E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения обзор 18 развлечений выходных в Екатеринбурге: празднуем день рождения тигра, наедаемся окрошкой и веселимся с байкерами

18 развлечений выходных в Екатеринбурге: празднуем день рождения тигра, наедаемся окрошкой и веселимся с байкерами

Самые яркие события пятницы, субботы и воскресенья в подборке E1.RU.

Тепла в Екатеринбурге в эти выходные ждать не стоит.

Ещё одни выходные в середине лета екатеринбуржцам омрачат дожди. По прогнозам синоптиков, осадки будут идти и в субботу, и в воскресенье.

– В выходные в Екатеринбурге ожидаются дожди и понижение температуры воздуха. Столбик термометра опустится днём до отметки +16…+18С, – рассказали Е1.RU в Свердловском гидрометцентре.

Развлечений на уикенд хоть отбавляй: новый спектакль в Театре оперы и балета, представление в цирке, выставки, фестиваль байкеров, научные конкурсы, Дни конструктивизма и многое другое. Так что скучать вам не придётся.

Определяйтесь с планами и изучайте нашу афишу на выходные.

ТЕАТР: "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО"

Под занавес 103-го театрального сезона в репертуаре Театра оперы и балета появится спектакль, во всех отношениях безупречный.

"Лебединое озеро" – одно из самых фантастических и совершенных творений мирового искусства, без преувеличения, самый известный балет в мире. Само произведение считается общепризнанным шедевром мировой классики, одним из ярчайших достижений русской культуры. А Белый Лебедь стал образом русского балета, символом его красоты и величия.

Если в старой постановке "Лебединого озера" на сцене нашего театра не было бутафорских лебедей, неизменно вызывающих восторг зрительного зала, то теперь они появятся. Художник решил вернуть любимый многими с детства эффектный приём: лебеди проплывут перед публикой за минуту до появления на сцене танцовщиц в образе заколдованных птиц.

Продолжительность спектакля: 3 часа 15 минут.

Белый Лебедь стал образом русского балета, символом его красоты и величия.

Где: Театр оперы и балета, проспект Ленина, 46а

Когда: С 17 по 19 июля

Стоимость: От 400 рублей

Подробнее: +7 (343) 350-80-57, www.uralopera.ru

В ГОРОДЕ: КОНЦЕРТ НА ПЛОТИНКЕ На правах рекламы

В субботу, 18 июля, на Плотинке состоится большой городской праздник "Tele2 зажигает свет мобильных перемен".

Организаторы запланировали разнообразную развлекательную программу на весь день. Все желающие смогут принять участие в бесплатных мастер-классах и конкурсах, сфотографироваться на память или поиграть в аэрохоккей. Отдельная развлекательная зона будет организована и для детей.

С 12:00 и до самого вечера те, кто уже проголосовал за низкие цены на мобильную связь и получил бонусные сертификаты номиналом 1 000 рублей, смогут их активировать прямо на празднике. Возьмите с собой паспорт, чтобы подключиться к Tele2 и получить бонус – 1 000 рублей на сотовую связь от нового федерального дискаунтера.

"Tele2" устраивает большой праздник для горожан.

Кульминацией праздника станет большой концерт, в котором примут участие известные екатеринбургские коллективы: Brevis Brass Band, "Алоэ Вера", Pavel Petrovich, Funky Bizness Gang, Everybody Dance, кавер-группа "Берегите себя и лес", New Family, Dance battle при участии DJ и танцевально-театральное шоу MAD2Jay. Хэдлайнером концерта станет группа "Сансара".

Где: Плотинка

Когда: Суббота, 18 июля. Начало в 12:00

Вход свободный.

ЖИВОТНЫЕ: ДЕНЬ ТИГРА В ЗООПАРКЕ

День рождения белого тигра Раджахана пройдёт в Екатеринбургском зоопарке. 19 июля с 13:00 до 15:00 гости праздника смогут принять участие в занимательном "полосатом квесте", проверить свои знания в викторине о кошках, а также получить призы и подарки от зоопарка.

Этот праздник в зоопарке стали отмечать ежегодно в июле после того, как в 2006 году из Московского зоопарка к нам приехал белый тигр Раджахан. Он родился в июле в 2005 году в Московском зоопарке от пары таких же белых тигров. Его имя в переводе означает "сын владыки".

День рождения белого тигра будут отмечать в Екатеринбургском зоопарке.

Где: Екатеринбургский зоопарк, улица Мамина-Сибиряка, 189

Когда: Воскресенье, 19 июля

Стоимость: 100–300 рублей

СПОРТ: ВЕЛОГОРОД

18 июля в 12:00 пройдёт III этап конкурса "Мисс Велогород 2015" – благотворительная акция. Участницы будут собирать средства для обустройства детской спортивной велоплощадки.

Акция будет проходить на разных площадках Екатеринбурга: на Плотинке, на перекрёстке улиц Вайнера и Радищева, около ЖД вокзала, на площади Первой Пятилетки. Будущие Мисс распределятся по командам и пройдут массовым красивым десантом по многолюдным местам Екатеринбурга.

Девушки хотят привлечь внимание горожан к проблемам досуга наших детей. Также гостей ожидают различные игры, конкурсы, зажигательные танцы от участниц и много сюрпризов.

Участницы "Мисс Велогород" проведут благотворительную акцию в Екатеринбурге.

Где: Екатеринбург

Когда: Суббота, 18 июля

Вход свободный

Подробнее: vk.com/event92078144

ВЫСТАВКА: "СТРАСТИ ПО ДАНИИЛУ"

Выставка Светланы Куликовой "Страсти по Даниилу" открывается в галерее "ПоЛе".

"Страсти по Даниилу" – более 30 живописных и графических, осмысливающих образы "Розы мира" работ, часть из них сопровождается текстами Даниила Андреева. О своих работах Куликова рассказывает так: "С творчеством Даниила Андреева я познакомилась в 90-х годах прошлого уже столетия. "Роза мира" читалась трудно, но оторваться было невозможно, воспринималась чем-то вроде фантастики, для её осмысления понадобился многолетний опыт. Поразила в нём необыкновенная, неземная, евангелистская, я бы сказала, Любовь к Богу, планете Земля, природе, человеку".

"Страсти по Даниилу" – более 30 живописных и графических, осмысливающих образы "Розы мира" работ.

Где: Галерея "ПоЛе", проспект Ленина, 50ж

Когда: 16 июля – 10 августа

Вход свободный

Подробнее: +7 (343) 350-11-49, +7 922 296 09 66.

РАЗВЛЕЧЕНИЕ: РЕАЛИТИ-КВЕСТ "ТЕНИ ИНКВИЗИЦИИ" На правах рекламы

Для любителей прохождения квестов в реальности в эти выходные намечается официальное открытие локации "Тени Инквизиции". Каждая команда участников в период с 17 по 31 июля получит приятный сюрприз в честь запуска от команды организаторов "Интуиция".

По прогнозам синоптиков, погода в выходные ожидается дождливая и прохладная. Поэтому самое время взять своих друзей и окунуться в атмосферу Средневековья! Антураж впечатляет, все предметы практически в точности повторяют свои аналоги, большое количество загадок и масса эмоций. Это отдых и зарядка для ума, удивительный мир, командный дух и азарт. Полное погружение в мир, отличный от реального!

Антураж впечатляет, все предметы практически в точности повторяют свои аналоги.

Где: улица Татищева, 16.

Когда: ежедневно с 12 до 00

Стоимость: 2 000–2 500 рублей за команду от 2 до 4 человек

Подробности: бронь по телефону +7 (343) 287-56-68, intuitione.ru

ДЕТЯМ: "ЦИРКОВАЯ КАРУСЕЛЬ"

С 18 июля в Екатеринбургском цирке новая летняя программа. На арене – гонки на страусах, бокс с кенгуру, аттракцион с участием калифорнийских морских львов.

Также на манеже цирка вас ждут танцующие медведи, гордые верблюды и обаятельные кошечки. Море смеха в компании с весёлым клоуном Робом и яркие, динамичные номера закружат вас на "Цирковой карусели" и подарят праздничное настроение взрослым и детям.

С 18 июля в Екатеринбургском цирке новая летняя программа.

Где: Цирк, улица 8 Марта, 43

Когда: 18-26 июля

Стоимость: 400-900 рублей

Подробнее: +7 (343) 257-27-83, www.circusekb.ru

НАУКА: ТЕХНОДРАЙВ

18–19 июля в Екатеринбурге состоится первый на Урале фестиваль познавательных развлечений "ТехноДрайв", где никому не будет скучно.

Организаторы постарались в одном месте собрать всё самое интересное, инновационное, необычное на тему науки, техники и развлечений, что только можно найти в Екатеринбурге. Фестиваль невозможно свести к какой-то одной тематике. Его содержание будет уникально для каждого посетителя. В числе возможных вариантов времяпровождения: квесты, интеллектуальные игры, популярная наука, зрелища, спорт, искусство, лекции, вкусная еда и, конечно, общение.

Любители науки соберутся в эти выходные в парке Харитонова.

Где: Харитоновский сад

Когда: 18–19 июля

Стоимость: 500–2 200 рублей

Подробнее: digital-fest.ru

ЕДА: ФЕСТИВАЛЬ ОКРОШКИ

В эти выходные в парке Маяковского пройдёт фестиваль окрошки. Организаторы обещают около 5 000 порций летнего блюда. Кроме того, на сцене будет выступать музыкальная группа "Друзья".

Начало – в 12:00.

В эти выходные можно будет прогуляться до ЦПКиО и посетить фестиваль окрошки.

Где: ЦПКиО имени Маяковского, улица Мичурина, 230

Когда: Воскресенье, 19 июля

Вход свободный

Подробнее: www.park-cpkio.ru

СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ: "ДЕНЬ ПИРАТОВ" На правах рекламы

В выходные в загородном клубе "Белая лошадь" будут махать саблями, стрелять из ружей и искать сокровища, разумеется, мирно и дружелюбно. Как рассказывают организаторы, 19 июля, в воскресенье, здесь будет отмечаться семейный озорной праздник "День пиратов".

Предводительствовать на празднике будет сам Джек Воробей, который набирает смелых мальчишек и девчонок для интересных и опасных приключений. Юных матросов ждут различные конкурсы и игры, посвящение в пираты и вручение секретного свитка, морской бой, изготовление пиратских амулетов, квест с поиском пиратского сокровища.

Младший матросский состав сможет поучаствовать в специальной анимационной программе с моряками, пиратами и русалками.

Всех пришедших в пиратских костюмах будет ждать приятный подарок – бесплатный билет в контактный зоопарк. Авторы самых оригинальных хенд-мейд пиратских костюмов и шляп поборются за главный приз – сертификат на отдых всей семьёй в загородном клубе "Белая лошадь".

Также гости праздника смогут покататься на лошадях, пострелять в тире, поучаствовать в весёлых стартах.

В выходные в загородном клубе "Белая лошадь" будут махать саблями, стрелять из ружей и искать сокровища.

Где: загородный клуб "Белая лошадь" (село Кадниково, Сысертский район)

Когда: 19 июля, 12:00

Вход свободный

Подробности: www.whorse.ru

ЭКСТРИМ: СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДРИФТУ

18 и 19 июля в окрестностях Екатеринбурга состоятся долгожданные соревнования по дрифту – II этап уральского дивизиона международного турнира D.VISIONS. Гонка пройдёт на асфальтовой площадке комплекса RUS.

Организаторы ожидают около полусотни участников. Конечно, многочисленную и сильную делегацию представит Екатеринбург. Конкуренцию хозяевам трассы составят пилоты из Тюмени, Челябинска, Магнитогорска, Кургана, Орска и других городов России. В клубах дыма и под рёв моторов лучшие пилоты Урала, призёры российских и международных соревнований будут рваться к победе на ваших глазах.

В субботу, 18 июля, пройдут тренировки и квалификация. 19 июля состоится самая зрелищная часть соревнований – парные заезды.

В окрестностях Екатеринбурга состоятся долгожданные соревнования по дрифту.

Где: Комплекс RUS (33-й километр Тюменского тракта, напротив поворота на село Верхнее Дуброво, GPS-координаты: N 56°43’58.46 Е 61°3’12.64).

Когда: 18–19 июля

Стоимость: 200–400 рублей

Подробнее: vk.com/uraldrift_ekaterinburg

ВСТРЕЧА: ДЗЕН-БУДДИЗМ

В рамках выставки "Сквозь ветви сакуры" приглашаем на творческую встречу с коллекционером Олегом Петровичем Малаховым (Челябинск).

В ходе встречи будут подняты вопросы эстетического влияния дзен-буддизма на культуру Японии, на развитие "культа красоты" в её подчас самых неожиданных проявлениях: гора Фудзияма, чайная церемония, любование цветущей сакурой и даже ритуал харакири. Также Олег Петрович ответит на вопросы, связанные с его коллекционерской деятельностью.

В ходе встречи будут подняты вопросы эстетического влияния дзен-буддизма на культуру Японии.

Где: Музей ИЗО, улица Воеводина, 5

Когда: Воскресенье, 19 июля. Начало в 13:00

Стоимость: 100–200 рублей

Подробнее: +7 908 633 38 26

ОБРАЗОВАНИЕ: ДНИ КОНСТРУКТИВИЗМА

Екатеринбуржцев научат ценить наследие родного города. В столице Среднего Урала пройдут Дни конструктивизма. С 16 по 19 июля в рамках мероприятия организаторы проведут мастер-классы, выставки, видеоэкскурсии и дискуссии с экспертами.

– Мы ни в коем случае не забываем о других памятниках и стилях, но вместе с тем именно объекты конструктивизма – это наша уникальная особенность, наше конкурентное преимущество и, по сути, архитектурный бренд, – отметил министр Алексей Пьянков.

Подробную программу вы можете прочитать в нашем материале.

Екатеринбуржцев научат ценить конструктивизм.

Где: Музей архитектуры и дизайна, улица Горького, 4а

Когда: 16–19 июля

Стоимость: 70–150 рублей

Подробнее: www.museumarch.com

ФЕСТИВАЛЬ: "ЧЕРНЫЕ НОЖИ"

В эти выходные пройдёт 12 байк-рок-фестиваль "Чёрные ножи". В программе фестиваля: выставки ретромотоциклов, соревнования по мотовыхлопу, кастомайзингу, по флюг-тагу "Улётное безумие", файер-шоу, утренняя традиционная физзарядка в субботу.

На время мероприятия будут организованы точки общественного питания; гости размещаются в собственных палатках; на территории базы есть душ.

В рамках фестиваля на "Волне" пройдут соревнования по флюг-тагу.

Где: База "Волна" на берегу Белоярского водохранилища в 50 километрах от Екатеринбурга

Когда: 17–19 июля

Стоимость: 800–1 000 рублей

Подробнее: aum.com.ru

ПРАЗДНИК: КАРНАВАЛ В ВЕРХНЕЙ ПЫШМЕ

В эти выходные в Верхней Пышме пройдёт большой карнавал. Так жители 18 июля отметят День города. Организаторы обещают 30 красочных сюжетов от участников праздника, все они будут созданы в одной тематике – народы мира. Сейчас коллективы готовятся: шьют костюмы, оформляют декорации, отрабатывают выступления.

"В числе выбранных тем такие праздники, как Сабантуй, Всемирный день кукольника, Бразильский карнавал, День домового, День индейцев Перу, День томатов, Коррида, – рассказывают в УГМК. – Есть даже "Парад цветов в Голландии" от работников "Уралэлектромедь". В качестве декораций они взяли пластиковые конструкции, украшенные цветами. Работники цеха электролиза меди покажут празднование Дня образования Республики Саха с традиционным обрядом шаманов".

E1.RU будет вести прямую видеотрансляцию карнавала. Начнётся она 18 июля около 11:40.

Организаторы обещают 30 красочных сюжетов от участников праздника.

Где: Верхняя Пышма

Когда: Суббота, 18 июля

Вход свободный

Подробнее: Программа мероприятия по ссылке

ДРАЙВ: BICYCLE LIVE FEST

В эти выходные в Екатеринбурге пройдут костюмированные прыжки в воду на велосипедах.

Яркие костюмы, классная музыка, заряжающие позитивом ведущие, амплитудные полёты на велосипедах в сторону H2O. Здесь не брезгуют трюками и не жалеют велосипеды, которые едва ли получается приземлять с первого раза.

В эти выходные в Екатеринбурге пройдут костюмированные прыжки в воду на велосипедах.

Где: Отель "Ramada Екатеринбург", Кольцовский тракт 10-й километр, 15

Когда: Суббота, 18 июля. Начало в 12:00

Стоимость: 200 рублей (стоимость входа на пляж)

Подробнее: +7 (343) 259-35-35, www.ramadayekaterinburg.com

ОТДЫХ ЗА ГОРОДОМ: ТУРНИР КОСАРЕЙ

18 июля в посёлке Арти состоится уникальное событийное мероприятие – V открытый международный турнир косарей.

Соревнования косарей с каждым годом привлекают в уральскую глубинку всё больше гостей и любителей самобытного фольклора. Соревнования проходят на исторической родине русской косы – в посёлке Арти, где уже 200 лет производят незаменимый сельскохозяйственный инструмент. Уникальность турнира в его зрелищности – участники соревнуются в национальной одежде.

В этом году для соревнований подготовили специально новые площадки, где состоятся спортивные состязания по косьбе среди мужчин и женщин, а также командные соревнования. На турнире будет представлена театрализованная программа, в основу которой заложены традиции, обряды и приметы "Петровок"– традиционного праздника сенокоса, состоятся выступления фольклорных коллективов.

В турнире косарей ежегодно участвуют не только мужчины, но и женщины.

Где: посёлок Арти

Когда: Суббота, 18 июля

Подробнее: kosari.ru

КИНО: "ГОРОСКОП НА УДАЧУ"

В руки Макса попадает "счастливый" гороскоп, которому он должен следовать 30 дней, выполняя все его безумные предписания, чтобы добиться расположения недоступной прежде красавицы и удачи во всех делах. Но в один прекрасный день гороскоп Макса подменяют…

Подробнее о премьерах и расписание сеансов смотрите в разделе "Афиша" на E1.RU.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; организаторы мероприятий.
Видео:
Melomankaz / Youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления