E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения обзор 9 развлечений выходных в Екатеринбурге: соревнуемся в скандинавской ходьбе, учимся делать мозаику и смотрим документальное кино

9 развлечений выходных в Екатеринбурге: соревнуемся в скандинавской ходьбе, учимся делать мозаику и смотрим документальное кино

Самые яркие события пятницы, субботы и воскресенья в подборке E1.RU.

Бабье лето в Екатеринбурге подходит к концу.

Бабье лето заканчивается: тёплые осенние деньки потихоньку сменяются куда более привычной для нашего региона погодой. Как сообщает Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, холод в регион придёт с арктического побережья.

– В субботу, 3 октября, на Урал придёт циклон, который сейчас зарождается вблизи Исландии. Ожидается, что воронка циклона по пути к Уралу сильно углубится. Он вызовет сильные осадки в виде дождя и мокрого снега при порывистом ветре и значительное похолодание: средняя суточная температура в период с 3 по 5 октября понизится до +1...+2С, – сообщили E1.RU в Гидрометцентре.

Так что одевайтесь теплее и в выходные обязательно сходите на мастер-класс по мозаичной технике, посмотрите конкурсные фильмы фестиваля "Россия" и посоревнуйтесь в скандинавской ходьбе.

Обратите внимание, ранее мы писали, что в эти же выходные состоится фестиваль "Рок на крыше". Но организаторы в последний момент сообщили об отмене.

КОНЦЕРТ: NOIZE MC

В марте 2015-го Ивану Алексееву исполнилось 30 лет. Noize MC готов закатить по случаю своего дня рождения целую серию вечеринок, которые все запомнят надолго.

Юбилейный тур стал определённо самым громким событием в концертной жизни группы Noize MC. Много песен, много шоу, много фристайлов – достаточно будет всего, ведь хронометраж концертов обещает перевалить за три часа.

Где: Tele-Club, ул. Карьерная, 16

Когда: суббота, 3 октября. Начало в 19:00

Стоимость: от 1 000 рублей.

Подробнее: +7 912 609 44 44, www.tele-club.ru

ЗДОРОВЬЕ: ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ХОДЬБЫ На правах рекламы

Всемирный день ходьбы впервые прошёл в 1991 году. Ежегодно в нём участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. 3 октября в ЦПКиО областная клиническая больница N 1 проводит праздник самого эффективного вида оздоровительный ходьбы – скандинавской. В программе семинары "Правильная северная ходьба", "Стоп-сколиоз" от ведущих специалистов, соревнования, культурная программа. Хорошее настроение и первые шаги к здоровью и активному долголетию гарантированы.

В ЦПКиО пройдёт праздник самого эффективного вида оздоровительный ходьбы – скандинавской.

Где: ЦПКиО имени Маяковского, ул. Мичурина, 230

Когда: 3 октября, начало в 11:45

Вход свободный.

Подробнее: www.park-cpkio.ru

ФЕСТИВАЛЬ: AM FEST

В пятницу пройдёт последний день фестиваля американского кино Am Fest.

Американский фестиваль этого года окажется, пожалуй, самым "дебютным" за свою историю. "Амфест", как всегда, обгоняет время и формирует кинематографическую моду: больше половины фильмов программы представили нашей публике первые полнометражные фильмы перспективных режиссёров-дебютантов.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

В пятницу, 2 октября, в 19:30 в "Парк Хаусе" покажут "Правдивую историю".

Где: ТЦ "Парк Хаус"

Когда: пятница, 2 октября. Начало в 19:30

Стоимость: 300 рублей.

МАСТЕР-КЛАСС: МОЗАИЧНАЯ ТЕХНИКА

В воскресенье, 4 октября, двери галереи "Свитер" вновь откроются для тех, кто не мыслит себя без постоянного самосовершенствования и приобретения новых навыков, будь то вышивание крестиком, строительство бань или рисование граффити.

Галерея уличного искусства "Свитер" продолжает свою образовательную программу и приглашает всех желающих посетить мастер-класс по мозаичной технике от Михаила Кипяткова.

На занятии будет возможность выбрать несколько форм мозаики.

Екатеринбуржцы смогут посетить мастер-класс по мозаичной технике от Михаила Кипяткова.

Где: Стрит-арт галерея "Свитер", ул. Пушкина, 12

Когда: воскресенье, 4 октября. Начало в 17:00

Стоимость: 700 рублей

Подробнее: +7 912 630 37 32

ВСТРЕЧИ: ПЕРВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНГРЕСС IT-GENERATION На правах рекламы

В центре внимания – современные дети, которые погружены в гаджеты, их интересы и потребности.

IT-Generation – это уникальный лекторий для родителей с участием более 20 спикеров: психологов, педагогов, нейропсихологов, специалистов IT-компаний.

Ключевые вопросы:

• Как оторвать ребёнка от гаджета?
• Электронные учебники: за и против.
• Какие онлайн-сервисы помогут с ОГЭ и ЕГЭ?

А также отличная детская программа: игротека, творческие мастер-классы, мастер-класс по ораторскому искусству, аквагрим, аэрохоккей, танчики на радиоуправлении, фотобудка, мастер-классы по компьютерным программам.

IT-Generation – это уникальный лекторий для родителей с участием более 20 спикеров.

Где: БЦ "Галерея успеха", ул. Блюхера, 58

Когда: 4 октября, с 11:00 до 18:00

Вход: от 200 рублей.

Подробнее: www.itg-congress.com, тел. +7 909 013 02 28

ВЫСТАВКА: ЦВЕТЫ И ДЕВЫ

1 октября художница Александра Микляева представила выставку персональных работ, которую она назвала "Цветы и девы".

Если взглянуть на эти полотна, возникает ощущение лёгкости и беспечности, такое настроение создаётся за счёт особой техники, которую использовала художница: живопись маслом по бумаге. Краска ложится тонким прозрачным слоем с небольшими "трещинами". Настроение девушек меняется каждую секунду, цветы быстро распускаются и вянут, так же и картины исполнены в такой манере, словно нарисованы быстро, чтобы запечатлеть призрачность и эфемерность момента.

Художница Александра Микляева представила выставку персональных работ, которую она назвала "Цветы и девы".

Где: Музей истории Екатеринбурга, ул. Карла Либкнехта, 26

Когда: со 2 по 22 октября

Стоимость: 60-200 рублей.

Подробнее: +7 (343) 371-21-11, m-i-e.ru

КИНО: ФЕСТИВАЛЬ "РОССИЯ"

В Екатеринбурге стартует фестиваль документального кино "Россия". На конкурс поступило больше 300 заявок, как говорят организаторы, общая продолжительность представленных работ составила 13 789 минут. Если все эти фильмы смотреть, не отрываясь ни на секунду, то потребуется 9 суток 13 часов 49 минут.

Необычайно много – почти сорок – присланных на отбор фильмов посвящены жизни и творчеству российских писателей. Были представлены на отбор и фильмы, снятые в горячих точках (в том числе на территории Украины). Два из них вошли в конкурсную программу – это "Перемирие" (режиссёр Константин Смирнов) и "Не стреляйте в оператора!" (режиссёр Валерий Тимощенко).

Главной площадкой киносмотра по традиции станет Дом кино. Параллельные программы можно будет увидеть в библиотеке им. В. Г. Белинского и "Коляда-театре". Фильмы будут показывать не только в Екатеринбурге, но и в Нижнем Тагиле. Фестиваль закончится 5 октября.

Мы выбрали для вас 10 картин, которые, на наш взгляд, стоит посмотреть. Список смотрите здесь.

Необычайно много – почти сорок – присланных на отбор фильмов посвящены жизни и творчеству российских писателей.

Где: Дом кино, библиотека Белинского, "Коляда-театр"

Когда: с 1 по 5 октября.

Вход свободный.

Подробнее: rossia-doc.ru

ОТДЫХ ЗА ГОРОДОМ: СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДРАЙЛЕНДУ

В Свердловской области собаки и их хозяева посоревнуются в скорости бега и езды. 4 октября в Первоуральске состоятся состязания по драйленду "Битва регионов". Организаторы мероприятия обещают, что гонки будут зрелищными: трасса длиной 2,5 километра изобилует резкими поворотами и перепадами высот.

Драйленд – это летний вид ездового спорта, он проводится по любому твёрдому покрытию без снега. Как рассказала организатор гонок Ольга Воронцова, на соревнованиях будут представлены все самые популярные дисциплины: каникросс (собака тянет бегущего спортсмена), байкджоринг (животное буксирует велосипед, на котором сидит хозяин) и скутеринг (вместо велосипеда – скутер).

В Свердловской области собаки и их хозяева посоревнуются в скорости бега и езды.

Где: Первоуральск, территория физкультурно-оздоровительного комплекса "Гагаринский"

Когда: Воскресенье, 4 октября.

Вход свободный.

КИНОТЕАТРЫ: "ЛЕГЕНДА"

Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке вооружённые грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда заезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв – криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.

Подробнее о премьерах и расписание сеансов смотрите в разделе "Афиша" на E1.RU.

Фото: организаторы мероприятий; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео:
Официальные Трейлеры / Youtube.com; Noizе MC / Youtube.com; Movieclips Trailers / Youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления