E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Профессора УрФУ, сломавшую бедро в Египте, отправят на носилках в Екатеринбург регулярным рейсом

Профессора УрФУ, сломавшую бедро в Египте, отправят на носилках в Екатеринбург регулярным рейсом

В отеле она не провела ни одной ночи.

77-летняя Маргарита Ковалева не может получить помощь в Египте из-за того, что врачи её не понимают.

Сломавшая несколько дней назад шейку бедра во время отдыха в Египте 77-летняя Маргарита Ковалёва, профессор журфака УрФУ, будет отправлена домой ближайшим регулярным рейсом. Сейчас выбирается самолёт, где есть техническая возможность перевозить носилки в бизнес-классе, сообщает "Военно-страховая компания" ("ВСК"), где была застрахована екатеринбурженка.

– От проведения операции на территории Египта Ковалёва отказалась. Сейчас она находится в частном госпитале Хургады, случай признан страховым. Так как операция может быть проведена на территории России, от лечащего врача пациентки было получено разрешение на транспортировку в сопровождении медицинского персонала регулярным рейсом на специально оборудованном носилочном модуле, – пояснили ситуацию в страховой компании. – В обычных условиях организация транспортировки занимает до трёх дней. В текущих условиях высокого сезона и ограниченных возможностей авиаперевозчиков (только две авиакомпании, осуществляющие регулярные рейсы в Египет, могут установить на борту носилочный модуль) дата транспортировки согласовывается.

Отпуск у Маргариты Ковалёвой получился краткосрочным – перелом шейки бедра она получила уже через три часа пребывания в гостинице. Пошла на веранду попить чай после ужина, и её ударила автоматическая дверь. После этого Маргарита упала на пол. В отеле она не провела ни одной ночи.

– Я после падения три часа ждала в кресле на улице – меня мужики местные подняли и посадили в него, – рассказала Маргарита Михайловна. – Потом ещё три часа я ждала скорую. Сейчас получаю "удовольствие": лежу в палате практически без обслуживания третий день. Египетские девушки-врачи очень приятные, но не разговаривают по-русски. А я не могу ни до чего дотянуться без посторонней помощи.

Маргарита Михайловна Ковалёва – профессор кафедры истории журналистики (1990). Кандидат исторических наук (1968), доктор филологических наук (1990). Действительный член Академии региональной прессы России. Окончила факультет журналистики МГУ (1956 – 1961).

Фото: ria56.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления