E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения обзор Выбираем короля дрифта, гуляем по пасеке и слушаем бардов: 6 способов отметить День рождения Екатеринбурга за пределами центра

Выбираем короля дрифта, гуляем по пасеке и слушаем бардов: 6 способов отметить День рождения Екатеринбурга за пределами центра

Подборка для тех, кто не хочет толпиться на Плотинке или стоять в пробках.

День города можно отметить и не в центре. Где именно – читайте в нашей подборке.

В субботу, 15 августа, жители Екатеринбурга выйдут на центральные улицы, чтобы отметить День рождения города. С утра и до вечера люди будут гулять по Историческому скверу, Плотинке, площади 1905 года, Литературному кварталу. Как обычно в городе будут перекрывать центральные улицы, поэтому многим автомобилистам придётся постоять в пробках.

Мы уже писали, что в программу праздника в этом году традиционно войдут несколько фестивалей, крупные спортивные мероприятия, выставки и концерты. В 22:30 на Акватории городского пруда состоится салют. Полную программу смотрите здесь. Из-за того, что мероприятия из года в год повторяются, День города в Екатеринбурге давно уже окрестили "днём сурка".

Если вам не хочется в очередной раз смотреть на одни и те же концертные номера или проводить время в толпе, уезжайте из центра. Можете отпраздновать День рождения Екатеринбурга в своих районах. А можете воспользоваться нашей подборкой и сходить, например, на экскурсию на пасеку или выбрать короля дрифта.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДРИФТУ

На площадке "Екатеринбург-Экспо" пройдёт первый этап чемпионата по дрифтингу Drift King 2015. Бороться за звание короля дрифта будут участники со всего Урала. Зрителям организаторы обещают шоу-программу, зону отдыха, мобильную кофейню, фуд-зону, палатки с атрибутикой, бесплатные наклейки на автомобили, бесплатные прохладительные напитки, один из самых ярких и зрелищных демокаров России (автозвук).

Программа мероприятия расписана с 9:00 до 20:15, поэтому вы ещё сможете успеть на салют.

В субботу в "Экспо" выберут короля дрифта.

Где: МВЦ "Екатеринбург-Экспо", бульвар Экспо, 2

Когда: Суббота, 15 августа. Начало в 9:00

Стоимость: 200 рублей

Подробнее: vk.com/driveracing

ПОХОД ВЫХОДНОГО ДНЯ

Если вам хочется на целый день забыть про городскую суету, отправляйтесь в поход вместе со спортивно-туристическим клубом. В субботу они организуют выезды в Полевской район на реку Полдневную и в Первоуральский район в сторону Ново-Алексеевки. Но учтите – мероприятие это не для слабаков. Туристы собираются рано утром. Как говорит инструктор-методист клуба Лариса Рифкатовна, все участники объединены одной целью – узнать больше об окрестностях города, в котором они живут.

Туристы приходят в назначенное время в назначенное место, приобретают билет, прослушивают инструктаж, записываются в маршрутный лист и начинают поход. Чаще всего до точки, от которой начинается пешая прогулка, едут на электричке. Иногда руководители готовятся заранее и во время похода рассказывают о самом маршруте и достопримечательностях. Но чаще просто ведут за собой.

Подробнее о том, где пройдёт встреча с инструктором, во сколько, а также о самих походах можно почитать на сайте турклуба. Участие бесплатное.

Походы выходного дня рассчитаны на самых выносливых и смелых.

ЦОЙ ЖИВ

Поностальгировать в компании единомышленников можно будет вечером в субботу в Tele-Club.

15 августа этого года – особая дата для всех поклонников рок-музыки: 25 лет назад не стало Виктора Цоя. Лидер группы "Кино" стал "последним героем" золотой эпохи русского рока.

В Tele-Club состоится грандиозный фестиваль песен группы "Кино" — "25 лет без "Перемен", в котором примут участие лучшие группы Урала, исполняющие песни Виктора Цоя.

Где: Tele-Club, улица Карьерная, 16

Когда: Суббота, 15 августа. Начало в 20:00

Стоимость: от 600 рублей

Подробнее: +7 912 609 44 44, www.tele-club.ru

ОТКРЫТИЕ МУЗЕЯ РЕЧКАЛОВА

15 августа в посёлке Зайково Ирбитского городского округа откроется музейно-патриотический комплекс, посвящённый дважды Герою Советского Союза Григорию Андреевичу Речкалову. Торжественные мероприятия начнутся в 10:00. там же будет присутствовать дочь великого лётчика Любовь Речкалова.

Как говорят в департаменте информационной политики губернатора области, в этот день в небе на высоте 50-150 метров над посёлком будут пролетать паралёты (моторные сверхлёгкие летательные аппараты с крылом не жёсткой (парашютной) конструкции. – Прим.ред.). Кроме того, в посёлок приедет колонна машин – участников автопробега "Ирбит – Зайково". Будут выступать картингисты и группы спецназа Уральского регионального командования внутренних войск МВД России.

Пройдут соревнования спортсменов-авиамоделистов с радиоуправляемыми моделями самолётов (воздушный бой). Планируется пролёт боевых самолётов. В 11:00 в Сквере Героев выступит военный оркестр. Вход свободный.

Музей Речкалова откроется под Ирбитом 15 августа.

МЕДОВЫЙ СПАС В "ОЛЕНЬИХ РУЧЬЯХ"

Почти как в сказке почувствуют себя все, кто приедет в природный парк "Оленьи Ручьи" в субботу, 15 августа, обещают организаторы. На территории парка пройдёт праздник "Медовый спас".

Для гостей будет организована ярмарка, на которой вы сможете продегустировать и приобрести десятки самых разных сортов мёда. Состоятся тематические экскурсии на пасеку. Вы узнаете, как пчеловод находит общий язык с пчёлами и как рождается мёд. В музее административного центра парка будет представлена экспозиция с фото и видео по пчеловодству.

В субботу в "Оленьих Ручьях" можно будет попробовать разные сорта мёда и сходить на тематические экскурсии.

Где: Природный парк "Оленьи Ручьи"

Когда: Суббота, 15 августа

Стоимость: по входному билету в парк

Подробнее: www.olen.ur.ru

ФЕСТИВАЛЬ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ

В субботу в окрестностях Каменска-Уральского состоится фестиваль бардовской песни "Зелёная карета". Музыканты будут бороться в номинациях "Автор песни", "Исполнитель", "Композитор", "Песенный текст", "Поэтический текст", "Ансамбль". Авторы проекта обещают, что для гостей, помимо музыки, будет организована спортивная программа.

Программа 15 августа:

12:00 – 15:00 Прослушивание в Большом шатре
15:00 – 17:00 Дополнительное прослушивание в лагере оргкомитета
12:00 – 15:00 Спортивные соревнования. Конкурс "Природа и фантазия"
15:00 – 18.30 Детский концерт, подведение итогов конкурса "Природа и фантазия"
17:00 – 19:00 Концерты гостей (сольные концерты). Анонсируются в день проведения!
19:00 – 20:00 Перерыв на ужин
20:00 – 22:00 Конкурсный концерт
22:00 – 24:00 Большой гостевой концерт
24:00 – Награждение победителей конкурсного концерта
с 00:30 – Концерт "После всех"

Лучшие барды Урала споют на фестивале "Зелёная карета".

Где: левый берег реки Камышенка (подробнее о том, как доехать, можно узнать в группе организаторов)

Когда: Суббота, 15 августа

Стоимость: 50 рублей (есть платная стоянка)

Подробнее: vk.com/club1829111

Завтра с самого утра мы будем вести онлайн-трансляцию с улиц города. Она завершится большим фоторепортажем праздничного фейерверка. Свои фотографии с праздника присылайте нам в редакцию на почту news@corp.e1.ru

Фото: организаторы мероприятий; Андрей АЛЬШЕВСКИХ / alshevskix.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления