E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Из Екатеринбурга в Волгоград запускают патриотический поезд для туристов

Из Екатеринбурга в Волгоград запускают патриотический поезд для туристов

Программа включает проезд, питание, проживание и экскурсии.

Волгоград в мае примет большую группу туристов из Екатеринбурга.

К майским праздникам из Екатеринбурга в город-герой Волгоград отправится так называемый поезд специального назначения – "Поезд Памяти". Как рассказал Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, вся поездка будет сопровождаться патриотической музыкой:

– Это специальный тематический состав. Помощь была оказана Федеральной Пассажирской компанией и "РЖД-тур". Граждане за собственные деньги покупают билеты и отправляются под патриотическое сопровождение в Волгоград. Стоимость такой поездки составит 9 400 рублей за плацкарт или 10 500 рублей за купе. Поездка продлится с 30 апреля по 4 мая, включая переезд, экскурсионную программу, проживание, питание.

На вокзале Екатеринбурга пройдут торжественные проводы пассажиров с участием официальных лиц под музыку оркестра. Встреча в Волгограде также пройдёт на официальном уровне. Сам поезд и его персонал будут стилизованы под военно-патриотическую тему.

Программа пребывания в Волгограде включает в себя посещение основных памятников и достопримечательностей города: площади Павших Борцов, Аллеи Героев, Мемориального сквера, Центральной набережной, дома сержанта Павлова, Мельницы Грудинина и ансамбля на Мамаевом Кургане.

Вторая половина дня уйдёт на осмотр объектов музея-заповедника "Сталинградская битва" и знаменитого полотна-панорамы, крупнейшего живописного произведения в России.

Историко-мемориальный комплекс Мамаев курган.

Напомним, в майские праздники из Екатеринбурга отправится подобный туристический поезд в Казань. Программа реализуется туроператором "РЖД Тур" с целью увеличения внутреннего туристического потока между регионами. Туристам предложат пешеходные экскурсии по городу с посещением основных достопримечательностей, к примеру, соборной мечети "Кул-Шариф", Раифского Богородицкого мужского монастыря, "казанского Арбата".

Справка

Средняя продолжительность поездки на поезде из Екатеринбурга в Волгоград составляет 1 день 17 часов. Время в Екатеринбурге отличается от времени в Волгограде на 2 часа.

Фото: официальный сайт Волгограда welcomevolgogradcity.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления