E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Развлечения обзор 11 развлечений выходных в Екатеринбурге: открываем горнолыжный сезон и смотрим картины Айвазовского, лёжа в гамаке

11 развлечений выходных в Екатеринбурге: открываем горнолыжный сезон и смотрим картины Айвазовского, лёжа в гамаке

Самые яркие события пятницы, субботы и воскресенья в подборке E1.RU.

В выходные на Урал придёт потепление.

В выходные на Урал придёт потепление. По словам синоптиков Свердловского гидрометцентра, днём ожидаются плюсовые температуры.

– Погода смягчится. Осадков в ближайшие три дня не ожидается. Ночью температура воздуха будет от -4С до -9C, днём – от +4С до -1C, – рассказала главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

В начале следующей недели больших изменений не будет, возможно, пройдёт мокрый снег.

В этот уикенд сходите на концерт Brazzaville, откройте горнолыжный сезон, познакомьтесь с башкирским искусством и посмотрите на огромные 3D-картины Айвазовского лёжа в гамаке. Определяйтесь с планами и изучайте подборку ярких событий выходных от E1.RU!

КОНЦЕРТ: BRAZZAVILLE

Всегда цветущий калифорнийский бэнд Brazzaville возвращается в Екатеринбург.

Brazzaville – это цветущий лос-анджелесский ВИА, основанный в 1997 году и занимающийся элегической поп-музыкой. У Brazzaville удивительно красивые, тихие, интеллектуально стимулирующие песни, несущие на себе бремя сразу нескольких экзотик – от бразильских босса-нов до перестуков стран Карибского бассейна.

Где: "Дом печати", проспект Ленина, 49

Когда: Воскресенье, 25 октября. Начало в 20:00

Стоимость: 1 300 рублей

Подробнее: +7 (343) 382-52-24, dom-pechati.com

ТЕАТР: СУПРЕМАТИЧЕСКИЕ ЭСКИЗЫ

Новая программа Уральской индустриальной биеннале – перформанс-платформа – это серия спектаклей, созданных специально к биеннале для показа в маргинальных заброшенных помещениях типографии "Уральский рабочий". Здесь само пространство памятника конструктивизма диктует форму и содержание каждой постановки и становится не только местом действия, но и аутентичной декорацией эпохи первых пятилеток, в которой разворачиваются перформансы.

При помощи пластического языка танцовщики обживут пространство типографии, добавят ярких красок, оживляя тем самым серые угрюмые коридоры, переходы, комнатки. Это танец-игра, игра со смыслами и образами наследия авангарда. Участники: хореограф-постановщик: Ксения Михеева ("Провинциальные танцы"), танцовщики театра "27/1".

Перформанс-платформа – это серия спектаклей, созданных специально к биеннале для показа в маргинальных заброшенных помещениях типографии "Уральский рабочий".

Где: Типография "Уральский рабочий", проспект Ленина, 49

Когда: Суббота, 24 октября. Начало в 20:00

Стоимость: 300 рублей

Подробнее: uralbiennale.ru

ТЕХНОЛОГИИ: БАЛ РОБОТОВ На правах рекламы

Международный слёт роботов (проект получил короткое название "Бал роботов") впервые проходит в столице Урала и уже стал самым захватывающим зрелищем года, интересным как детям, так и взрослым. Посетителям предлагают познакомиться с новинками инженерной мысли и лично убедиться: будущее не за горами!

C роботами можно общаться, играть, развлекаться и фотографироваться. Среди гостей – английский робот-гуманоид Теспиан / Thespian, танцоры-Робобилдеры; робот-попрошайка Сонька Золотая Ручка; робот-теннисист; антропоморфный робот Пушкин / Pushkin из Зеленограда – точное портретное сходство со знаменитым поэтом; и несколько роботов-телеприсутствия – лучших образцов отечественного роботостроения.

Также в программе "Бала роботов":
робовыставка
роболаборатория
робофото
робомаркет
мастерская из картона

C роботами можно общаться, играть, развлекаться и фотографироваться.

Где: ТРЦ "Гринвич" (улица 8 Марта, 46, 3-й этаж, вход со стороны 8 Марта / Радищева, рядом с ресторанным двориком)

Когда: до 8 ноября включительно, ежедневно с 11:00 до 21:00

Стоимость: по будням: взрослый – 450 рублей, детский – 290 рублей, льготный – 350 рублей. По выходным: взрослый – 490 рублей, детский – 350 рублей, льготный – 390 рублей

ВЫСТАВКА: "ПТИЦА-РАДОСТЬ"

В Екатеринбурге открывается выставка "Птица-Радость", которая познакомит жителей Екатеринбурга с декоративно-прикладным искусством Башкортостана и позволит окунуться в мир древних традиций и смелых экспериментов.

На выставке в Екатеринбурге будет показано более 230 произведений, выполненных в самых разных стилях и техниках, демонстрирующих профессиональный уровень декоративно-прикладного искусства республики и его региональную самобытность.

В экспозиции можно будет увидеть работы из керамики, дерева, бересты, металла, камня, кости, стекла, эмали, текстиля, меха, кожи, войлока, а также куклы и этнические музыкальные инструменты. Особое место на выставке займёт художественный текстиль: лоскутное шитьё, квилтинг, гобелен, текстильная миниатюра, аппликация, вышивка и батик.

В Екатеринбурге открывается выставка "Птица-Радость", которая познакомит жителей Екатеринбурга с декоративно-прикладным искусством Башкортостана.

Где: Музей изобразительных искусств на Воеводина, улица Воеводина, 5

Когда: 24 октября – 6 декабря

Стоимость: 100-200 рублей

Подробнее: +7 (343) 287-14-29, музейизо.екатеринбург.рф

ШОУ: "ОЖИВШИЕ ПОЛОТНА" АЙВАЗОВСКОГО

В конце недели в Екатеринбурге откроется ещё одна выставка картин 3D. На этот раз уральцам представят огромные полотна Айвазовского и маринистов.

"Более 300 работ великих маринистов обретут новую жизнь на ваших глазах. Проекционное изображение в формате Full HD в сочетании с 3D-анимацией и объёмным звуком обеспечит яркость восприятия и полное погружение в атмосферу моря и корабельных сражений. Экраны на стенах, полу и даже потолке, а также лодки, гамаки, сети и свежесть морского прибоя дополнят окружающую реальность", – рассказывают организаторы выставки.

Где: проспект Ленина, 49

Когда: 24 октября – 12 декабря

Стоимость: 350-1 400 рублей

Подробнее: +7 (343) 288-74-73, i-love-more.ru

АВТО: ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО KIA CEE'D На правах рекламы

25 октября автоцентр "Независимость KIA" приглашает клиентов и гостей салона на презентацию нового KIA Cee’d, которая состоится в ТРЦ "Гринвич" у гипермаркета "Гипербола".

Окунитесь в дружескую атмосферу и живое общение, участвуйте в конкурсах и выигрывайте подарки от автоцентра "Независимость KIA". Позируйте в фотозоне и дарите позитив из объектива фотокамер. И, конечно, оцените новый KIA Cee’d визуально и на тест-драйве.

"Независимость KIA" приглашает клиентов и гостей салона на презентацию нового KIA Cee’d.

Где: ТРЦ "Гринвич", 4-я очередь, у гипермаркета "Гипербола", улица 8 Марта, 46

Когда: Воскресенье, 25 октября, с 13:00 до 17:00

Вход свободный

Подробнее: +7 (343) 382-00-88

СПОРТ: ОТКРЫТИЕ ГОРНОЛЫЖНОГО СЕЗОНА

В эти выходные горнолыжный сезон откроется на Уктусе. Начало всех мероприятий – в 12:00 24 октября.

На Среднем Урале готовятся к открытию горнолыжного сезона. Он стартует в этом году в октябре-ноябре, но назвать точную дату горнолыжным центрам мешает капризная погода. Традиционно первыми начнут работу те горнолыжки, где есть возможность засыпать трассы искусственным снегом.

Мы обзвонили самые крупные комплексы Свердловской области и самые близкие к Екатеринбургу и выяснили, где готовят склоны, где ещё ждут погоды и где можно будет покататься уже в октябре. Подробнее в нашем материале.

В эти выходные горнолыжный сезон откроется на Уктусе.

Где: улица Зимняя, 27

Когда: Суббота, 24 октября. Начало в 12:00

Подробнее: vk.com/ekb_uktus

ЖИВОТНЫЕ: ДЕНЬ ЗИМЫ

Некоторые из питомцев зоопарка готовятся впасть в зимнюю спячку, такие животные как бурые, гималайские, белокоготные медведи, еноты, барсуки и енотовидная собака проведут всю зиму во сне. Узнать, как питомцы готовятся к зиме, что делают, прежде чем уснуть, что такое спячка, а, также, принять участие в увлекательном конкурсе про зимних зверей можно будет на празднике День Зимы 25 октября в 13:00.

Некоторые из питомцев зоопарка готовятся впасть в зимнюю спячку.

Где: Екатеринбургский зоопарк, ул. Мамина Сибиряка, 189

Когда: Воскресенье, 25 октября. Начало в 13:00

Стоимость: по входному билету в зоопарк

Подробнее: ekzoo.ru

ЗДОРОВЬЕ: ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В КЛИНИКЕ ТИБЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ "НАРАН" На правах рекламы

Клиника тибетской медицины "Наран" приглашает в эти выходные на бесплатную консультацию, которая включает в себя диагностику по пульсу, тест на определение конституции человека, рекомендации врача.

Клиника предлагает доступное и качественное комплексное лечение всего организма.

Подробности о методах лечения (иглотерапия, точечный массаж, масляные компрессы, гирудотерапия, стоунтерапия) можно будет узнать у тибетских врачевателей в "Наране". Все методы у одного врача.

Также вы сможете задать вопросы по специально разработанным программам: "Диабет без инсулина", "Детки, не болейте (до 14 лет)", "Школьник", "Здоровая щитовидка", "Чистая кожа", "Забота о родителях (от 60 лет)", "Бросаем курить", "Похудеть навсегда", "Коррекция фигуры", "Бодрость начинается с ног", "Лечим усталость по-тибетски", "Мужское и женское здоровье".

После консультации вы сможете расслабиться в фитобаре за чашкой ароматного зелёного чая и имбирного напитка.

Клиника тибетской медицины "Наран" приглашает в эти выходные на бесплатную консультацию.

Где: улица Белинского, 86, 4-й подъезд

Когда: 24 и 25 октября, с 9:00 до 21:00

Подробности: +7 (343) 270-6008, +7 (343) 346-7625, +7 967 639 7625, www.naran.ru. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

ЛЕКЦИЯ: МНОГОЦВЕТНЫЙ МИР ЯПОНСКОГО ТЕАТРА

Традиции и история японского театра уходит корнями в далёкое прошлое. Прямая преемственность традиции прослеживается с VI-VII столетия, когда в Японию проник буддизм, а вместе с ним - музыка и танцы из Китая, Индии, Кореи.

В рамках встречи мы познакомимся с разнообразием японского театра, а также посмотрим запись одной из самых известных драм. Встречу проводит зав. выставочным отделом Сергей Винокуров.

В музее ИЗО расскажут о мире японского театра.

Где: встреча пройдет в медиатеке Екатеринбургского музея изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5).

Когда: воскресенье, 25 октября. Начало в 13:00

Стоимость: по стоимости входного билета в музей

Подробнее: +7 908 633 38 26

КИНО: "МОЛОДОСТЬ"

Фрэд – прославленный композитор и дирижёр, вопреки просьбам Её Величества, отказывается выступить на дне рождения принца Филиппа, и на это у него есть веская причина. Мик, оскароносный режиссёр, вовсю работает над новым сценарием "фильма-откровения", но дело не слишком спорится.

Фрэд и Мик уже полвека дружат, смеются над собой и дивятся красоте и несправедливости этого мира. Это лето они проводят на альпийском курорте, где любовные переживания уже взрослых детей, случайно подсмотренные драмы и откровения далёкого прошлого навсегда изменят судьбы друзей.

Подробнее о премьерах и расписание сеансов смотрите в разделе "Афиша" на E1.RU.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; организаторы мероприятий.
Видео:
HD Трейлеры / Youtube.com, Adrian Garcia / Youtube.com, Айвазовский и маринисты - Живые полотна / Youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления