E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения На Урале закрыли крупный санаторий из-за клещей и некачественной воды

На Урале закрыли крупный санаторий из-за клещей и некачественной воды

Во второй забракованный санитарными врачами лагерь уже заехали дети.

Детский санаторий "Колосок" закрыли на 15 суток.

Свердловское управление Роспотребнадзора после внеплановой проверки санаториев курорта "Уральская здравница" "Колосок" (Богдановичский район, село Кунарское) и "Уралочка" (Ирбитский район, посёлок городского типа Зайково) подало иски о приостановлении их работы.

Как сообщили E1.RU в пресс-службе ведомства, проверки показали многочисленные нарушения. Например, у санаториев нет документов, подтверждающих качество питьевой воды, не была организована противоклещевая (акарицидная) обработка, не соблюдаются требования к сбору мусора и пищевых отходов и другие.

Кроме того, на кухне санатория "Уралочка" не работает часть технологического оборудования, не установлены резервные водонагреватели в медпунктах, столовой, душевых и т.д.

Несмотря на то, что 3 и 4 июня протоколы о временном запрете деятельности лагерей были переданы в федеральные суды, 5 июня в санаторий "Уралочка", не соответствующий санитарным требованиям, приехали 133 ребёнка из Железнодорожного района Екатеринбурга и Сысертского городского округа.

– Сегодня Богдановичский городской суд приостановил работу оздоровительного учреждения "Колосок" сроком на 15 суток с момента составления протокола управлением Роспотребнадзора по Свердловской области – 3 июня. Дело в отношении санатория "Уралочка" будет рассмотрено завтра, – сообщили E1.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора.

Напомним, в понедельник в экстренном режиме был закрыт детский лагерь "Маяк" в Сысертском районе. Причина – обнаружение большого количества клещей. Детей эвакуировали, а на территории лагеря заново провели акарицидную обработку. Как сообщает пресс-служба Октябрьского района, ориентировочно лагерь будет готов к приёму детей 12 июня.

Фото: группа санатория "Колосок" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления