E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения И снова Турция: с 15 апреля цена международных авиаперелётов из России снизится на 10%

И снова Турция: с 15 апреля цена международных авиаперелётов из России снизится на 10%

Тарифы падают уже восьмую неделю подряд, и это стимулирует спрос на заграничный отдых.

Со среды стоимость международных перелётов из России снизится на 10%.

Стоимость билетов на все международные авиарейсы из России снизится ориентировочно на 10% в связи с пересмотром курсов валют, которые учитывают при формировании тарифов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) с 15 апреля обновит курсы валют, которые используются при конвертации тарифов на международные авиарейсы. В соответствии с имеющимися данными, доллар подешевеет на 7,89% до 52,5 рубля (до 22 апреля), а евро – на 10,4% до 56 рублей. В связи с изменениями курсов произойдёт и изменение стоимости авиаперевозок, большая часть которых на российском рынке номинируется в евро.

– Курс IATA устанавливается один раз в неделю по средам. В системах бронирования утром в среду мы видим уже новые цены. Меняется структура спроса. В связи с укреплением рубля жители Свердловской области снова рассматривают Турцию, а не только Краснодарский край. И плюс многие авиакомпании проводили снижение тарифов для привлечения пассажиров. Но стоит помнить, что впереди сезон отпусков, и изменившийся спрос обязательно скажется на цене перелётов, – рассказала E1.RU заместитель директора компании "Виста-Аэро" Людмила Скачилова.

Наблюдатели также отмечают, что снижение курсов продолжается уже восьмую неделю подряд, и подобное явление было зафиксировано в декабре прошлого года, когда курс евро за неделю снизился на 13%.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления