E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Дёшево улететь из Екатеринбурга в Крым можно будет с тремя авиакомпаниями

Дёшево улететь из Екатеринбурга в Крым можно будет с тремя авиакомпаниями

Продажи билетов по 3 750 рублей начнутся уже завтра.

"Уральские авиалинии" запустят продажу дешёвых билетов в Крым с 28 мая.

Выполнять субсидированные рейсы из Екатеринбурга в Симферополь будут три авиакомпании: "Уральские авиалинии", Orenair и "Ямал". Об этом сообщается на сайте федерального ведомства воздушного транспорта. Полёты будут выполняться с 1 июня. Стоимость билета в одну сторону составит 3 750 рублей.

"Авиаперевозчики, заключившие договор с Росавиацией, будут предоставлять на каждом рейсе квоту мест в салоне экономического класса воздушного судна для обеспечения перевозки пассажиров по специальному тарифу в количестве не менее 30% от общего числа мест в салоне экономкласса", – сообщает ведомство.

В Росавиации отмечают, что большой поток пассажиров в Симферополь ожидают из Новосибирска и Екатеринбурга. Планируется, что из уральской столицы в Крым полетит более 16 тысяч туристов.

Продажу билетов по субсидированным маршрутам запустят в ближайшие дни. Так, дешёвый билет на рейс "Уральских авиалиний" можно будет приобрести с 28 мая.

"Осуществить перелёт на субсидируемом рейсе можно с 1 июня по 31 октября", – уточняют в авиакомпании.

– Рейсы "Трансаэро" по маршруту Екатеринбург – Симферополь – Екатеринбург не попадают под действие постановления, поскольку значительная часть билетов на них уже выкуплена партнёрами-туроператорами авиакомпании в виде блоков, то есть по условиям отдельного договора, – рассказали Е1.RU в пресс-службе авиаперевозчика.

Как ранее писал Е1.RU, летом улететь в Крым из Екатеринбурга можно будет ежедневно. Уральские туристы смогут выбрать из 2-3 рейсов в день, а по четвергам в Симферополь будет выполняться четыре вылета.

Кроме того, как ранее писал Е1.RU, в Крым можно добраться и с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Туристам предлагают доехать на поезде до Краснодара или Анапы и пересесть на автобус до порта. Далее пассажиров ждёт паромная переправа через Керченский пролив и поездка на автобусе до места назначения. Новинкой этого сезона стало предложение добраться поездом до Анапы, а оттуда уже катамараном добраться до Ялты. Самая дешёвая поездка в одну сторону обойдётся в четыре с небольшим тысячи рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления