E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Самолёт "Пхукет - Екатеринбург" совершил экстренную посадку из-за приступа у пассажира

Самолёт "Пхукет - Екатеринбург" совершил экстренную посадку из-за приступа у пассажира

Лайнер приземлился в аэропорту Ташкента, где больному оказали помощь.

Вылета из Ташкента в Екатеринбург пассажиры ждали несколько часов.

Самолёт, летевший из Пхукета в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в Ташкенте. Об инциденте, который произошёл накануне, Е1.RU сообщила пассажирка рейса.

– Самолёт, вылетавший 16 июля с острова Пхукет, совершил вынужденную посадку в аэропорту Ташкент. На борту самолёта кому-то из пассажиров стало плохо с сердцем, – рассказала Анна Осколова. – Экипаж принял решение о резком снижении и посадке в ближайшем аэропорту, где за больным приехала скорая.

О случившемся пассажиры рейса рассказывают и в соцсетях.

"Наш самолёт совершил вынужденную посадку в аэропорту Ташкента, не долетели до Екатеринбурга два часа – пассажиру была необходима экстренная госпитализация, – пишет "ВКонтакте" Юлия Дудник. – Хорошо, что врачей в этот раз на борту оказалось больше, чем членов экипажа, столько желающих помочь, что бортпроводникам пришлось просить нас разойтись! Удивительно, что в аптечке самолёта не нашлось ни нитроглицерина, ни нашатырного спирта!"

Туристы также пожаловались на то, что им несколько часов пришлось провести в душном салоне самолёта.

– Около трёх часов пассажиров Boeing – около 330 человек держали в самолёте без кондиционирования, воды и с закрытыми дверями. Спасались только открытыми багажными отсеками над головой, там хоть немного был воздух, – вспоминает пассажирка Анна Осколова.

Об экстренной посадке в Ташкенте пассажиры сообщают в соцсетях.

Рейс из Пхукета в Екатеринбург выполняла авиакомпания Azur Air – перевозчик Anex Tour. В турфирме Е1.RU подтвердили факт вынужденной посадки рейса "Пхукет – Екатеринбург".

– Действительно, наш самолёт, вылетевший из Пхукета, вынужденно приземлился в Ташкенте из-за сердечного приступа у одного из пассажиров. Там его отвезли в больницу, а остальные пассажиры вылетели в Екатеринбург, – рассказал Е1.RU представитель уральского филиала турфирмы Anex Tour Эльбрус Гарибов.

Туристы пожаловались на то, что им несколько часов пришлось провести в душном салоне самолёта.

Отметим, что по данным онлайн-табло аэропорта Кольцово, в итоге рейс прибыл в уральскую столицу с опозданием на 4,5 часа – сегодня в 01:22.

Рейс из Пхукета прибыл в Кольцово сегодня ночью.
Фото: Анна ОСКОЛОВА; аэропорт Кольцово; Юлия ДУДНИК / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления