компания была на хорошем счету у участников туррынка на протяжении многих лет:

– У нас нет информации ни от коллег, ни от туристов, что у этой компании есть перед кем-то долги либо невыполненные обязательства. У них была неплохая репутация. С ними не возникало никаких громких скандалов. Они работали в сегменте делового туризма и организовывали шоп-туры в Китай и Стамбул, а именно эта сфера из-за кризиса понесла существенные потери, – пояснил Михаил Мальцев. – Скорее всего, "Русские каникулы" переформатируют бизнес, но с рынка совсем не уйдут.

Напомним, ранее на пресс-конференции в Екатеринбурге исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе предупреждала, что этот турсезон не обойдётся без уходов с рынка туроператоров и закрытия турагентств. Но, по её прогнозам, всё это будет происходить "тихо, без банкротств со скандалами, как было прошлым летом".

ООО "Туристическая компания "Русские каникулы" на рынке с декабря 1996 года.

Между тем глава информационно-туристического центра Свердловской области Вадим Винер открыл горячую линию для возможных пострадавших от действий "Русских каникул".

– На сайте продажи у них идут, а телефоны выключены. Могли быть пострадавшие. Ушли с долгами или без, надо повыяснять. Пока никто из пострадавших к нам не обращался. По решению проблем с туроператором "Русские каникулы" работают телефоны горячей линии +7 (343) 298-03-29, 268-46-86, 219-39-93, – добавил Вадим Винер.

Справка
Как говорится на сайте компании, ООО "Туристическая компания "Русские каникулы" на рынке с декабря 1996 года. Являлась одной из наиболее крупных региональных туристических компаний, сочетающих операторскую и агентскую деятельность. Выкупала блоки мест по маршрутам Екатеринбург – ОАЭ, Китай, Турция, Италия, Чехия. В качестве оператора сотрудничала более чем с 200 агентствами Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Тюмени, Кургана.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления