E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Каждый пятый екатеринбуржец летом планирует отдых за рубежом

Каждый пятый екатеринбуржец летом планирует отдых за рубежом

Но и от отпуска на даче горожане не отказываются.

Тенденцию с ростом интереса к зарубежным поездкам отмечают и в местных турфирмах.

Перед наступлением летнего сезона служба исследований рекрутингового портала Е1.Работа опросила 4 208 екатеринбуржцев на тему того, где они планируют провести свой отпуск.

Результаты показали, что каждый пятый екатеринбуржец всё же планирует поездку за рубеж. 25% жителей Екатеринбурга планируют провести отпуск, не выезжая из города, 31% будут отдыхать на даче или за городом. В путешествие по России планируют отправиться 24% опрошенных, а 20% горожан, несмотря на кризис, настроены на поездку за рубеж.

Тенденцию с ростом интереса к зарубежным поездкам отмечают и в местных турфирмах.

Напомним, ранее Е1.RU изучил, куда на майские праздники поедут екатеринбуржцы. В турагентствах рассказали, что наблюдается очень активный спрос. Особенно высока активность в направлении Турции. Также туристы собираются лететь в ОАЭ, Грецию и Египет. Из российских городов в тренде Казань и города Золотого кольца.

– Сейчас активно бронируют Турцию. Можно очень выгодно в начале сезона слетать в шикарную "пятёрку", которая будет вдвое дороже в разгар сезона. Продолжают спрашивать Азию. Например, в Таиланд вылеты теперь два раза в месяц, и туры стоят немыслимых денег. 1 мая будет последний вылет в Индию, и Вьетнам тоже пользуется спросом. Берут Египет – те, кто ещё побаивается лететь в Турцию с детьми в начале сезона, т.к. прохладно. Из-за более комфортных условий Египет идёт вдвое дороже Турции. А вот пляжную Европу бронировать не спешат. Спрашивают, узнают, сравниваем цены с Турцией, и туристы останавливаются на ней. Вылетов в Турцию много поставили, думаю, будут "гореть" ближе к вылету, – рассказывала Е1.RU директор местной турфирмы.

Отметим, что по результатам опроса за 2014 год, 18% жителей Екатеринбурга признались, что не были в отпуске более 2 лет. 9% респондентов тратят только половину своего отпуска. Ещё 42% екатеринбуржцев придерживаются классической схемы и ходят в отпуск 2 раза в год по 2 недели. При этом 14% опрошенных не хватает основного отпуска, и они берут ещё несколько дней в году за свой счёт.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления