E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения 12 развлечений выходных в Екатеринбурге: любуемся дикими кошками, ходим по Исети под парусом и катаемся на велосипеде

12 развлечений выходных в Екатеринбурге: любуемся дикими кошками, ходим по Исети под парусом и катаемся на велосипеде

Самые яркие события пятницы, субботы и воскресенья в подборке E1.RU.

В эти выходные в городе будет жарко.

В ближайшие три дня в Екатеринбурге будет жарко. Синоптики обещают до +30C днём и +19С ночью. Будет переменная облачность, но осадков в Екатеринбурге не ожидается, в то время как в области кое-где могут пройти дожди и даже грозы.

Мы предлагаем вам в этот уикенд сходить на фестиваль экстремальных видов спорта "Майский экстрим" или прокатиться по маршруту "Велосипедной прогулки", посмотреть на новое шоу с дикими кошками в цирке и познакомиться с японской культурой.

Кроме того, в эти выходные на экранах кинотеатров покажут фильм про апокалипсис.

Определяйтесь с планами и изучайте подборку ярких событий выходных от E1.RU!

ПРАЗДНИК: ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

В этом году празднование Дня защиты детей выпало на понедельник. В связи с этим организаторы перенесли некоторые праздничные мероприятия на выходные. Мы составили для вас специальный "детский" дайджест мероприятий пятницы, субботы, воскресенья и понедельника. Вместе с чадами вы можете сходить на парад ростовых кукол или на выставку кошек, посмотреть спектакль "Каштанка" или научиться делать оригами, поучаствовать в чемпионате бумажных самолётиков и встретить лето.

Смотрите всю программу в нашем специальном материале.

В эти выходные уделите больше внимания своим чадам.

КОНЦЕРТ: ФЕСТИВАЛЬ ФОРТЕПИАННЫХ ДУЭТОВ

Спустя 15 лет в Свердловскую филармонию возвращается Международный фестиваль фортепианных дуэтов: с 27 по 30 мая он пройдёт в седьмой раз. Екатеринбург принимает гостей из Японии и Китая, встречает российских музыкантов, открывает новые имена и приветствует старых друзей.

В программах – оригинальные дуэты и транскрипции симфонических произведений, известные сочинения и премьеры, монументальные замыслы и чистейшее озорство вроде "Полёта шмеля" в восемь рук и всеобщих импровизаций.

29 мая в Филармонии выступят лауреаты международных конкурсов Елена Эндеберя и Владислав Чепинога, Шино Хидака и Вячеслав Грязнов.

Спустя 15 лет в Свердловскую филармонию возвращается Международный фестиваль фортепианных дуэтов.

Где: Филармония, ул. Карла Либкнехта, 38а

Когда: 28–30 мая

Стоимость: от 100 рублей

Подробнее: +7 (343) 371-46-82, www.sgaf.ru

СПОРТ: "МАЙСКИЙ ЭКСТРИМ"

Большой спортивный праздник пройдёт на Плотинке в центре города уже в 19-й раз. Соревнования "Майский экстрим" привлекательны тем, что это яркое и зрелищное действие проходит прямо в центре мегаполиса. Специально для фестиваля на несколько часов открывают створ плотины Городского пруда.

В программе – соревнования по водному туризму, водная гонка, соревнования по альпинизму, соревнования по скалолазанию, соревнования по маунтинбайку, соревнования по парусному спорту. Также можно будет полюбоваться на выступления гимнасток, познакомиться с такими малоизвестными видами спорта, как воркаут и мас-рестлинг, посмотреть на выступления авиамоделистов.

Специально для фестиваля на несколько часов открывают створ плотины Городского пруда.

Где: Исторический сквер

Когда: 30–31 мая

Вход свободный

Подробнее: +7 (343) 295-61-27

ТЕАТР: "ТРЁХГРОШОВАЯ ОПЕРА"

Мир мошенников, бандитов и проституток... Мир без единого положительного персонажа... Мир, в котором безраздельно правит предательство и нет места искренней любви и верной дружбе... Что же заставляет зрителей, независимо от времени и страны, восхищённо сопереживать героям этой истории уже почти три сотни лет? Найдите свой ответ вместе с авторами пьесы, театром драмы и рок-группой "Смысловые Галлюцинации".

29 и 30 мая в Театре драмы состоится премьера спектакля "Трёхгрошовая опера", основанного на самой известной пьесе Бертольта Брехта.

Где: Театр драмы, ул. Октябрьская площадь, 2

Когда: с 29 мая по 13 июня

Стоимость: 250–1 500 рублей

Подробнее: +7 (343) 371-72-13, www.uraldrama.ru

ЯРМАРКА: "САД. ДАЧА. ФЕРМА"

На ярмарке-выставке садоводам и дачникам будут представлены новые, прогрессивные технологии в садоводстве, посадочный материал, удобрения, грунт, биопрепараты, мёд.

Выставка будет идти в парке Маяковского два дня.

На ярмарке-выставке садоводам и дачникам покажут новые, прогрессивные технологии в садоводстве.

Где: парк им. Маяковского, ул. Мичурина, 230

Когда: 29–30 мая

Вход свободный

Подробнее: +7 (343) 221-34-20, www.park-cpkio.ru

ОТДЫХ НА ПРИРОДЕ: "В СТРАНЕ ЧУДЕС" На правах рекламы

Загородный клуб "Белая лошадь" приглашает на грандиозный семейный праздник, приуроченный ко Дню защиты детей, по мотивам сказки Л. Кэрролла "Алиса в стране чудес". Территория клуба превратится в сказочное Зазеркалье, где юных гостей на каждом шагу будут ждать чудеса, сюрпризы, приключения, полные неожиданностей и опасностей, и, конечно же, подарки! В программе:

– Безумный Шляпник и его шоу-программа: интерактивные игры, конкурсы, выступления артистов, джамперы, мыльные пузыри, подарки;

– конкурс на самую оригинальную шляпу, сделанную своими руками. Лучшим – подарки!

– безумное чаепитие! Юные гости на кулинарном мастер-классе узнают секретный рецепт "Растибулок", сами приготовят и сами же с удовольствием их слопают под рассказы и шутки героев любимой сказки;

– творческие мастер-классы: создаём композицию из цветов и сладостей, мастерим пальчиковых кукол-кроликов, рисуем и творим;

– для самых любопытных экспериментаторов – научное шоу "Как сварить Растизелье";

– фотокросс за неуловимым Чеширским котом и #селфи с Белым кроликом;

– интерактивный спектакль "Алиса в стране чудес";

– мобильные аттракционы и виртуальная реальность "Зазеркалье", батуты, катание на лошадях и многое другое.

Загородный клуб "Белая лошадь" приглашает на грандиозный семейный праздник.

Где: загородный клуб "Белая лошадь"

Когда: 31 мая, 12:00

Вход свободный

Подробнее: www.whorse.ru

ВЫСТАВКА: ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ИГОРЯ ПЧЕЛЬНИКОВА

Московский художник Игорь Пчельников открыл персональную выставку в Екатеринбурге.

Игорь Пчельников - один из крупнейших современных мастеров живописи и монументального искусства. В 1956 году окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище имени В.И.Мухиной. В составе творческой группы молодых художников - "шестидесятников" создавал росписи, рельефы, мозаики во Дворце пионеров на Ленинских горах. В 1970-1980-е годы выполнил такие яркие и значительные произведения, как цветные рельефы в Посольстве СССР во Франции и в интерьерах санатория "Южный Форос" в Крыму, объемно-пространственную композицию в ресторане гостиницы "Москва" (в соавторстве с И.Лавровой) и другие.

Работы Игоря Пчельникова находятся в Государственном Русском музее, Государственной Третьяковской галерее, Вологодской картинной галерее, Ярославском художественном музее, других российских музеях, а также в частных коллекциях России, Италии, США и Японии.

Московский художник Игорь Пчельников открыл персональную выставку в Екатеринбурге.

Где: Дом художника, ул. Куйбышева, 97

Вход свободный

Подробнее: www.shr-ekb.ru

СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ: "МАЙСКАЯ ВЕЛОПРОГУЛКА"

В конце этой недели, 31 мая, в Екатеринбурге пройдёт традиционная "Майская велопрогулка". Участники стартуют в центре города – от памятника отцам-основателям города на Плотинке. Велосипедисты проедут по проспекту Ленина, через ВИЗ-бульвар, по берегу Верх-Исетского пруда, Широкую Речку и в Академический.

Стартовать можно в любое удобное время с 7:00 до 10:00. На это время будет перекрыт проспект Ленина, поэтому организаторы рекомендуют не затягивать, чтобы успеть проехать в согласованное с инспекторами ГИБДД время. Велосипедистам предлагали изначально два маршрута: на 30 и 50 километров. Теперь же остался лишь короткий.

В конце этой недели, 31 мая, в Екатеринбурге пройдёт традиционная "Майская велопрогулка".

Где: площадь Труда

Когда: воскресенье, 31 мая.

Стоимость: 100 рублей

ЦИРК: НУБИЙСКИЕ ЛЬВЫ

В Екатеринбургский цирк привезли новое представление. Артисты покажут горожанам номера с хищниками – питонами, крокодилами и волками. Но главными героями программы станут нубийские львы. Их осталось в природе не более ста особей. Большая часть выращивается в заповеднике семьи дрессировщика Хамады Кута. Как рассказывают организаторы, в Египте его предки выезжали верхом на нубийских львах, приветствуя фараонов.

Выступать с хищниками перед публикой Хамада начал в семилетнем возрасте.

– У меня один подход к ним – отношусь к животным, как к детям. Я понимаю, что я их учитель, и они это понимают. Мне 28 лет, я работал в 23 странах, дрессировал слонов, морских львов, дельфинов. Но выбрал больших кошек, потому что нашёл себя в них. Я с ними, как тренер на футболе. Я без них никто, – рассказывает Хамада.

В Екатеринбургский цирк привезли новое представление с дикими кошками.

Где: Екатеринбургский цирк, ул. 8 Марта, 43

Когда: 30–31 мая

Стоимость: 400–900 рублей

Подробнее: circusekb.ru

ФЕСТИВАЛЬ: ЯПОНСКАЯ КУЛЬТУРА

В эти выходные открывается 36-й Фестиваль японской культуры на Урале. Официальное открытие фестиваля состоится 31 мая в 14:00 в конференц-зале библиотеки им. В. Г. Белинского.

14:00–15:30 – онлайн-лекция "Поэзия Японии: от прошлого к современности".

15:30–17:30 – Шоу икэбана согэцу и икэнобо на темы знаменитых хайку в исполнении Мидори Ямада и Моховой Светланы.

Накануне официального открытия Фестиваля в субботу, 30 мая, в 12:00 жители и гости города приглашаются на Чайную встречу в саду музея "Литературная жизнь Урала 19 века". В этот же день в рамках Фестиваля будет проходить Игротека японских игр с 11:00 до 20:00 в ИКЦ "Япония" по адресу ул. Ленина, 41, оф. 418.

В эти выходные открывается 36-й Фестиваль японской культуры на Урале.

Где: Библиотека им. В. Г. Белинского, музей "Литературная жизнь Урала 19 века", ИКЦ "Япония"

Когда: 30–31 мая

Вход свободный

Подробнее: +7 (343) 207-14-27

ДЕТЯМ: "МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ"

30 мая в 16:00 в Екатерининском зале Свердловской государственной детской филармонии состоится уникальное событие – выступление симфонического оркестра, который объединит юных музыкантов Екатеринбурга и Штутгарта (Германия).

Струнный молодёжный оркестр из Штутгарта, ансамбль скрипачей детской филармонии, учащиеся музыкального училища им. П. И. Чайковского, ансамбль скрипачей "Дивертисмент" и инструментальное трио музыкальной школы N 11 погрузятся в стихию совместного музицирования. В концерте "Оркестровый салют" прозвучат произведения Дмитрия Шостаковича, Франца Шуберта, Эдварда Элгара, Клезмера, Телемана, Вивальди, Гайдна, Моцарта и др.

Симфонический оркестр объединит юных музыкантов Екатеринбурга и Штутгарта.

Где: Детская филармония, ул. 8 Марта, 36

Когда: суббота, 30 мая

Стоимость: 130–400 рублей

Подробнее: sgdf.ru

КИНО: "РАЗЛОМ САН-АНДРЕАС"

Рэй – пилот спасательного вертолёта, который всю свою жизнь помогал другим людям. За всё время работы он насмотрелся на множество жутких вещей и не раз оказывался в очень сложных ситуациях. Несмотря на все преграды, он спешил на помощь, даже не предполагая, что самое страшное ждёт его впереди.

На Калифорнию обрушивается мощное землетрясение, в результате которого гибнут сотни людей и образовывается огромная трещина в земле. Во всеобщем хаосе Рэю предстоит отыскать свою дочь, но сделать это будет очень непросто. В надежде, что его ребёнок всё ещё жив, он отправляется в смертельно опасное путешествие через весь штат…

Подробнее о премьерах и расписание сеансов смотрите в разделе "Афиша" на E1.RU.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; организаторы мероприятий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления