E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Готовим байки! Организаторы "Майской велопрогулки" показали карту маршрутов

Готовим байки! Организаторы "Майской велопрогулки" показали карту маршрутов

После того, как на пешеходной прогулке умер человек, для участников усложнили допуск.

В прошлом году в "Майской прогулке" участвовало более шести тысяч велосипедистов.

В конце этой недели, 31 мая, в Екатеринбурге пройдёт традиционная "Майская велопрогулка". Участники стартуют в центре города – от памятника отцам-основателям города на Плотинке.

"В этом году участников ждут новшества. В частности, маршрут велоэтапа проложен по городским улицам и окрестностям юго-западных лесопарков уральской столицы", – сообщает администрация Екатеринбурга.

Велосипедисты проедут по проспекту Ленина, через ВИЗ-бульвар, по берегу Верх-Исетского пруда, Широкую Речку и в Академический.

Стартовать можно в любое удобное время с 7:00 до 10:00. На это время будет перекрыт проспект Ленина, поэтому организаторы рекомендуют не затягивать, чтобы успеть проехать в согласованное с инспекторами ГИБДД время.

Велосипедистам предлагают два маршрута: 30 и 50 километров. Финиш обоих – возле 181-й школы в Академическом.

Из-за несчастного случая, который произошёл на пешей "Майской прогулке", по требованию ГИБДД и УВД Екатеринбурга усложнился допуск к участию в велопрогулке. Всех участников просят соблюдать следующие правила:

1. Выходить на старт в велосипедных шлемах.

2. Двигаться по проезжей части в черте города и соблюдать правила дорожного движения для автомобилистов.

3. Все участники должны поставить свою подпись в том, что они сами несут ответственность за свою жизнь и здоровье.

4. Участники, прошедшие электронную регистрацию раньше 17 мая, должны отдельно написать расписку о том, что они сами несут ответственность за свою жизнь и здоровье во время участия в велопрогулке, и прикрепить её к распечатанной анкете, которая сдаётся на старте.

5. По требованию вышестоящих организаций, дети до 17 лет без родителей, пришедшие на прогулку самостоятельно, будут выпускаться только на маршрут в 30 километров.

6. В связи с дождливой погодой накануне велопрогулки предупреждаем участников, что маршрут на 50 километров может стать очень сложным для неподготовленных участников или для тех, кто впервые принимает участие в велопрогулке. Лучше проехать меньше, но получить удовольствие, чем потом долго восстанавливаться. Просим реально оценивать свои силы, особенно учитывая, что из микрорайона Академический надо ещё доехать до дома.

7. Не забудьте взять с собой еду (бутерброды, чай), так как на маршруте кроме воды вам ничего не обещают.

Как ранее писал Е1.RU, на старте велосипедистам будут вручать номер журнала "Уральский следопыт" с картой маршрута внутри. Отметки о прохождении пунктов контроля будут ставиться прямо на его обложку.

Участникам организаторы советуют одеться по погоде и самое главное – выбрать удобную обувь. Пить много жидкости в пути не следует – оборудованные туалеты будут работать на двух КПП – N 4 и N 5. На каждом КПП будет врач, вода, ремонтник. На финише всех ждёт горячий чай с пряниками и сушками.

Фото: ekburg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления