E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения обзор 13 развлечений выходных в Екатеринбурге: гуляем по «Исети», смотрим военные учения и отмечаем день хоря

13 развлечений выходных в Екатеринбурге: гуляем по «Исети», смотрим военные учения и отмечаем день хоря

Самые яркие события пятницы, субботы и воскресенья в подборке E1.RU.

В выходные в Екатеринбурге будет прохладно

Выходные в Екатеринбурге будут прохладными. По прогнозам синоптиков, пройдут небольшие дожди.

— Днём температура воздуха будет на уровне +10…+15°С. В ночные часы не исключаются слабые заморозки, они могут быть даже в окрестностях Екатеринбурга, — рассказала Е1.RU главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. — Вероятны небольшие осадки, небольшой дождь пройдёт, скорее всего, в воскресенье.

Начало следующей недели тоже будет холодным. Тепло может вернутся уже ближе к 20-м числам сентября.

— Плюс 28 градусов, как это было два дня назад, мы не обещаем, но +17 градусов и солнце ещё может быть, — отметила Галина Шепоренко.

Не отчаивайтесь, отправляйтесь слушать классическую музыку на «Безумных днях», смотрите показательные учения военных на RAE и гуляйте по гостинице «Исеть». Определяйтесь с планами и изучайте подборку ярких событий выходных от E1.RU.

КОНЦЕРТ: «КУРАРА»

В Екатеринбурге пройдет концерт «Курары»

Стоишь напротив них — и руки сами выбрасываются вверх, ноги сами отстукивают ритм музыки, голова сама перестает соображать. Ничто тебе не подвластно, ты и не хозяин себе уже минут сорок, и вот этот вот жар в груди всё еще контролирует.

«Курара» ворошит такие тайные места твоей сущности, что ты и знать не знал об их существовании. Музыка и тексты вместе создают такое магическое сочетание, которым дышишь. Каждая нота западает в уши, каждое слово щиплет кожу, каждый гитарный проигрыш отражается на всём теле.

Где: Клуб «Нирвана», ул. Антона Валека, 15

Когда: Пятница, 11 сентября. Начало в 19:00

Стоимость: 700 рублей.

Подробнее: +7(343) 351–03–17, www.nirvana-ekb.com

ЮМОР: ШОУ «УРАЛЬСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ»

Юмористы представляют программу «Хургадом буду»

«Этой осенью… они сами себе продлевают лето! Они, завоеватели двух лежаков и одного шезлонга. Бесстрашные разрушители песочных замков. Они сами себе включают «все включено»! Они покупают билет только в один конец, потому что обратно улетают на лебедях из полотенец! После них в отелях увеличивается количество звезд и уменьшается количество номеров! Они отвечают за свой загар… Сами шведы проигрывают им битву у своего стола по утрам!», — описывают себя в новом концерте сами «пельмени».

«Уральские пельмени» представят новую программу в Екатеринбурге

Где: Дворец молодежи, пр. Ленина, 1

Когда: 11–12 сентября

Стоимость: 1300 рублей

Подробнее: +7 (343) 228–02–48, www.dm-centre.ru

КВЕСТ: «ИНТУИЦИЯ» На правах рекламы

Реалити-квесты на Татищева стали масштабнее. Сейчас можно собрать большую компанию и пройти два квеста по одному адресу сразу!

В начале осени команда «Интуиция» запустила новую игру — локацию »Маршрут 13» по адресу ул. Татищева, 16. Теперь есть возможность прийти большой компанией (до 10 человек) и поучаствовать сразу в двух квестах — при этом будет действовать скидка 30% (итого 4 игры / времени в брони). Это отличная альтернатива для проведения Дня рождения, встречи однокашников — в перерывах можно попить чай, пообщаться.

Мы остались верны своим принципам, поэтому локация максимально механизирована, нет поиска ключей и замков. Идёт полное погружение в атмосферу событий.
В честь начала учебного года для школьников и студентов действует скидка 20% на все локации (и «Маршрут N13», и »Тени инквизиции»). А для студентов есть отличная возможность заработать бонус — получить пополнение счёта сотового телефона за каждого приведённого участника.

В начале осени команда «Интуиция» запустила новую игру — локацию «Маршрут 13»

Где: ул. Татищева, 16.

Когда: ежедневно с 12:00 до 00:00

Стоимость: 2000 — 2500 рублей за команду от 2 до 4 человек

Подробнее: бронь по телефону 8 (343) 287–56–68 или по ссылке

ТЕАТР: ГАСТРОЛИ ЧЕЛЯБИНСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ

В Екатеринбурге проходят гастроли Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова 9 –13 сентября 2015г.

Театр представит лучшие постановки и премьеры сезона на сцене Свердловского театра музыкальной комедии: психологический триллер «Портрет Дориана Грея», комедию «Тринадцатый номер», мелодраму «Скамейка», мюзикл «Все о Еве», трагикомедию «Похороните меня за плинтусом». На Новой сцене Свердловской Музкомедии зритель увидит эксцентричные истории «Конец Казановы», «Любовь до», семейную драму «Камень». Для детей молодые актеры сыграют музыкальную сказку «Летучий корабль» со знаменитой музыкой Максима Дунаевского.

В Екатеринбурге проходят гастроли Челябинского государственного академического театра драмы

Где: Свердловская музкомедия

Когда: 9–13 сентября

Стоимость: 200–1300 рублей

Подробнее: www.muzkom.net

ОТДЫХ НА ПРИРОДЕ: ПРАЗДНИК «ОСЕНЬ В ЛИВЕРПУЛЕ» На правах рекламы

Дачный сезон закрывается, но это не повод отказывать себе в удовольствии проводить больше времени на природе. 12 сентября «Атомстройкомплекс» приглашает на праздник в район загородных квартир «Ливерпуль» (посёлок Коптяки). Начало в 12:00.

В программе всё как мы любим: скучать не придётся! Всех ждёт мастер-класс по изготовлению гербария — заберите с собой частичку осеннего леса. С тест-драйвом от сети автоцентров «Оками» можно свободно прокатиться по улицам нового микрорайона. На культовых велосипедах Electra поколесить по ухоженным дорожкам, рассмотреть все достопримечательности и зарядиться энергией природы. Или просто прогуляться по тихим и уютным аллеям. Для детей центры развития «Солнечный Луч» подготовили развлечения — аквагрим, фигурное вязание шаров. Все гостей ждет розыгрыш призов от партнёров мероприятия.

Для всех гостей приготовлено истинно английское угощение, призы и подарки.

Дачный сезон закрывается, но это не повод отказывать себе в удовольствии проводить больше времени на природе

Где: п. Коптяки, ул. Счастливая (Среднеуральск, Серовский тракт)

Когда: суббота, 12 сентября. 12:00 — 16:00

Вход свободный.

Подробнее: www.atomstroy.net

ВСТРЕЧА: ОРИЕНТАЛИКА

13 сентября в 13.00 в Музее изобразительных искусств на ул. Воеводина, 5 состоится очередная встреча клуба ценителей восточной культуры «Orientalica» на тему: «Японская версия» меццо-тинто

Вторая половина XX века — время экспериментов мастеров меццо-тинто. Катсунори Хаманиси одним из первых начал использовать броскую цветовую гамму в качестве определяющего образно-смыслового фактора. Наряду с абстрактными композициями, в гравюрах Катсунори Хаманиси встречаются традиционные атрибуты японской культуры: рисовые колосья — своего рода символ благополучия у японцев, сименавэ — священная веревка из рисовой соломы, искусно украшенные кимоно, гармонично устроенные уголки сада камней и даже схемы складывания оригами.

В рамках очередной встречи клуба Orientalica познакомимся со спецификой техники меццо-тинто, а также с самыми известными именами современных художников-меццотинтистов Японии. Встречу в рамках персональной выставки Катсунори Хаманиси проводит куратор III Международного фестиваля меццо-тинто, зав. сектором русского искусства Екатерина Леонидовна Корнеева.

В рамках очередной встречи клуба Orientalica познакомимся со спецификой техники меццо-тинто

Где: Музей ИЗО, ул. Воеводина, 5

Когда: Воскресенье, 13 сентября. Начало в 13:00

Стоимость: 100–200 рублей

Подробнее: +7 908 633 38 26

МУЗЫКА: «БЕЗУМНЫЕ ДНИ»

«Безумные дни» — один из самых известных и популярных фестивалей в мире. Создан во Франции более 20 лет назад. Проводится во Франции, Испании, Японии, Бразилии, Польше.

Более 60 фестивальных концертов в 6 залах. Насыщенная программа, знаменитые коллективы и исполнители. Шедевры мировой музыки, произведения классиков и современников. Мы приготовили для вас два гида — один, общий, читайте здесь. Другой, адаптированный под характер каждого слушателя, читайте здесь.

«Безумные дни» — один из самых известных и популярных фестивалей в мире

Где: Свердловская филармония: Большой зал; Свердловская филармония: Малый зал; Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского; Учебный театр Екатеринбургского театрального института; Камерный театр Объединенного музея писателей Урала; Городской дом музыки.

Когда: 11–13 сентября

Стоимость: от 150 рублей

Подробнее: filarmonia.e-burg.ru

ВЫСТАВКА: III УРАЛЬСКАЯ ИНДУСТРИАЛЬНАЯ БИЕННАЛЕ

В Екатеринбурге открылась III Уральская индустриальная биеннале. Мы писали, что посвящена она в этом году понятию «Мобилизация». Его в своих работах обыгрывают художники.

В основном проекте приняли участие 61 художник и коллективы из 21 страны. Свою работу на биеннале предоставила даже Йоко Оно.

Основная программа сосредоточена в гостинице «Исеть». Мероприятия будут проходить в том числе за пределами города, на производственных площадках Урала: это Нижнесергинский метизо-металлургический комбинат, Ирбитский мотоциклетный завод, Каслинский завод архитектурно-художественного литья, Сысертский завод художественного фарфора, Артинский завод сельскохозяйственной техники, Саткинский комбинат «Магнезит» и другие. Подробный гид смотрите в нашем материале. Экскурсию по гостинице «Исеть» читайте здесь.

Основная программа сосредоточена в гостинице «Исеть»

Где: Екатеринбург

Когда: 9 сентября — 10 ноября

Стоимость: от 200 рублей

Подробнее: uralbiennale.ru

АВТО: РАЛЛИ «СТИЛОБИТ– 2015» На правах рекламы

Осенний уик-энд будет жаркими! Причина этому ралли «Стилобит» — финальная гонка на Урале сезона 2015. 12 сентября 12:00–16:00 ралли-спринт и техническая инспекция автомобилей, в 18:00 автограф-сессия с участниками, а уже в 19:00 гонка на площадке у МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». 13 сентября борьба развернётся на трассе Асбеста, которая пройдет по отвалам и борту крупнейшего в мире действующего карьера. Ждём вас на заключительной уральской гонке сезона-2015 ралли «Стилобит»!

13 сентября борьба развернётся на трассе Асбеста, которая пройдет по отвалам и борту крупнейшего в мире действующего карьера

Где: Екатеринбург, МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и Асбест, «Пыльный отвал»

Когда: 12 и 13 сентября

Подробнее: читайте в нашем материале или на форуме, www.stilobit.ru

ТЕХНИКА: RUSSIA ARMS EXPO

Russia Arms Expo — одна из крупнейших международных выставок вооружения российского и зарубежного производства. В мероприятии принимают участие более 400 экспонентов и представители военных ведомств из более чем 50 государств ближнего и дальнего зарубежья (министры обороны, начальники генеральных штабов). Аудиторию посетителей выставки составляют свыше 20 тысяч человек.

Преимущество Russia Arms Expo — наличие уникального полигона, позволяющего продемонстрировать полный спектр боевых и эксплуатационных характеристик вооружения и военной техники, осуществлять прицельный огонь по мишеням различного уровня сложности и производить оценку показателей работы военной продукции в режиме реального времени.

Подробный гид по выставке читайте здесь.

Russia Arms Expo — одна из крупнейших международных выставок вооружения российского и зарубежного производства

Где: Выставочный комплекс ФКП «НТИИМ», Нижний Тагил, ул. Гагарина, 29

Когда: 9–12 сентября

Стоимость: 300–900 рублей

Подробнее: rae2015.ru/ru

ДЕТЯМ: ДЕНЬ ХОРЯ

13 сентября в 13:00 в Екатеринбургском центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского хозяева хорьков и просто их любители отметят День хоря.

Вас ждут массовые гуляния с хорьками в парке, лотереи, конкурсы с призами, эстафета «Одень хорька», великий Хорек-предсказатель, фото с хорьком, шарики и розыгрыш призов.

В ЦПКиО хорьки и просто их любители отметят День хоря

Где: Парк им. В.В. Маяковского, ул. Мичурина, 230

Когда: Воскресенье, 13 сентября. начало в 13:00

Вход свободный

Подробнее: +7(343) 221–34–20, www.park-cpkio.ru

СПОРТ: ЯРМАРКА ДВИЖЕНИЯ

Мероприятие проводится в рамках объявленного года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и призвано помочь жителям Екатеринбурга в выборе наиболее оптимального вида физических нагрузок, что особенно важно в начале учебного года.

На празднике движения вы вместе с детьми сможете посетить мастер-классы по основным популярным и доступным видам физической активности: настольному теннису и йоге, скандинавской ходьбе и и воркауту, бегу и зумбе, и другим. А также пройти уникальный тест по определению уровня физической подготовки и принять участие в зарядке нон-стоп под руководством известных спортсменов и тренеров фитнес-клубов.

На празднике движения вы вместе с детьми сможете посетить мастер-классы по основным популярным и доступным видам физической активности

Где: Парк им. В.В. Маяковского, ул. Мичурина, 230

Когда: Суббота, 12 сентября. Начало в 12:00

Вход свободный

Подробнее: +7(343) 221–34–20, www.park-cpkio.ru

КИНО: «ПЕРЕВОЗЧИК: НАСЛЕДИЕ»

Фрэнк Мартин — самый высококвалифицированный перевозчик, которого только можно нанять за деньги. Ставки выше, технологии поднялись на более высокий уровень, но правила те же: никогда не изменять условия сделки, никаких имен и никогда не открывать груз.

Когда Фрэнка нанимает хитроумная красотка Анна и её три очаровательные сообщницы, он быстро выясняет, что его водят за нос. Анна и её команда похитили его отца, чтобы заставить Фрэнка помочь им разобраться с группой безжалостных торговцев людьми.

Подробнее о премьерах и расписание сеансов смотрите в разделе «Афиша» на E1.RU.

Фото: Яна ШЛЯХЕЦКАЯ, Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU, организаторы мероприятий

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления