E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Развлечения На телеканале РЕН ТВ стартует новый захватывающий сериал "Родина"

На телеканале РЕН ТВ стартует новый захватывающий сериал "Родина"

26 октября начинается показ первого сезона нашумевшего сериала: что победит - Родина или любовь.

Главные герои сериала – освобождённый из иракского плена американский морпех Николас Броуди и девушка-агент ЦРУ Кэрри Мэтисон, страдающая биполярным расстройством. Кэрри не разделяет всеобщего ликования по поводу возвращения офицера и подозревает: за время пленения он перешёл на сторону террористов и стал двойным агентом.

Одна из главных причин общемирового успеха "Родины" состоит в том, что сериал обращается к актуальной и болезненной теме современного мира – противоречия западной цивилизации, провалы внешней политики США на Ближнем Востоке и экспансия радикального ислама.

Весь первый сезон держит зрителя в напряжении. Николас Броуди – главный террорист Америки? Или это больное воображение агента ЦРУ? И вот ещё неожиданная проблема: Кэрри Мэтисон, кажется, влюбляется в подозреваемого. Родина или любовь – что победит?

В образе Николаса Броуди узнаются черты реальных персонажей – талантливых агентов всех времен. Имена как минимум троих шпионов-перебежчиков навсегда останутся в истории разведки.

Ким Филби

Сочувствующий идеям коммунизма британец Филби в 30-х годах посетил СССР и был завербован советской разведкой. Вскоре после этого агент стал сотрудником британской секретной службы МИ-6. Специализация – борьба с советскими шпионами. На самом же деле, истинной целью Филби с самого начала был сбор секретных документов британцев, которые он лихо переправлял в СССР в течение двадцати лет. После окончания своей миссии агент переехал в Москву. Похоронен на Кунцевском кладбище.

Сидней Рейли

Считается, что именно биография Рейли вдохновила Яна Флеминга на написание книг об агенте Джеймсе Бонде. Настоящее имя Рейли – Георгий Розенблюм. Родившийся в Одессе в 1873 году будущий король шпионажа впервые был арестован в 19 лет за участие в подпольном революционном кружке. После этого Розенблюм переехал в Великобританию и завербовался в английскую разведку. Вернувшись в Россию после нескольких лет отсутствия, Рейли открыл небольшой антикварный салон в Санкт-Петербурге. Он долгие годы жил в самом эпицентре политических событий, имея доступ в Кремль и виртуозно вербуя на свою сторону российских (а после и советских) агентов. В 1925 году Рейли был пойман и расстрелян.

Фриц Дюкейн

Блестящий англичанин, выпускник Лондонского университета и Королевской военной академии, всю жизнь посвятил тому, чтобы как можно серьёзнее насолить британской короне. Английские солдаты в Африке сожгли во время англо-бурской войны семейное поместье Дюкейна, убив его родственников. Движимый местью, Дюкейн начал свою подрывную работу сперва в США, а позже перейдя на службу к немецкой разведке. Дюкейна неоднократно ловили и даже сажали в тюрьму. Но каждый раз он умудрялся выходить сухим из воды. 1941 году агент был раскрыт. К тому моменту он умудрился создать в Британии крупную шпионскую сеть.

Смотрите сериал "Родина" с 26 октября с понедельника по четверг в 23:30 на РЕН ТВ.

16+

ФОТОГАЛЕРЕЯ: На РЕН ТВ стартует сериал "Родина" 16+

.
.
.
.
.
.
1 из 6
.
Фото: РЕН ТВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления