E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Для активных и спортивных: на этой неделе в Екатеринбурге пройдут "Ночь музеев" и "Майская прогулка"

Для активных и спортивных: на этой неделе в Екатеринбурге пройдут "Ночь музеев" и "Майская прогулка"

Те, кто собрался на пешую прогулку, могут зарегистрироваться.

Пешая прогулка в этом году будет проводиться 17 мая.

На этой неделе в Екатеринбурге запланированы два важных мероприятия: "Ночь музеев" и "Майская прогулка". Погода ожидается хорошая, а значит, число участников тоже возрастёт. Для удобства горожан организаторы продают единые билеты на "Ночь музеев", а на "прогулку" можно зарегистрироваться онлайн.

Напомним, "Ночь музеев – 2015" в Екатеринбурге начнётся 16 мая в 19:00 и продолжится до 2:00 17 мая. Детская программа будет проходить в течение субботнего дня – 16 мая, с 11:00 до 18:00.

"Свои экспозиции представит 71 культурное учреждение. Мероприятия будут проходить на 84 площадках, среди которых муниципальные, областные, федеральные и частные музеи, арт-галереи, развлекательные центры и даже зоопарк", – говорится на сайте организаторов.

Так, в Екатеринбургском музее изобразительных искусств на Воеводина, 5 будет работать выставочный проект "Лично для каждого". К услугам горожан будет полевая почта: любой желающий с её помощью сможет отправить открытку "С Днём Победы!" родственнику или другу. Музей архитектуры и дизайна Уральской архитектурно-художественной академии представит экспозицию крупногабаритной техники в Историческом сквере, выставку моделей военной техники 30–60-х годов прошлого века и фестиваль творчества студентов.

А пока все желающие смогут приобрести единый билет на посещение пяти площадок "Ночи музеев". Стоимость его составит 300 рублей. Кроме того, на 36 площадках проекта вход будет бесплатным.

В воскресенье, 17 мая, состоится "Майская прогулка". На днях началась онлайн-регистрация участников. Екатеринбуржцы стали жаловаться на неполадки. В частности, у большинства проблема была связана с использованием "кавычек". Но сейчас, говорят организаторы, поломку устранили. Система электронной регистрации работает на сайте mayprogulka.ru/form.

Пешая прогулка в этом году будет проводиться 17 мая. Регистрация участников начнётся у Дворца игровых видов спорта (улица Ерёмина, 10, метро "Динамо").

"К началу пеших маршрутов участники выдвигаются на метро. Финиш всех маршрутов – у главного учебного корпуса УрФУ. Стартовать на пешеходные маршруты можно в любое удобное время с 7:00 до 10:00 на дистанции 50 км и с 8:00 до 11:00 на 32 и 22 км. На пешие маршруты участники на велосипедах допускаться не будут", – напоминают организаторы.

31 мая состоится ставшая уже традиционной велопрогулка. Любителям этого вида транспорта организаторы предложат на выбор 2 маршрута на 30 и 50 километров.

А вы пойдёте на "Ночь музеев" или на "Майскую прогулку"?

Опрос завершен 18.05.2015
Поучаствую в двух мероприятиях.
13%
Пойду на "Ночь музеев".
23%
Пойду на "Майскую прогулку".
34%
Мне эти мероприятия неинтересны.
10%
Сходил(а) бы, но не будет возможности.
20%
Фото: Е1.RU; ekburg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления