E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Аэропорт Кольцово перешёл на зимнее расписание: изучаем новые маршруты

Аэропорт Кольцово перешёл на зимнее расписание: изучаем новые маршруты

Если раньше заграничных и внутренних рейсов было поровну, то сейчас всё изменилось.

В новом расписании Кольцово будут доминировать внутренние направления.

Аэропорт Кольцово на днях перешёл на осенне-зимнее расписание. Оно будет актуально до конца марта 2016 года. Как рассказал Е1.RU директор по стратегическим коммуникациям Кольцово Дмитрий Тюхтин, в новом расписании будут доминировать внутренние направления.

Самолёты из Екатеринбурга разлетятся по 68 направлениям. Это касается и чартерных, и регулярных рейсов. Как отмечают в Кольцово, по сравнению с прошлой зимой есть ощутимые изменения. Появились новые направления и изменилась частота полётов.

– Если в осенне-зимнем расписании 2014/2015 внутренних и международных направлений было практически поровну, то этой зимой внутренние будут доминировать – их доля выросла до 60%, – рассказал Дмитрий Тюхтин.

Из свежего – 11 новых направлений, которые не были доступны екатеринбуржцам прошлой зимой. Это Благовещенск, Воронеж, Казань, Нижнекамск, Стрежевой, Чита, Сыктывкар, Тбилиси, Курган-Тюбе и Наманган. Ещё одна новинка – зимний рейс в Салоники, который будет выполнять греческая авиакомпания Ellinair.

Ещё по одиннадцати направлениям самолёты из Кольцово будут летать чаще. Например, в Бангкок (6 рейсов в неделю против 4 прошлой зимой), Хургаду (11 против 9) и Санкт-Петербург (30 против 26). Напомним, мы писали, что с 26 октября новая компания из Татарстана запустила из Кольцово самолёты-"маршрутки" в Санкт-Петербург. "Ювт Аэро" будет летать дважды в неделю через Нижнекамск.

Как и прогнозировали эксперты из туротрасли, экзотических стран с дальним перелётом в расписании нет. Туроператоры, наоборот, сделали ставки на привычные для горожан направления. Напомним, эксперты прогнозировали на зиму рост интереса к российским горнолыжным курортам и снижение турпотока в страны Шенгена – эта тенденция наметилась ещё летом. А в почёте у уральцев на зиму экономичные туры стоимостью до 50 000 рублей на человека с прямой авиаперевозкой.

– Несмотря на снижение интереса к отдыху за границей, в перечне традиционных для зимнего периода туристических маршрутов осталось большинство основных направлений. Пассажиры Кольцово смогут напрямую улететь в Египет, Турцию, Таиланд, Индию, ОАЭ, Китай, Вьетнам, Чехию, Германию и Финляндию, – подытожили в Кольцово. – Продажа билетов уже открыта. Приобрести авиабилеты на регулярные рейсы можно на сайте аэропорта Кольцово, а также в авиакассах города.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления